Бывший главный тренер «Краснодара» Сергей Ташуев в разговоре с Legalbet высказался об игре 24-летнего полузащитника «быков» Эдуарда Сперцяна.
«В первых матчах не только Сперцян, но и вся команда выглядела достаточно бледно. Игра с «Факелом» это показала — не могли вскрыть их оборону. Не было агрессии, команда на низких скоростях играла. Сперцян в том матче даже не атакующего или центрального хавбека играл, бегал в разных зонах, но не агрессивно. В матче против ЦСКА (2:1) рисунок поменялся: добавилась агрессия. Даже если взять фол на армейском защитнике Роше. Конечно, Эдуард не хотел наносить травму, но доиграл эпизод до конца.
Можно сказать, что «Краснодар» и Сперцян вкатились в сезон. Не всегда получается сделать это с первого тура. Будет ли Сперцян лидером команды в этом сезоне? Лидером его сложно назвать, но он системообразующий игрок «Краснодара». Он связывает среднюю и атакующую линии, влияет на организацию игры за счёт креативных действий.
Каждый футболист должен быть лидером на своей позиции. За счёт своего удара, паса и техники — он лидер на этой позиции», — сказал Ташуев корреспонденту Legalbet.
В субботу, 10 августа, «быки» на своём поле обыграли армейцев со счётом 2:1 в матче четвёртого тура РПЛ. Сперцян отметился голевой передачей.
ЦСКА занимает четвёртое место в таблице РПЛ, набрав семь очков. «Краснодар» с шестью баллами идёт на седьмой строчке.
Презентация книги с участием экс-капитана "Зенита" Владислава Радимова и ...
Бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарев назвал главную проблему армейской ...
ЦСКА и «Фенербахче» достигли соглашения о трансфере крайнего нападающего ...
Комментатор Константин Генич прокомментировал переход полузащитника ...
Александр Клюев, агент полузащитника «Локомотива» Артема Карпукаса, в беседе с ...
Нападающий «Акрона», лучший бомбардир в истории сборной России Артем Дзюба ...
Как утверждают южноамериканские СМИ, 28-летний бразильский защитник «Зенита» ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Актуальные новости ЦСКА.
Айдын подписал контракт с ЦСКА на 3,5 года — Санджар
"Можно было не тратить 350 млн, а найти игрока в академии" - Генич о переходе Сауся в "Спартак"
ЦСКА: молодость состава; у опасной черты
Ветеран ЦСКА назвал главную проблему команды после ухода Дивеева
«Зенит» готов был приобрести вингера «Панатинаикоса» Факундо Пельистри