Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль имеет право говорить, что текущий состав формировал его тренерский штаб, заявил «Матч ТВ» полузащитник «красно‑белых» Руслан Литвинов.
Ранее Абаскаль заявил в интервью «Матч ТВ», что нынешняя команда «была подготовлена и создана» его тренерским штабом. В апреле 2024 года испанец покинул пост главного тренера «красно‑белых», перед новым сезоном команду возглавил Деян Станкович. Под руководством серба «Спартак» в 18 матчах набрал 37 очков и занимает третье место в таблице МИР РПЛ. Команда выиграла шесть матчей подряд в чемпионате перед зимней паузой.
— Абаскаль заявил, что нынешний состав «Спартака» комплектовал именно он. Насколько это объективно?
— Считаю, что каждый тренер, который тренировал нашу команду за последние два‑три года, может спокойно говорить, что приложил руку к успеху. Нынешняя команда комплектовалась несколько лет. Некоторые игроки пришли при одном тренере, другие при другом. Когда новый тренер приходит, начинаешь вспоминать, что нового дал тебе предыдущий специалист, какие‑то моменты. Каждый тренер делится опытом, и ты пытаешься брать самое лучшее.
Абаскаль мог и имеет право говорить так. Понятно, что сборы мы прошли с другим тренером и связки наработали другие, но все равно, — сказал Литвинов «Матч ТВ».
Экс-нападающий сборной России Андрей Аршавин оценил чемпионскую гонку в этом ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» оценил ...
Российский комментатор Константин Генич назвал игроков, делающих результат в ...
Россиянин Кирилл Левников назначен главным арбитром товарищеского матча между ...
Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне похвалил «Барселону»: аргентинец ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой рассказал «Матч ТВ», что рассчитывает и в будущем ...
Защитник ЦСКА Матвей Лукин рассказал «Матч ТВ», что в эпизоде со столкновением ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Все о ЦСКА и стартовом отрезке
«Ситуация, как в сборной Албании». Генич — о Даку в «Спартаке»
Генеральный директор «Родины» Александр Погонин прокомментировал отставку Хуана Диаса с поста главного тренера
Генич назвал главную интригу по отношению к «Зениту» на оставшуюся часть сезона РПЛ
Сергей Лапочкин: В плане судейства этот сезон уже намного лучше предыдущего, ошибок стало меньше