Нападающий санкт-петербургского «Зенита» Малком признался, что считает себя лучшим футболистом прошедшего сезона в РПЛ, но выделил также своего одноклубника Клаудиньо и форварда московского «Спартака» Квинси Промеса.
«Я считаю, что провожу фантастический сезон, лучший в карьере. Очень доволен тем, как этот сезон сложился, и хочу поблагодарить всех, кто проголосовал за меня. Огромное спасибо и каждому партнёру по моей команде, всем тренерам и болельщикам — вы все помогаете мне становиться лучше. Для меня это признание очень важно — приятно, когда твои ощущения совпадают с выбором людей той же профессии. Для меня большая честь быть лучшим футболистом сезона в России.
Кого я назову лучшим футболистом сезона? Не буду скромничать и поставлю на первое место себя. Вторым назову Промеса, с которым мы весь сезон боролись за победу в гонке бомбардиров. А ещё Клаудиньо, который тоже показывает очень яркий футбол — вместе мы друг друга дополняем», — приводит слова Малкома «Спорт-экспресс».
Малком выиграл награду от РПЛ как лучший игрок сезона. Промес стал победителем номинации «Лучший игрок сезона по мнению болельщиков».
Завершился матч 2-го тура группы E чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Завершился матч 2-го тура группы Е чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Председатель совета директоров московского «Динамо» Александр Ивлев ...
Украинский «Шахтер» объявил о приобретении вингера бразильского «Фламенго» ...
Сборная Нидерландов заслуженно одержала крупную победу над командой Швеции в ...
Сборные Германии и Кот‑д’Ивуара объявили стартовые составы на матч второго тура ...
Сборная Нидерландов крупно обыграла команду Швеции в матче 2-го тура группы F на ...
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Новости армейского клуба.
По мотивам чемпионата мира.
Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...
Новости армейской команды.
Позиция «Сочи» может осложнить переход Дегтева в «Спартак» - источник
«Я не верю в проклятья. «Динамо» может достичь чемпионства, добывать трофеи» - Ивлев
Марадишвили покинул "Акрон" в качестве свободного агента
«Спартак» сделал предложение «Севилье» по трансферу защитника — источник
Кто будет на сборе ЦСКА