«Лидером его сложно назвать». Ташуев — об игре Сперцяна за «Краснодар»

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер «Краснодара» Сергей Ташуев в разговоре с Legalbet высказался об игре 24-летнего полузащитника «быков» Эдуарда Сперцяна.


«В первых матчах не только Сперцян, но и вся команда выглядела достаточно бледно. Игра с «Факелом» это показала — не могли вскрыть их оборону. Не было агрессии, команда на низких скоростях играла. Сперцян в том матче даже не атакующего или центрального хавбека играл, бегал в разных зонах, но не агрессивно. В матче против ЦСКА (2:1) рисунок поменялся: добавилась агрессия. Даже если взять фол на армейском защитнике Роше. Конечно, Эдуард не хотел наносить травму, но доиграл эпизод до конца.

Можно сказать, что «Краснодар» и Сперцян вкатились в сезон. Не всегда получается сделать это с первого тура. Будет ли Сперцян лидером команды в этом сезоне? Лидером его сложно назвать, но он системообразующий игрок «Краснодара». Он связывает среднюю и атакующую линии, влияет на организацию игры за счёт креативных действий.

Каждый футболист должен быть лидером на своей позиции. За счёт своего удара, паса и техники — он лидер на этой позиции», — сказал Ташуев корреспонденту Legalbet.

В субботу, 10 августа, «быки» на своём поле обыграли армейцев со счётом 2:1 в матче четвёртого тура РПЛ. Сперцян отметился голевой передачей.

ЦСКА занимает четвёртое место в таблице РПЛ, набрав семь очков. «Краснодар» с шестью баллами идёт на седьмой строчке.

Читайте также:
0 / 0
719 2
Футбольные новости
0 0

Дивеев: «Гештальт не закрыт, хочу больше чемпионств с «Зенитом»

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев заявил, что хочет завоевать еще несколько ...

139 4

Игорь Дивеев: «Наконец-то это случилось!»

Защитник сине-бело-голубых — первом трофее с «Зенитом».

108 2

"Судейские ошибки не повлияли на ход борьбы" - президент рпл

Глава РПЛ Александр Алаев подвёл итоги сезона в РПЛ.

316 29

Джон Дуран заработал 340 млн рублей за менее чем 3 часа игры в футбол в России

Нападающий «Зенита» Джон Дуран заработал 340,7 млн рублей за 2 часа и 43 минуты игры в ...

455 14

Кордоба заявил, что его рассмешил пенальти "Зенита" в ворота "Ростова"

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба прокомментировал пенальти в ворота ...

182 4

Семак — о чемпионстве «Зенита»: «Доволен победой, но эйфории нет. Самое важное — быть мужем, дедушкой и отцом»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что рад чемпионству ...

657 13

Форвард «Краснодара» Кордоба поздравил «Зенит» с победой в РПЛ

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в эфире «Матч ТВ» поздравил петербургский ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
27.3%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
36.4%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
18.2%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
18.2%
Популярное
12701 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

14337 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

15988 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

9776 392

Руис еще и недоволен временем в ЦСКА. Фантастическая наглость

Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.

Сейчас обсуждают