Главный тренер московского "Динамо" Марцел Личка заявил РИА Новости, что верит в победу "бело-голубых" в чемпионате России.
В сезоне-2023/24 "Динамо" до последнего тура имело шансы завоевать золотые медали чемпионата страны, но в итоге заняло третье место.
"Нужно верить, что однажды наступит день, когда мы заберем чемпионство", - сказал Личка.
Тренер признался, что для него служит примером опыт отца Вернера Лички, который в 1980 году вместе со сборной Чехословакии выиграл Олимпиаду в Москве.
"Мы с папой в футболе очень давно. Понимаем, что есть ситуации, где получается добиться результата, а где - нет", - добавил чех.
Личка отметил, что по достижениям в футболе не смог бы превзойти отца. "Он трижды был чемпионом Чехословакии, дважды - лучшим бомбардиром, также взял бронзу на чемпионате Европы. Как тренер был чемпионом с "Вислой" из Кракова и выиграл Кубок Чехословакии. У него очень много трофеев. Мне тяжело будет его обогнать. Не получится (смеется). Папа всегда будет номер один!" - заключил главный тренер "Динамо".
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Нападающий ЦСКА Артём Шуманский ответил на вопрос, помогла ли победа над ...
Бывший полузащитник ЦСКА, «Зенита» и сборной России, эксперт «РБ Спорт» Владислав ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров в беседе с корреспондентом «РБ ...
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» порассуждал о ...
Полузащитник «Спартака» Маркиньос заявил «Матч ТВ», что на тренировках часто ...
В службе коммуникаций Российского футбольного союза (РФС) объяснили «Матч ТВ» ...
Футболист московского ЦСКА Артём Шуманский обозначил лидера армейской команды в ...
По горячим следам дерби с "Локомотивом".
«Локомотив» дома одержал победу над ЦСКА в матче 12-го тура РПЛ — 3:0.
Проиграно сражение, но не война.
Кисляк забил, Круговой отдал на Алеррандро, а в итоге 3:2.
Постскриптум к матчу «Сочи» - «Зенит».
Николаев — о вмешательстве VAR в моменте с отменой гола Вендела: «Ни один пункт в протоколе не подходит под то, что произошло»
Этот трансфер ЦСКА не так ужасен, как многие считают. У Алеррандро есть топовые черты
«Вы же не с телефона смотрите, как можно не увидеть, что мяч ушел?» — вратарь «Акрона» Тереховский остался недоволен судейством в матче с ЦСКА
«Спартак» в гостях победил махачкалинское «Динамо» в матче Кубка России
Маркиньос — о голе со штрафного: «Здорово, что получилось. На тренировках часто отрабатываю такие удары»