Нападающий санкт-петербургского «Зенита» Малком признался, что считает себя лучшим футболистом прошедшего сезона в РПЛ, но выделил также своего одноклубника Клаудиньо и форварда московского «Спартака» Квинси Промеса.
«Я считаю, что провожу фантастический сезон, лучший в карьере. Очень доволен тем, как этот сезон сложился, и хочу поблагодарить всех, кто проголосовал за меня. Огромное спасибо и каждому партнёру по моей команде, всем тренерам и болельщикам — вы все помогаете мне становиться лучше. Для меня это признание очень важно — приятно, когда твои ощущения совпадают с выбором людей той же профессии. Для меня большая честь быть лучшим футболистом сезона в России.
Кого я назову лучшим футболистом сезона? Не буду скромничать и поставлю на первое место себя. Вторым назову Промеса, с которым мы весь сезон боролись за победу в гонке бомбардиров. А ещё Клаудиньо, который тоже показывает очень яркий футбол — вместе мы друг друга дополняем», — приводит слова Малкома «Спорт-экспресс».
Малком выиграл награду от РПЛ как лучший игрок сезона. Промес стал победителем номинации «Лучший игрок сезона по мнению болельщиков».
Полузащитник сборной Аргентины Леандро Паредес получил красную карточку после ...
Вратарь «Зенита» Денис Адамов заявил «Матч ТВ», что эмоциональный подъем помог ...
Испанские футбольные тренеры стали самыми успешными в 2026 году.
Бывший нападающий сборной России Федор Смолов проиграл 1,5 млн рублей, поставив на ...
После победы сборной в финале чемпионата мира‑2026 Испания стала первой страной, ...
Полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос в комментарии для «СЭ» поделился мнением о ...
Бывший защитник «Барселоны» и сборной Испании Карлес Пуйоль поделился мнением о ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
ЦСКА поздравил Игдисамова с 40-летием
«Избавьте от этого джентльмена». Кахигао - о Карасеве
Иван Карпов: Соболева могут дисквалифицировать на 5 матчей
Вратарь «Зенита» Адамов: «В серии пенальти нам было легче, чем "Спартаку"»
"Зенит" и сборная Аргентины