Самые заметные ошибки голкипера московского «Динамо» Игоря Лещука почему‑то происходят именно в матчах против «Спартака», но ошибаются все вратари, заявил «Матч ТВ» бывший футболист сборной СССР Евгений Ловчев.
«Динамо» в матче февральского Winline Зимнего кубка РПЛ уступило «Спартаку» со счетом 0:1. В первом тайме Николас Маричаль на позиции последнего защитника отдал пас назад, но Лещук не сумел обработать передачу и мяч оказался в воротах.
— Сейчас ошибаются все вратари. И проблема Лещука точно не в психологии или еще в чем‑либо. Мы величайшим считаем Льва Яшина, но мало кто помнит, что в начале своей карьеры он пропустил мяч от вратаря соперника. Мало кто помнит, что в 1962 году сборная СССР вела в счете у Колумбии 4:1 к 69‑й минуте, но пропустила еще три и была ничья. После того матча на Яшина обрушился такой шквал критики, его в Москве все освистывали, но в 1963‑м стал обладателем «Золотого мяча».
Вратарская доля — она такая, и все ошибки Лещука почему‑то происходят в резонансных матчах против «Спартака». Не против ЦСКА, «Зенита», «Локомотива», а именно против «красно‑белых». Конечно, он допускает ошибки, но тут еще виноваты защитники. Я признавался лучшим футболистом страны и знал один главный закон: «Если ты отдаешь мяч назад вратарю, не отдавай его на створ ворот». Если бы защитники использовали это правило, то мяч был шел мимо ворот, а не на них, — сказал Ловчев «Матч ТВ».
Bobsoccer.ru начинает прием командных заявок для участия к Конкурсе прогнозов по ...
Владелец бразильского «Ботафого» Джон Текстор опроверг появившиеся в прессе ...
Уважаемые посетители!
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 1-го тура Альфа-Банк ...
«Ривер Плейт» ведёт открытые переговоры о возвращении Эсекьеля Барко из ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...
Главный тренер сборной Бразилии Карло Анчелотти отказался от предложения ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Владелец «Ботафого» заявил, что сумма отступных на Данило — 200 млн евро
КДК отклонил протест «Спартака» и оставил результат матча с «Зенитом» без изменения
«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России
«Ривер Плейт» ведёт переговоры о возвращении Барко из «Спартака» — журналист Грова
«МЮ» и «Ньюкасл» проявляют интерес к трансферной цели "Зенита" - Данило