Главный тренер грозненского «Ахмата» Магомед Адиев высказался о своей работе в клубе.
— После «Крыльев» вы играли с «Зенитом», был шанс косвенно поучаствовать в чемпионской гонке. Но проиграли 1:5. Не хватило мотивации?
— Я до сих пор анализирую эти девять игр в РПЛ. И получилось забавно. В своём родном городе я поставил антирекорд «Ахмата», проиграв 1:7. Потом я повторил достижение Черчесова, одержав пять побед подряд. И самую крупную домашнюю победу тоже одержал я ― 5:1 над «Пари НН». Я собрал рекорды и антирекорды, ха-ха. А что касается «Зенита», нам хотелось поучаствовать в чемпионской гонке. Но всё-таки не хватило мотивации. Мы выбрались с края пропасти, потому что в клубе многие за стыки мечтали зацепиться, а мы за два тура до конца все вопросы решили. Это привело к опустошению, с «Зенитом» не смогли сыграть через не могу, — рассказал Адиев в эксклюзивном интервью корреспонденту «Чемпионата» Андрею Панкову.
По итогам сезона-2023/2024 Российской Премьер-Лиги грозненский «Ахмат» финишировал на 10-м месте, набрав в 30 матчах 35 очков.
В финале Кубка Турции сезона-2025/26 «Трабзонспор» одержал победу над ...
Защитник «Интера» Федерико Димарко признан игроком сезона‑2025/26 в чемпионате ...
Председатель правления футбольного клуба «Зенит» Константин Зырянов рассказал ...
«Арис» проиграл АЕКу в заключительном туре чемпионата Кипра по футболу.
Немец Сандро Шварц вернулся на пост главного тренера футбольного клуба ...
Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ...
Спортивный директор «Ахмата» Руслан Газзаев в разговоре с «СЭ» отреагировал на ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Что известно на сегодняшний день.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
В «Динамо» прокомментировали слухи об интересе «Зенита» к Тюкавину
Игдисамов - фаворит в борьбе за пост главного тренера ЦСКА - СМИ
ЦСКА: Круговой, Кисляк, Глебов
Первые трансферные новости "Зенита": нападающий и центральный защитник
Оресте Чинквини: Помню, как Эмери приехал в «Спартак», и у него не получилось