Ловчев: «Все ошибки Лещука почему‑то происходят в играх со «Спартаком». Но и Яшина освистывали в Москве, а после он стал лучшим»

  • Эта статья в архиве

Самые заметные ошибки голкипера московского «Динамо» Игоря Лещука почему‑то происходят именно в матчах против «Спартака», но ошибаются все вратари, заявил «Матч ТВ» бывший футболист сборной СССР Евгений Ловчев.

«Динамо» в матче февральского Winline Зимнего кубка РПЛ уступило «Спартаку» со счетом 0:1. В первом тайме Николас Маричаль на позиции последнего защитника отдал пас назад, но Лещук не сумел обработать передачу и мяч оказался в воротах.

— Сейчас ошибаются все вратари. И проблема Лещука точно не в психологии или еще в чем‑либо. Мы величайшим считаем Льва Яшина, но мало кто помнит, что в начале своей карьеры он пропустил мяч от вратаря соперника. Мало кто помнит, что в 1962 году сборная СССР вела в счете у Колумбии 4:1 к 69‑й минуте, но пропустила еще три и была ничья. После того матча на Яшина обрушился такой шквал критики, его в Москве все освистывали, но в 1963‑м стал обладателем «Золотого мяча».

Вратарская доля — она такая, и все ошибки Лещука почему‑то происходят в резонансных матчах против «Спартака». Не против ЦСКА, «Зенита», «Локомотива», а именно против «красно‑белых». Конечно, он допускает ошибки, но тут еще виноваты защитники. Я признавался лучшим футболистом страны и знал один главный закон: «Если ты отдаешь мяч назад вратарю, не отдавай его на створ ворот». Если бы защитники использовали это правило, то мяч был шел мимо ворот, а не на них, — сказал Ловчев «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
837 4
Футбольные новости
163 0

Швец — о лидерстве московского «Динамо» в РПЛ: «Это заслуженно. Команда выглядит очень хорошо и имеет сильный состав»

Бывший футболист «Ахмата» Антон Швец в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сказал, что московское ...

152 2

Артига раскритиковал качество поля на стадионе «Рубина»: «Состояние газона было таким, как будто это каток»

Главный тренер «Рубина» Франк Артига раскритиковал состояние футбольного поля ...

400 2

Игдисамов обратился к игрокам ЦСКА после победы над «Родиной»: «Молодцы, хорошая работа. Но только первый тайм»

Главый тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов обратился к игрокам в раздевалке после ...

265 4

«Динамо» показало лучший старт в чемпионате России с 1997 года

Московское «Динамо» показало лучший старт в чемпионате России с 1997 года.

123 0

Тренер «Рубина» Артига — об удалении Самошникова: «Да, наступ был, но у него не было никакого злого умысла»

Главный тренер «Рубина» Франк Артига не согласился с трактовкой эпизода с ...

2305 135

Московское «Динамо» обыграло «Рубин» и возглавило турнирную таблицу РПЛ

Окончен матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в котором ...

662 5

«Манчестер Сити» в большинстве разгромил «Ливерпуль» в матче АПЛ

«Манчестер Сити» в гостях обыграл «Ливерпуль» в матче шестого тура чемпионата ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
46.7%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
26.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
26.7%
Популярное
9312 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3166 166

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

3129 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3484 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают