Экс-футболист ЦСКА, «Краснодара» и «Ростова» Павел Мамаев в интервью Metaratings.ru высказался об уровне игры нападающего «Зенита» Максима Глушенкова и назвал его сильнейшим игроком чемпионата России.
Глушенков является воспитанником академии «Чертаново» и выступает за «Зенит» с июля 2024 года после перехода из «Локомотива».
– Насколько сильно вы следите сейчас за чемпионатом России, кто вам нравится из команд, игроков?
– За чемпионатом России сейчас не прям, что сильно слежу, времени не всегда хватает, но я, по-моему, даже Феде Смолову отмечал в интервью, что мне очень импонирует Глушенков из «Зенита». Я считаю, что это, наверное, один из сильнейших игроков сейчас в нашем чемпионате.
– Даже сильнее, чем бразильцы?
– Ну бразильцы — это не значит, что они могут быть сильнее всех. Я же говорю своё мнение, мне он очень нравится как футболист.
– Как считаете, Глушенков не похож на вас по манере игры?
– Сложно сравнивать. Как мне кажется, он более атакующий футболист.
– Батраков из «Локомотива» не произвел такого впечатления?
– Я наслышан про него, но у меня, к сожалению, не было возможности посмотреть несколько игр хотя бы, чтобы сделать свои выводы по нему. Чтобы говорить, насколько игрок хороший или нехороший, надо все-таки следить за ним регулярно. Мне же удалось посмотреть с Батраковым только одну игру, когда они с «Краснодаром» играли, но в любом случае если у парня такая сумасшедшая статистика — думаю, это не просто так. Значит, он тоже безумно талантливый.
На счету Глушенкова 14 матчей за «Зенит» во всех турнирах, десять голов и две результативные передачи. Соглашение игрока с петербургским клубом рассчитано до июня 2028 года. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость нападающего в 15 млн евро.
Бывший футболист «Спартака» Владимир Быстров назвал экс-главного тренера ...
Бывший полузащитник «Спартака» Владимир Быстров раскритиковал главного ...
Бывший старший тренер «Ростова» Виталий Кафанов, который курировал в том числе ...
Бывший футболист «Зенита» и «Спартака» Владимир Быстров высказался о состоянии ...
Причина задержки трансфера является отправка бумаг со стороны колумбийского ...
Нападающий петербургского футбольного клуба «Зенит» Матео Кассьерра в эфире ...
На матче 5-го тура РПЛ «Спартак» — «Зенит», который состоится 16 августа, ожидается ...
Постскриптум к матчу "Ахмат" - "Зенит".
Армейцы разгромили "Рубин" – 5:1.
На 1-й минуте матча 3-го тура чемпионата России «Зенит» — ЦСКА (1:1) судья Артем ...
Вот что в "Зените".
«Ахмат» обыграл «Зенит» в домашнем матче 4-го тура РПЛ — 1:0.
Быстров: «Тренер должен быть с яйцами, который может взять удар на себя. А Станкович — показушник»
Фабио Челестини: Потрясающе, что в будний день в Самару приехало столько болельщиков ЦСКА
Быстров: «Спартак» и «Зенит» сейчас — две худшие команды РПЛ. Станкович и Семак не справляются — это факт»
Руис успешно прошел медосмотр для ЦСКА. Вингер полностью здоров.
ЦСКА не забил массу моментов, а потом и два пенальти