Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль имеет право говорить, что текущий состав формировал его тренерский штаб, заявил «Матч ТВ» полузащитник «красно‑белых» Руслан Литвинов.
Ранее Абаскаль заявил в интервью «Матч ТВ», что нынешняя команда «была подготовлена и создана» его тренерским штабом. В апреле 2024 года испанец покинул пост главного тренера «красно‑белых», перед новым сезоном команду возглавил Деян Станкович. Под руководством серба «Спартак» в 18 матчах набрал 37 очков и занимает третье место в таблице МИР РПЛ. Команда выиграла шесть матчей подряд в чемпионате перед зимней паузой.
— Абаскаль заявил, что нынешний состав «Спартака» комплектовал именно он. Насколько это объективно?
— Считаю, что каждый тренер, который тренировал нашу команду за последние два‑три года, может спокойно говорить, что приложил руку к успеху. Нынешняя команда комплектовалась несколько лет. Некоторые игроки пришли при одном тренере, другие при другом. Когда новый тренер приходит, начинаешь вспоминать, что нового дал тебе предыдущий специалист, какие‑то моменты. Каждый тренер делится опытом, и ты пытаешься брать самое лучшее.
Абаскаль мог и имеет право говорить так. Понятно, что сборы мы прошли с другим тренером и связки наработали другие, но все равно, — сказал Литвинов «Матч ТВ».
Бывший врач московского «Спартака» Лю Хуншен порассуждал на тему возможности ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» планирует провести товарищеский матч с ...
Главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский заявил, что главная цель ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв в разговоре с Legalbet оценил прощальное фото ...
Бывший полузащитник «Зенита» Жерсон, перешедший в «Крузейро», оценил этап ...
Экс-нападающий сборной России Дмитрий Булыкин в разговоре с «РБ Спорт» ...
Португальский агент Паулу Барбоза назвал максимальную рыночную стоимость ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
О схемах «Зенита».
Актуальная информация.
"Зенит" отправился на сбор в Катар
Карседо: Понимаю, куда попали, «Спартак» — самый успешный клуб России
Орлов: если ЦСКА займёт пятое или шестое место — Челестини поедет домой в Швейцарию
Барбоза: максимальная цена Джон Джона – 23 миллиона долларов
«Спартак» планирует товарищеский матч с «Астаной» на сборах в ОАЭ - источник