Заместитель генерального директора «Локомотива» по развитию молодежного футбола Борис Ротенберг высоко оценил работу клуба по развитию юных футболистов, отметив, что академия железнодорожников является одной из лучших в России.
В воскресенье «Локомотив» подписал соглашения о сотрудничестве с региональными школами России.
— Насколько приятно, что так много игроков из «молодежки» играют в основной команде?
— Конечно, нам это приятно, это системная работа всего клуба. Академия «Локомотива» считается одной из лучших в России. Нам очень приятно, что наши игроки выходят на большое поле за основную команду и показывают достойную игру. Надо выделить работу всего клуба.
— Учитывая работу по развитию молодежи и внедрения ее в первую команду, можно сказать, что «Локомотив» — команда номер один в этом плане?
— Здесь надо отдать должное Юрию Нагорных и всему совету директоров. Была принята стратегическая цель, что мы занимаемся больше молодежью. Наши ребята получают больше шансов, были времена, когда это было тяжелее осуществить. «Локомотив» — единственный клуб, который делает ставку на своих воспитанников. Клуб был к этому готов. Мы каждый год даем перспективных спортсменов не только для основной команды «Локомотива», но наши ребята играют и в других командах РПЛ. Сегодня «Локомотив» — это будущее, — передает слова Ротенберга корреспондент «Матч ТВ».
Московский ЦСКА выбрал одну из целей на летнее трансферное окно.
Фланговый нападающий «Барселоны» Ламин Ямаль получил повреждение в матче 33-го ...
Защитник «Зенита» Ваня Дркушич в разговоре с Legalbet высказался о выездной ничьей с ...
Суммарные вложения клубов МИР Российской премьер-лиги (РПЛ) в академии и ...
ФК «Знамя Труда» примет участие в спортивных соревнованиях Московской области ...
Владимир Кузьмичев, представитель полузащитника «Локомотива» Вадима Ракова, в ...
Бывший защитник санкт-петербургского «Зенита» Николас Ломбертс ответил на ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
Роман Бабаев — об отставке Челестини: Принимать радикальные решения — путь в эмоциональной плоскости
ЦСКА выбрал трансферную цель на лето
Канищев: такой пенальти в ворота «Зенита» нельзя давать — это портит и извращает футбол
Защитник «Зенита» Дркушич: «Буду поддерживать «Спартак», чтобы они отобрали очки у «Краснодара»
Дзюба: надо быть, не знаю, каким футболистом, чтобы с Халком не сыграться