Литвинов о ситуации с Промесом: «Он для нас уже родной человек, все ждут его»
Полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов рассказал, как в команде воспринимают ситуацию с нападающим красно-белых Квинси Промесом.
В конце февраля футболист не смог вернуться в Россию вместе с красно-белыми со сборов в ОАЭ из-за того, что попал в ДТП и оставил место происшествия. 13 марта стало известно, что Промес арестован в Дубае, а прокуратура Нидерландов рассчитывает на экстрадицию нападающего в ближайшее время.
«Честно говоря, не знаю, что сказать на этот вопрос. Квинси для нас — один из лидеров команды. Мы ждем его домой. И это правда. Все вопросы по поводу этой темы — скажу откровенно, устали мы уже от них. Давит ли эта история морально? Да нет, не давит. Все спокойно к этому относятся. Понимаем, что клуб делает все что может. Все стараются помочь Квинси, чтобы он быстрее вернулся.
Мы не знаем никакой достоверной информации по поводу его ситуации, чтобы как-то обсуждать это. Все же узнают какие-то подробности, вычитывая это из СМИ. Игроки «Спартака» в этом смысле в том же положении, что и вы, и все болельщики. Поэтому не могу даже что-то определенное сказать о ситуации с Промесом, поскольку не знаю всех подробностей. Лично я даже не был свидетелем того, как его задержали в Эмиратах, поскольку улетел оттуда раньше всех из-за травмы. Так что толком не знаю, что там и как. В «Спартаке» высокая конкуренция. Просто в ситуации с Промесом дело в другом: он для нас уже родной человек, в нашей семье спартаковской уже давно. Все его ждут и хотят, чтобы у него там все спокойно прошло», — приводят «Известия» слова Литвинова.
В 2023 году суд Амстердама приговорил Промеса к полутора годам тюрьмы за нападение на двоюродного брата. В начале февраля 2024 года футболист был признан виновным в контрабанде наркотиков, суд Амстердама приговорил игрока еще к шести годам заключения.
О вчерашних событиях.
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...
Тренер «Краснодара» Мусаев заявил, что ему нравится «Спартак» при Карседо
Народный артист России и болельщик «Динамо» Лев Лещенко в разговоре с «СЭ» ...
Гаджи Гаджиев в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» прокомментировал то, что ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался о новом ...
Завершился матч 32-го тура испанской Ла Лиги сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
О новом лимите.
Лещенко о лимите на легионеров: «Когда в футболе или в баскетболе на поле по 9 черных, меня это раздражает»
"Краснодар" не упустит первое место. Прогноз на 27-й тур РПЛ
Генич: «Краснодар» сегодняшним матчем выиграл чемпионат. Теперь он его может только проиграть»
РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»
Митрофанов: «Помимо «Ростова», есть клубы, к которым есть вопросы по лицензированию. 15 мая всё будет понятно»