Литвинов: "Промес для нас уже родной, все ждут его"

  • Эта статья в архиве

Литвинов о ситуации с Промесом: «Он для нас уже родной человек, все ждут его»


Полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов рассказал, как в команде воспринимают ситуацию с нападающим красно-белых Квинси Промесом.
В конце февраля футболист не смог вернуться в Россию вместе с красно-белыми со сборов в ОАЭ из-за того, что попал в ДТП и оставил место происшествия. 13 марта стало известно, что Промес арестован в Дубае, а прокуратура Нидерландов рассчитывает на экстрадицию нападающего в ближайшее время.

«Честно говоря, не знаю, что сказать на этот вопрос. Квинси для нас — один из лидеров команды. Мы ждем его домой. И это правда. Все вопросы по поводу этой темы — скажу откровенно, устали мы уже от них. Давит ли эта история морально? Да нет, не давит. Все спокойно к этому относятся. Понимаем, что клуб делает все что может. Все стараются помочь Квинси, чтобы он быстрее вернулся.
Мы не знаем никакой достоверной информации по поводу его ситуации, чтобы как-то обсуждать это. Все же узнают какие-то подробности, вычитывая это из СМИ. Игроки «Спартака» в этом смысле в том же положении, что и вы, и все болельщики. Поэтому не могу даже что-то определенное сказать о ситуации с Промесом, поскольку не знаю всех подробностей. Лично я даже не был свидетелем того, как его задержали в Эмиратах, поскольку улетел оттуда раньше всех из-за травмы. Так что толком не знаю, что там и как. В «Спартаке» высокая конкуренция. Просто в ситуации с Промесом дело в другом: он для нас уже родной человек, в нашей семье спартаковской уже давно. Все его ждут и хотят, чтобы у него там все спокойно прошло», — приводят «Известия» слова Литвинова.

В 2023 году суд Амстердама приговорил Промеса к полутора годам тюрьмы за нападение на двоюродного брата. В начале февраля 2024 года футболист был признан виновным в контрабанде наркотиков, суд Амстердама приговорил игрока еще к шести годам заключения.

Литвинов: Промес для нас уже родной, все ждут его

Читайте также:
0 / 0
1282 6
Футбольные новости
76 0

Прогноз Михаила Моссаковского и Семена Зигаева на матч Кубка России “Арсенал” — “Рубин”

Матч Пути регионов FONBET Кубка России между "Арсеналом" и "Рубином" пройдет 25 ноября.

202 7

Валерий Карпин заявил, что больше не будет совмещать работу в сборной и клубе

Главный тренер сборной России Валерий Карпин сообщил, что не будет работать на ...

179 6

Валерий Карпин опроверг слухи о том, что добивался расширения своих полномочий в «Динамо»: «Это вообще бред сумасшедшего»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин опроверг слухи о том, что покинул ...

156 3

Игорь Акинфеев получил сертификат от Книги рекордов России за верность одному клубу

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев поделился в своём телеграм-канале фото с ...

310 5

Владимир Кузьмичёв: Шпинёв оговорился немножко, что Батракову предлагали $ 120 млн в год. Там было порядка $ 10 млн

Агент Владимир Кузьмичёв отреагировал на высказывание Вадима Шпинёва в интервью ...

302 6

Александр Алаев сообщил, что в зимнем турнире примут участие только российские клубы

В зимнем турнире в ОАЭ примут участие только российские команды, сообщил ...

635 8

«Спартак» против «Локомотива». Легких матчей у красно-белых до зимы не осталось

Все ближайшие матчи Мир РПЛ, FONBET Кубка России и Pari Первой лиги начнутся с минуты ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
55%
4
17.8%
3
3.1%
2
9.3%
1
14.7%
Популярное
9128 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3300 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

7341 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

8268 213

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

4127 196

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

Сейчас обсуждают