Самые заметные ошибки голкипера московского «Динамо» Игоря Лещука почему‑то происходят именно в матчах против «Спартака», но ошибаются все вратари, заявил «Матч ТВ» бывший футболист сборной СССР Евгений Ловчев.
«Динамо» в матче февральского Winline Зимнего кубка РПЛ уступило «Спартаку» со счетом 0:1. В первом тайме Николас Маричаль на позиции последнего защитника отдал пас назад, но Лещук не сумел обработать передачу и мяч оказался в воротах.
— Сейчас ошибаются все вратари. И проблема Лещука точно не в психологии или еще в чем‑либо. Мы величайшим считаем Льва Яшина, но мало кто помнит, что в начале своей карьеры он пропустил мяч от вратаря соперника. Мало кто помнит, что в 1962 году сборная СССР вела в счете у Колумбии 4:1 к 69‑й минуте, но пропустила еще три и была ничья. После того матча на Яшина обрушился такой шквал критики, его в Москве все освистывали, но в 1963‑м стал обладателем «Золотого мяча».
Вратарская доля — она такая, и все ошибки Лещука почему‑то происходят в резонансных матчах против «Спартака». Не против ЦСКА, «Зенита», «Локомотива», а именно против «красно‑белых». Конечно, он допускает ошибки, но тут еще виноваты защитники. Я признавался лучшим футболистом страны и знал один главный закон: «Если ты отдаешь мяч назад вратарю, не отдавай его на створ ворот». Если бы защитники использовали это правило, то мяч был шел мимо ворот, а не на них, — сказал Ловчев «Матч ТВ».
Нападающий ЦСКА Лусиано заявил «Матч ТВ», что ему не повезло в эпизоде с прямой ...
Подводим итоги двадцать третьего тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...
Бывший полузащитник «Баварии» Лотар Маттеус высказался о поведении вингера ...
«Наполи» обыграл «Милан» в домашнем матче чемпионата Италии.
Агент полузащитника "Спартака" Эсекьеля Барко Адриан Файха рассказал о ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что судья Инал ...
«Крылья Советов» рассматривают троих кандидатов на должность главного тренера.
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
И вновь судейский вопрос.
Апрель «Зенита»
Алексей Игонин: Надо отдать должное Семаку, так как только он верил в Соболева
Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 23-го тура РПЛ
Пономарёв: «Краснодар» запутал «Ахмат» травмой Сперцяна, там хорошие провокаторы
Лапочкин считает, что Танашев должен был назначить два пенальти в пользу «Локомотива» в матче РПЛ со «Спартаком»
С ЦСКА в Самару летят два игрока молодежной команды