Ловчев: «Краснодар» не выдержал борьбы в прошлом сезоне, потому что ему не хватило чемпионской хватки»

  • Эта статья в архиве

Лучший футболист СССР 1972 года Евгений Ловчев оценил шансы «Краснодара» побороться за золотые медали РПЛ в нынешнем сезоне чемпионата России.


«Краснодар» претендует на лидирующие позиции только в последние два года. «Зенит» был чемпионом шесть раз подряд, «Спартак» зарекомендовал себя за все годы существования. «Краснодар» не выдержал борьбы в прошлом сезоне, потому что ему не хватило чемпионской хватки. У них пока нет такого опыта.

Галицкий когда-то и мне говорил о своей мечте, чтобы у него в команде играли 11 воспитанников. Тогда не было даже стадиона, только строилась академия. Я ответил, что это утопия. Как только появится талантливый мальчик, приедут люди из Москвы, предложат родителям машину, квартиру и заберут его. Игнатьев и Шапи — хороший показатель этого. Как только они почувствовали силу, начали канючить о новых контрактах. Как футболисты они не состоялись.

Через время Галицкий начал закупать иностранцев и тогда вышел на ведущие позиции. Другого пути нет, этим занимаются все. Казалось бы, сейчас мы отстранены и есть хороший момент для того, чтобы заняться детским и юношеским футболом. И где это? Стало больше соревнований? За последние время мы говорим только о Батракове, больше никого нет», — сказал Ловчев в беседе с корреспондентом Sport24.

Читайте также:
0 / 0
971 0
Футбольные новости
165 0

«Если ничего не изменится, то «Зенит» будет стабильно набирать очки в РПЛ» — Аршавин

Заместитель председателя правления «Зенита» по спортивному развитию Андрей ...

79 0

Юрий Семин опроверг возможность работы в «Факеле»: «Не имел никаких контактов с Воронежем»

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин отреагировал на информацию об ...

226 7

Николай Ларин: Ни один бразилец в РПЛ не играет на уровне Глушенкова

После победы «Зенита» над «Краснодаром» «Спорт уик-энд» взял комментарий у ...

105 1

Константин Лепёхин: прощальный матч Дзюбы в «Зените» был бы интересен людям

Бывший футболист «Зенита» Константин Лепёхин оценил идею проведения ...

1161 15

Гусев — о поражении «Родины» от ЦСКА: Какой смысл увольнять того испанца и назначать этого? В футбольчик играют и все

Бывший главный тренер «Динамо» Ролан Гусев прокомментировал победу ЦСКА над ...

1419 59

"Зенит" сильнее "Краснодара". Во всяком случае, на данный момент

О текущем состоянии "Зенита".

2907 32

ЦСКА некуда отступать в Кубке России. Прогноз на матч с "Ростовом"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч Кубка России ЦСКА – ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
44.9%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
24.6%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.4%
Популярное
9457 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3549 169

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

9849 170

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3185 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

Сейчас обсуждают