Литвинов: "Промес для нас уже родной, все ждут его"

  • Эта статья в архиве

Литвинов о ситуации с Промесом: «Он для нас уже родной человек, все ждут его»


Полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов рассказал, как в команде воспринимают ситуацию с нападающим красно-белых Квинси Промесом.
В конце февраля футболист не смог вернуться в Россию вместе с красно-белыми со сборов в ОАЭ из-за того, что попал в ДТП и оставил место происшествия. 13 марта стало известно, что Промес арестован в Дубае, а прокуратура Нидерландов рассчитывает на экстрадицию нападающего в ближайшее время.

«Честно говоря, не знаю, что сказать на этот вопрос. Квинси для нас — один из лидеров команды. Мы ждем его домой. И это правда. Все вопросы по поводу этой темы — скажу откровенно, устали мы уже от них. Давит ли эта история морально? Да нет, не давит. Все спокойно к этому относятся. Понимаем, что клуб делает все что может. Все стараются помочь Квинси, чтобы он быстрее вернулся.
Мы не знаем никакой достоверной информации по поводу его ситуации, чтобы как-то обсуждать это. Все же узнают какие-то подробности, вычитывая это из СМИ. Игроки «Спартака» в этом смысле в том же положении, что и вы, и все болельщики. Поэтому не могу даже что-то определенное сказать о ситуации с Промесом, поскольку не знаю всех подробностей. Лично я даже не был свидетелем того, как его задержали в Эмиратах, поскольку улетел оттуда раньше всех из-за травмы. Так что толком не знаю, что там и как. В «Спартаке» высокая конкуренция. Просто в ситуации с Промесом дело в другом: он для нас уже родной человек, в нашей семье спартаковской уже давно. Все его ждут и хотят, чтобы у него там все спокойно прошло», — приводят «Известия» слова Литвинова.

В 2023 году суд Амстердама приговорил Промеса к полутора годам тюрьмы за нападение на двоюродного брата. В начале февраля 2024 года футболист был признан виновным в контрабанде наркотиков, суд Амстердама приговорил игрока еще к шести годам заключения.

Литвинов: Промес для нас уже родной, все ждут его

Читайте также:
0 / 0
1282 6
Футбольные новости
31 0

Экс-футболист «Спартака»: «Мне было страшно попадаться на глаза Черчесову. Он только ругал на тренировках»

Воспитанник «Спартака», экс-полузащитник тульского «Арсенала» Владислав ...

462 5

Дивеев с «Зенитом» в Катаре, Вендел тренируется в Бразилии

О последних событиях «Зенита».

214 0

Полузащитник «Целе» Никита Иосифов отреагировал на слухи об интересе со стороны «Спартака»

Полузащитник словенского «Целе» Никита Иосифов высказался по поводу информации ...

173 0

Ханс-Дитер Флик: «За игрой таких команд, как «Расинг», фантастически приятно наблюдать»

Главный тренер «Барселоны» Ханс-Дитер Флик прокомментировал победу над ...

178 0

The Athletic: IFAB рассмотрит дополнительные меры борьбы с затягиванием времени

Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) (организация, которая занимается ...

206 0

«Барселона» вышла в четвертьфинал Кубка Испании

В четверг, 15 января, состоялся матч 1/8 финала Кубка Испании «Расинг» — «Барселона». ...

1023 10

Переговоры «Зенита» и «Атлетико Минейро» по Маттео Кассьере находятся в продвинутой стадии

Как утверждает южноамериканский журналист Марко Гевес, «Зенит» и «Атлетико ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
69.7%
Нет
11.3%
Затрудняюсь ответить
18.9%
Популярное
29207 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

15025 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

11089 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

11359 282

«Зенит» без Жерсона и с Дивеевым. Как это будет

О схемах «Зенита».

29636 224

ЦСКА усилит правый фланг

Актуальная информация.

Сейчас обсуждают