Бывший главный тренер «Краснодара» Сергей Ташуев в разговоре с Legalbet высказался об игре 24-летнего полузащитника «быков» Эдуарда Сперцяна.
«В первых матчах не только Сперцян, но и вся команда выглядела достаточно бледно. Игра с «Факелом» это показала — не могли вскрыть их оборону. Не было агрессии, команда на низких скоростях играла. Сперцян в том матче даже не атакующего или центрального хавбека играл, бегал в разных зонах, но не агрессивно. В матче против ЦСКА (2:1) рисунок поменялся: добавилась агрессия. Даже если взять фол на армейском защитнике Роше. Конечно, Эдуард не хотел наносить травму, но доиграл эпизод до конца.
Можно сказать, что «Краснодар» и Сперцян вкатились в сезон. Не всегда получается сделать это с первого тура. Будет ли Сперцян лидером команды в этом сезоне? Лидером его сложно назвать, но он системообразующий игрок «Краснодара». Он связывает среднюю и атакующую линии, влияет на организацию игры за счёт креативных действий.
Каждый футболист должен быть лидером на своей позиции. За счёт своего удара, паса и техники — он лидер на этой позиции», — сказал Ташуев корреспонденту Legalbet.
В субботу, 10 августа, «быки» на своём поле обыграли армейцев со счётом 2:1 в матче четвёртого тура РПЛ. Сперцян отметился голевой передачей.
ЦСКА занимает четвёртое место в таблице РПЛ, набрав семь очков. «Краснодар» с шестью баллами идёт на седьмой строчке.
Как сообщает Тиаго Грашет — бразильский ведущий и футбольный контент-мейкер, ...
По словам Даниэля Брауне, в субботу (25 июля) на YouTube- канале, «Ботафого» пытался ...
Полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко отказался комментировать историю с его ...
25 июля в Москве состоялся матч 1-го тура нового сезона РПЛ, в котором «Спартак» на ...
Завершился матч 1-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Бывший судья Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов отреагировал на отменённый ...
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев в эфире «Матч ТВ» заявил, ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
История «Зенит» - Данило не закончена - источник
ЦСКА уже начал готовиться к "Крыльям Советов"
Гендиректор «Балтики» — о продлении контракта Талалаева: Разговор идет, но дальше не продвинулся
Семак объяснил, почему заменил Глушенкова в перерыве матча с «Акроном»
Александр Мостовой: «Зенит» — однозначно главный фаворит РПЛ. Есть петербургский клуб и все остальные