Полузащитница «Спартака» Лина Якупова рассказала, как юная болельщица загадала Деду Морозу переход футболистки в стан красно-белых.
– Правда, что одна из твоих маленьких болельщиц загадывала Деду Морозу твой переход в «Спартак»?
– Мы познакомились с родителями этой девочки в 2021 году, когда сборная России играла с Португалией в отборе на чемпионат Европы. Мы переписывались в соцсетях, они часто приезжали на стадион. Их дочка увидела по телевизору какой-то из наших матчей и захотела играть в футбол. С садика она играла с мальчиками, а родители ждали, когда откроется академия для девочек в «Спартаке», потому что болеют за этот клуб уже много лет. Когда это произошло, она сразу пошла заниматься. Сейчас Варя – капитан «Спартака» 2015 года рождения. Мы часто видимся, они всей семьёй приезжали на матчи «Зенита». Оказалось, что в этом году на Новый год Варя загадывала Деду Морозу, чтобы я перешла в «Спартак». А до этого всё время спрашивала: «Ну когда вы перейдёте?» — сказала Якупова в беседе с корреспондентами «Чемпионата».
Якупова подписала двухлетний контракт со «Спартаком» в декабре 2024 года. До этого с 2021 года полузащитница выступала в составе «Зенита».
Бывший футболист сборной России Павел Мамаев в разговоре с «СЭ» поддержал ...
Сегодня состоится матч BetBoom Братского кубка, в котором встретятся московский ЦСКА ...
Армейцы сыграют еще с одним клубом из Сербии.
Российская Премьер-Лига утвердила подробное расписание семи туров Мир РПЛ на ...
Полузащитник «Сан-Паулу» Матеус Алвес прилетел в столичный аэропорт Домодедово ...
Грозненский клуб заключил контракт сроком на четыре года с опорным ...
Голкипер «Динамо» Андрей Лунев в беседе с «РБ Спорт» высказался о капитанской ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...
Мамаев поддержал Смолова после драки в «Кофемании»: «Хочется, чтобы люди адекватно посмотрели на ситуацию»
Ответы по "Зениту"
Стартовый состав ЦСКА на матч Братского клуба с ОФК Белград
ЦСКА – ОФК Белград. Смотрим и обсуждаем
«Фламенго» согласовал условия контракта с Барко, «Спартаку» предложат € 14 млн — O Dia