Полузащитница «Спартака» Лина Якупова рассказала, как юная болельщица загадала Деду Морозу переход футболистки в стан красно-белых.
– Правда, что одна из твоих маленьких болельщиц загадывала Деду Морозу твой переход в «Спартак»?
– Мы познакомились с родителями этой девочки в 2021 году, когда сборная России играла с Португалией в отборе на чемпионат Европы. Мы переписывались в соцсетях, они часто приезжали на стадион. Их дочка увидела по телевизору какой-то из наших матчей и захотела играть в футбол. С садика она играла с мальчиками, а родители ждали, когда откроется академия для девочек в «Спартаке», потому что болеют за этот клуб уже много лет. Когда это произошло, она сразу пошла заниматься. Сейчас Варя – капитан «Спартака» 2015 года рождения. Мы часто видимся, они всей семьёй приезжали на матчи «Зенита». Оказалось, что в этом году на Новый год Варя загадывала Деду Морозу, чтобы я перешла в «Спартак». А до этого всё время спрашивала: «Ну когда вы перейдёте?» — сказала Якупова в беседе с корреспондентами «Чемпионата».
Якупова подписала двухлетний контракт со «Спартаком» в декабре 2024 года. До этого с 2021 года полузащитница выступала в составе «Зенита».
Полузащитник Бернарду Силва покинет «Манчестер Сити» по истечении контракта в ...
В воскресенье, 5 апреля, состоялся матч 1 тура второго этапа чемпионата Греции, в ...
Лучший бомбардир «Зенита» всех времен Александр Кержаков, воспитанник СДЮСШОР ...
Завершился матч 28-го тура французской Лиги 1, в котором встречались клубы «Монако» ...
Московский «Спартак» – самая волевая команда РПЛ в текущем сезоне, сообщает Opta ...
Полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко в беседе с Metaratings.ru после матча 23-го тура ...
Защитник «Локомотива» Жерзино Ньямси прокомментировал «СЭ» на русском языке ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Апрель «Зенита»
В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.
Александр Кержаков: Я не верил, что мы выиграем еврокубки — ни Кубок УЕФА, ни Суперкубок
«Монако» победил «Марсель» и сравнялся с ним по очкам в Лиге 1, у Головина — гол
ЦСКА отправится на выезд без двух бразильцев
«Прошу, чтобы «Спартак» уважали». Кахигао обратился к судьям перед матчем с «Зенитом»
АЕК Николича обыграл главного конкурента в борьбе за чемпионство