Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль имеет право говорить, что текущий состав формировал его тренерский штаб, заявил «Матч ТВ» полузащитник «красно‑белых» Руслан Литвинов.
Ранее Абаскаль заявил в интервью «Матч ТВ», что нынешняя команда «была подготовлена и создана» его тренерским штабом. В апреле 2024 года испанец покинул пост главного тренера «красно‑белых», перед новым сезоном команду возглавил Деян Станкович. Под руководством серба «Спартак» в 18 матчах набрал 37 очков и занимает третье место в таблице МИР РПЛ. Команда выиграла шесть матчей подряд в чемпионате перед зимней паузой.
— Абаскаль заявил, что нынешний состав «Спартака» комплектовал именно он. Насколько это объективно?
— Считаю, что каждый тренер, который тренировал нашу команду за последние два‑три года, может спокойно говорить, что приложил руку к успеху. Нынешняя команда комплектовалась несколько лет. Некоторые игроки пришли при одном тренере, другие при другом. Когда новый тренер приходит, начинаешь вспоминать, что нового дал тебе предыдущий специалист, какие‑то моменты. Каждый тренер делится опытом, и ты пытаешься брать самое лучшее.
Абаскаль мог и имеет право говорить так. Понятно, что сборы мы прошли с другим тренером и связки наработали другие, но все равно, — сказал Литвинов «Матч ТВ».
Полузащитник Алексей Батраков высказался о несостоявшемся трансфере в «ПСЖ».
Полузащитник Алексей Батраков рассказал о причинах перехода из столичного ...
Бывший защитник ЦСКА Родриго Бекао стал футболистом "Родины", сообщает ...
«Тигрес» сделал официальное предложение ЦСКА по трансферу нападающего Лусиано ...
Бывший полузащитник «Спартака» Юрий Гаврилов высказался о трёх поражениях ...
ПФК ЦСКА в социальных сетях объявил о трансфере Ивана Олейникова.
Шестикратный чемпион России в составе московского «Спартака» Валерий Кечинов в ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
ЦСКА объявил о возвращении Ивана Олейникова
«Тигрес» сделал официальное предложение ЦСКА по Лусиано Гонду — Грова
У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход
Экс-защитник ЦСКА Бекао стал игроком "Родины"
Петржела: Головин выберет «Зенит», а не «Спартак», играть там престижнее