Полузащитница «Спартака» Лина Якупова рассказала, как юная болельщица загадала Деду Морозу переход футболистки в стан красно-белых.
– Правда, что одна из твоих маленьких болельщиц загадывала Деду Морозу твой переход в «Спартак»?
– Мы познакомились с родителями этой девочки в 2021 году, когда сборная России играла с Португалией в отборе на чемпионат Европы. Мы переписывались в соцсетях, они часто приезжали на стадион. Их дочка увидела по телевизору какой-то из наших матчей и захотела играть в футбол. С садика она играла с мальчиками, а родители ждали, когда откроется академия для девочек в «Спартаке», потому что болеют за этот клуб уже много лет. Когда это произошло, она сразу пошла заниматься. Сейчас Варя – капитан «Спартака» 2015 года рождения. Мы часто видимся, они всей семьёй приезжали на матчи «Зенита». Оказалось, что в этом году на Новый год Варя загадывала Деду Морозу, чтобы я перешла в «Спартак». А до этого всё время спрашивала: «Ну когда вы перейдёте?» — сказала Якупова в беседе с корреспондентами «Чемпионата».
Якупова подписала двухлетний контракт со «Спартаком» в декабре 2024 года. До этого с 2021 года полузащитница выступала в составе «Зенита».
Полузащитник «Ахмата» Сергей Пряхин рассказал «Матч ТВ», что ему обидно за ...
Центральный защитник «Зенита» Матвей Бардачёв, арендованный «Уралом», назвал ...
Главный врач «Динамо» Михаил Бутовский ответил на вопрос о состоянии Дэвида ...
Футбольный агент Алексей Бабырь рассказал «РБ Спорт», что Илья Самошников ...
Возобновляются матчи Фонбет Кубка России.
Почётный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал перенос игры «Сочи» и ...
Известный российский специалист Юрий Сёмин отреагировал на поражение ЦСКА в ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Армейцы уступили в Грозном.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...
Матвей Бардачёв: самый сильный футболист в «Зените» — Вендел. Нет слабых мест у человека
"Никаких оправданий, меня ничего не волнует" - тренер ЦСКА Челестини о поражении "Ахмату"
Созин: «Ахмат» спустил ЦСКА на землю, полезное поражение. Гости вообще ничего не создали
Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч
"Зенит" сыграет с "Балтикой" другим составом