Бывший главный тренер «Краснодара» Сергей Ташуев в разговоре с Legalbet высказался об игре 24-летнего полузащитника «быков» Эдуарда Сперцяна.
«В первых матчах не только Сперцян, но и вся команда выглядела достаточно бледно. Игра с «Факелом» это показала — не могли вскрыть их оборону. Не было агрессии, команда на низких скоростях играла. Сперцян в том матче даже не атакующего или центрального хавбека играл, бегал в разных зонах, но не агрессивно. В матче против ЦСКА (2:1) рисунок поменялся: добавилась агрессия. Даже если взять фол на армейском защитнике Роше. Конечно, Эдуард не хотел наносить травму, но доиграл эпизод до конца.
Можно сказать, что «Краснодар» и Сперцян вкатились в сезон. Не всегда получается сделать это с первого тура. Будет ли Сперцян лидером команды в этом сезоне? Лидером его сложно назвать, но он системообразующий игрок «Краснодара». Он связывает среднюю и атакующую линии, влияет на организацию игры за счёт креативных действий.
Каждый футболист должен быть лидером на своей позиции. За счёт своего удара, паса и техники — он лидер на этой позиции», — сказал Ташуев корреспонденту Legalbet.
В субботу, 10 августа, «быки» на своём поле обыграли армейцев со счётом 2:1 в матче четвёртого тура РПЛ. Сперцян отметился голевой передачей.
ЦСКА занимает четвёртое место в таблице РПЛ, набрав семь очков. «Краснодар» с шестью баллами идёт на седьмой строчке.
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев отреагировал на слова бывшего главного тренера ...
Бывший главный тренер «Спартак» Невио Скала заявил, что не приписывал себе ...
Известный футбольный тренер Сергей Ташуев в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...
По информации «РБ Спорт», на прошлой неделе состоялось заседание Правления ...
По информации телеграм-канала МЯЧ РУ, ЦСКА и "Зенит" не ведут переговоры о переходе ...
Нападающий «Зенита» Лусиано Гонду может продолжить карьеру в ЦСКА.
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев в разговоре с «СЭ» прокомментировал ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Новости армейского клуба.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Ташуев: Челестини — нормальный тренер, но он не лучше российских специалистов
Лусиано не перейдет в ЦСКА - источник
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
Пономарев: «Очень положительно отношусь к возможному ужесточению лимита на легионеров»
В ЦСКА рассказали о планах провести товарищеский матч с «большой» командой