Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль имеет право говорить, что текущий состав формировал его тренерский штаб, заявил «Матч ТВ» полузащитник «красно‑белых» Руслан Литвинов.
Ранее Абаскаль заявил в интервью «Матч ТВ», что нынешняя команда «была подготовлена и создана» его тренерским штабом. В апреле 2024 года испанец покинул пост главного тренера «красно‑белых», перед новым сезоном команду возглавил Деян Станкович. Под руководством серба «Спартак» в 18 матчах набрал 37 очков и занимает третье место в таблице МИР РПЛ. Команда выиграла шесть матчей подряд в чемпионате перед зимней паузой.
— Абаскаль заявил, что нынешний состав «Спартака» комплектовал именно он. Насколько это объективно?
— Считаю, что каждый тренер, который тренировал нашу команду за последние два‑три года, может спокойно говорить, что приложил руку к успеху. Нынешняя команда комплектовалась несколько лет. Некоторые игроки пришли при одном тренере, другие при другом. Когда новый тренер приходит, начинаешь вспоминать, что нового дал тебе предыдущий специалист, какие‑то моменты. Каждый тренер делится опытом, и ты пытаешься брать самое лучшее.
Абаскаль мог и имеет право говорить так. Понятно, что сборы мы прошли с другим тренером и связки наработали другие, но все равно, — сказал Литвинов «Матч ТВ».
Бывший защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв считает, что ...
Пресс‑служба сборной Франции подтвердила, что нападающий Килиан Мбаппе получил ...
Бывший арбитр Игорь Синер скончался на 66‑м году жизни, сообщает пресс‑служба ...
Сборная Франции одержала победу над командой Турции в матче первого тура Лиги ...
Голкипер «Локомотива» Антон Митрюшкин высказался о команде и ситуации в ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что на прощальном матче ...
Сборная Армении по футболу одержала победу над командой Латвии в матче первого ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Пономарёв: Данилову нужно ещё 3-4 года поиграть в ЦСКА, иначе закончит как Чалов
На прощальном матче Вагнера Лава в Москве ожидается 27–28 тысяч болельщиков
Марк Гонсалес: «ЦСКА — самый важный клуб для меня. Хотел выучить русский. Но это оказалось невозможным»
Солари признан игроком сентября в «Спартаке», он опередил Жедсона Фернандеша и Угальде
Холанд превзошел достижения Роналдо и Ибрагимовича по голам за сборную