Ловчев: «Краснодар» не выдержал борьбы в прошлом сезоне, потому что ему не хватило чемпионской хватки»

  • Эта статья в архиве

Лучший футболист СССР 1972 года Евгений Ловчев оценил шансы «Краснодара» побороться за золотые медали РПЛ в нынешнем сезоне чемпионата России.


«Краснодар» претендует на лидирующие позиции только в последние два года. «Зенит» был чемпионом шесть раз подряд, «Спартак» зарекомендовал себя за все годы существования. «Краснодар» не выдержал борьбы в прошлом сезоне, потому что ему не хватило чемпионской хватки. У них пока нет такого опыта.

Галицкий когда-то и мне говорил о своей мечте, чтобы у него в команде играли 11 воспитанников. Тогда не было даже стадиона, только строилась академия. Я ответил, что это утопия. Как только появится талантливый мальчик, приедут люди из Москвы, предложат родителям машину, квартиру и заберут его. Игнатьев и Шапи — хороший показатель этого. Как только они почувствовали силу, начали канючить о новых контрактах. Как футболисты они не состоялись.

Через время Галицкий начал закупать иностранцев и тогда вышел на ведущие позиции. Другого пути нет, этим занимаются все. Казалось бы, сейчас мы отстранены и есть хороший момент для того, чтобы заняться детским и юношеским футболом. И где это? Стало больше соревнований? За последние время мы говорим только о Батракове, больше никого нет», — сказал Ловчев в беседе с корреспондентом Sport24.

Читайте также:
0 / 0
971 0
Футбольные новости
572 2

Источник: Антон Миранчук может вернуться в «Локомотив»

Полузащитник «Динамо» Антон Миранчук может вернуться в «Локомотив», утверждает ...

969 15

Бабаев: «УЕФА долго не мог понять экономическую модель ЦСКА. Нас даже подозревали в скрытом финансировании»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, как УЕФА подозревал ...

1138 9

Арбитр Федотов высказался о судействе в матче ЦСКА — «Родина»

Футбольный арбитр Игорь Федотов прокомментировал спорный эпизод с ...

835 78

Батчи — о втором голе «Зенита»: Уверен, если бы был фол с нашей стороны, поставили бы нарушение

Нападающий «Краснодара» Жоау Батчи в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

486 1

«Галатасарай» — «Барселона»: Батраков выйдет в старте - ориентировочные составы от УЕФА

На официальном сайте УЕФА опубликованы ориентировочные стартовые составы ...

878 5

Арбитр Федотов разобрал главные спорные моменты в матче «Краснодар» — «Зенит»

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов разобрал спорные моменты в матче 10-го тура ...

855 7

Арбитр Федотов раскритиковал резервного судью матча «Краснодар» — «Зенит»

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов подверг критике резервного судью матча 10-го тура ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.2%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
24.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.1%
Популярное
9542 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

10481 180

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3718 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

3246 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

Сейчас обсуждают