Ловчев: «Все ошибки Лещука почему‑то происходят в играх со «Спартаком». Но и Яшина освистывали в Москве, а после он стал лучшим»

Самые заметные ошибки голкипера московского «Динамо» Игоря Лещука почему‑то происходят именно в матчах против «Спартака», но ошибаются все вратари, заявил «Матч ТВ» бывший футболист сборной СССР Евгений Ловчев.

«Динамо» в матче февральского Winline Зимнего кубка РПЛ уступило «Спартаку» со счетом 0:1. В первом тайме Николас Маричаль на позиции последнего защитника отдал пас назад, но Лещук не сумел обработать передачу и мяч оказался в воротах.

— Сейчас ошибаются все вратари. И проблема Лещука точно не в психологии или еще в чем‑либо. Мы величайшим считаем Льва Яшина, но мало кто помнит, что в начале своей карьеры он пропустил мяч от вратаря соперника. Мало кто помнит, что в 1962 году сборная СССР вела в счете у Колумбии 4:1 к 69‑й минуте, но пропустила еще три и была ничья. После того матча на Яшина обрушился такой шквал критики, его в Москве все освистывали, но в 1963‑м стал обладателем «Золотого мяча».

Вратарская доля — она такая, и все ошибки Лещука почему‑то происходят в резонансных матчах против «Спартака». Не против ЦСКА, «Зенита», «Локомотива», а именно против «красно‑белых». Конечно, он допускает ошибки, но тут еще виноваты защитники. Я признавался лучшим футболистом страны и знал один главный закон: «Если ты отдаешь мяч назад вратарю, не отдавай его на створ ворот». Если бы защитники использовали это правило, то мяч был шел мимо ворот, а не на них, — сказал Ловчев «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
754 4
Футбольные новости
8 0

Тренер «Краснодара» Мусаев: «Думаю, увидим Кордобу в ближайших матчах»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев перед матчем Winline Зимнего кубка РПЛ ...

5 0

«Крылья Советов» обыграли «Торпедо» в товарищеском матче в Турции

Во вторник, 3 февраля, футболисты «Крыльев Советов» и «Торпедо» провели ...

186 0

Алип о потасовке в конце матча «Зенита» с «Динамо»: «Слава богу, что обошлось без драки»

Защитник «Зенита» Нуралы Алип в комментарии для «СЭ» ответил на вопрос о потасовке ...

115 2

«В таких командах не перезапускают карьеру, а заканчивают». Гришин — о возможном переходе Чалова в «Кайсериспор»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в беседе с «Матч ТВ» негативно оценил ...

594 10

«Пока есть Акинфеев, места нет ни для кого». Челестини — о шансах Баринова стать капитаном ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» заявил, что ценит лидерские ...

582 3

Челестини: «Данилов произвел очень хорошее впечатление. Но нужно быть осторожным в оценке молодых футболистов»

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» отметил защитника команды ...

412 5

Аршавин: Подписал бы в «Зенит» Месси, он бы принес чемпионство

Аршавин хочет сказать, что Месси принес бы чемпионство «Зениту»

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
10.7%
Нет. Мартинс останется
42.9%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
46.4%
Популярное
9866 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

18313 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

16252 237

ЦСКА и вероятный переход Рейса. Ждем развязки

Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.

5262 218

"Зенит" - "Динамо": смотрим стартовый матч Зимнего Кубка РПЛ

Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.

12720 201

Все о новичках на сборе ЦСКА

Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.

Сейчас обсуждают