Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль имеет право говорить, что текущий состав формировал его тренерский штаб, заявил «Матч ТВ» полузащитник «красно‑белых» Руслан Литвинов.
Ранее Абаскаль заявил в интервью «Матч ТВ», что нынешняя команда «была подготовлена и создана» его тренерским штабом. В апреле 2024 года испанец покинул пост главного тренера «красно‑белых», перед новым сезоном команду возглавил Деян Станкович. Под руководством серба «Спартак» в 18 матчах набрал 37 очков и занимает третье место в таблице МИР РПЛ. Команда выиграла шесть матчей подряд в чемпионате перед зимней паузой.
— Абаскаль заявил, что нынешний состав «Спартака» комплектовал именно он. Насколько это объективно?
— Считаю, что каждый тренер, который тренировал нашу команду за последние два‑три года, может спокойно говорить, что приложил руку к успеху. Нынешняя команда комплектовалась несколько лет. Некоторые игроки пришли при одном тренере, другие при другом. Когда новый тренер приходит, начинаешь вспоминать, что нового дал тебе предыдущий специалист, какие‑то моменты. Каждый тренер делится опытом, и ты пытаешься брать самое лучшее.
Абаскаль мог и имеет право говорить так. Понятно, что сборы мы прошли с другим тренером и связки наработали другие, но все равно, — сказал Литвинов «Матч ТВ».
Сегодня в кулуарах ПМЭФ в Санкт-Петербурге пресса выловила генерального ...
Александр Мо~Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что бывший ...
Альфа-Банк и Российская Премьер-Лига в рамках XXIX Петербургского международного ...
«Генчлербирлиги» активирует обязательную опцию приобретения нападающего Секу ...
Михаил Кержаков вошел в тренерский штаб сине-бело-голубых!
Бывший тренер «Локомотива» Юрий Сёмин поделился мнением о голкипере «ПСЖ» Матвее ...
Чего ждать этим летом.
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Алтунтерим: «Галатасарай» и «Бешикташ» хотят подписать Матвея Кисляка
«Зенит» за 20 млн евро подпишет Аугусто из «Трабзонспора» - источник
Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит
Репик считает, что неудачи ЦСКА могли быть связаны с проблемами в раздевалке и физподготовкой
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин назвал своевременным вылет «Пари НН» из РПЛ