Самые заметные ошибки голкипера московского «Динамо» Игоря Лещука почему‑то происходят именно в матчах против «Спартака», но ошибаются все вратари, заявил «Матч ТВ» бывший футболист сборной СССР Евгений Ловчев.
«Динамо» в матче февральского Winline Зимнего кубка РПЛ уступило «Спартаку» со счетом 0:1. В первом тайме Николас Маричаль на позиции последнего защитника отдал пас назад, но Лещук не сумел обработать передачу и мяч оказался в воротах.
— Сейчас ошибаются все вратари. И проблема Лещука точно не в психологии или еще в чем‑либо. Мы величайшим считаем Льва Яшина, но мало кто помнит, что в начале своей карьеры он пропустил мяч от вратаря соперника. Мало кто помнит, что в 1962 году сборная СССР вела в счете у Колумбии 4:1 к 69‑й минуте, но пропустила еще три и была ничья. После того матча на Яшина обрушился такой шквал критики, его в Москве все освистывали, но в 1963‑м стал обладателем «Золотого мяча».
Вратарская доля — она такая, и все ошибки Лещука почему‑то происходят в резонансных матчах против «Спартака». Не против ЦСКА, «Зенита», «Локомотива», а именно против «красно‑белых». Конечно, он допускает ошибки, но тут еще виноваты защитники. Я признавался лучшим футболистом страны и знал один главный закон: «Если ты отдаешь мяч назад вратарю, не отдавай его на створ ворот». Если бы защитники использовали это правило, то мяч был шел мимо ворот, а не на них, — сказал Ловчев «Матч ТВ».
С ближайшей пятницы и до 31 августа клуб, за который выступает Арсен Захарян, откроет ...
Как стало известно, сделка по обмену форварда «Локомотива» Дмитрия Воробьева на ...
Федерация футбола Ирана заявила, что США отозвали выделенную ей квоту билетов на ...
Генеральный секретарь Федерации футбола Буркина-Фасо Балима Бурейма оценил ...
Президент Мир РПЛ Александр Алаев заявил, что клубы чемпионата России ...
Вячеслав Караваев с нами!
Президент «Сочи» Борис Ротенберг ответил на вопрос о будущем главного тренера ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Рассуждения bobsoccer.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
"ЦСКА – это топ-клуб, который должен бороться только за золото" - Кузнецов
Источник: «Спартак» предложит € 4 млн за форварда «Локомотива» Воробьёва
Гусев назвал оправданным назначение Игдисамова главным тренером ЦСКА: «Почему нет?»
Официально: Зенит продлил контракт с Вячеславом Караваевым по формуле 2+1
Гусев высказался о назначении Игдисамова в ЦСКА