Личка — о демарше Бителло: «Он поступил неправильно»

Главный тренер «Динамо» Марцел Личка в интервью «СЭ» отреагировал на поступок полузащитника Бителло, который не приехал на старт зимнего сбора команды.


— Ваше отношение к поступку Бителло, который отказывался возвращаться в «Динамо»?

— Бителло решал вопрос с агентом, который сказал ему: «Есть предложение от «Ботафого», «Динамо» тебя не хочет отпускать, не поедешь на сбор». Он не первый и не последний бразилец в подобной ситуации. Такое было и в «Реале», и в «Интере», и будет еще много где. Я всегда говорю: только игрок решает, как ему стоит поступать. Агент может помочь найти тебе клуб, сделать контракт, но остальное — это твоя жизнь, твоя карьера. Не стоит слишком доверяться решениям агентов. Бителло хороший парень. В команде его любят за позитивное мышление. Я Бителло сказал: «Ты неправильно сделал, потому что у тебя есть контракт. «Динамо» выполняет контрактные обязательства, и ты должен. Начинаются сборы — надо приехать. Хочешь уйти? Это решают руководители клубов, агент, а ты тренируешься с «Динамо». Договорятся — соберешь чемодан и уедешь в хорошей форме. Нет — нет. А что вместо этого? Тренировки пропустил, занимался сам. Клуб тебя оштрафовал, потому что ты вовремя не приехал на сборы». Вы, журналисты, спрашиваете: как футболиста приняли, а извинялся он или нет? Кому это все было нужно? Мы это все обсудили, думаю, Бителло все понял, у него не пусто в голове. Он сказал, что концентрируется на игре за «Динамо», потому что в один день хочет сделать шаг вперед. Если будет плохо играть, то «Ботафого» уже не заберет.

— Лунев говорил, что ждал слов Бителло после возвращения. Вы ему не советовали извиниться?

— Он взрослый человек, сам решает, что ему делать. Я не могу привести за ручку — извиняйся. Мне было важно поговорить с Бителло. Чтобы не получить футболиста, который будет обижен, что его не отпустили. Голова должна быть чистой, а мысли — только о футболе.

— Снижение желания у него не заметили?

— Бителло приходит на тренировки с улыбкой, в хорошем настроении, работает с полной отдачей. И, судя по матчам, никаких ментальных проблем у бразильца нет.

Личка — о демарше Бителло: «Он поступил неправильно»

Читайте также:
0 / 0
3988 1
Футбольные новости
18 0

Александер Джику вызван в сборную Ганы на мартовские товарищеские матчи

Защитник московского «Спартака» Александер Джику получил вызов в состав сборной ...

200 7

"Зенит" от "Динамо" до "Динамо"

Превью к первому полуфиналу Кубка России пути регионов.

245 4

Черданцев: «У «Краснодара» не будет амбиций отыграть два мяча у ЦСКА кровь из носу»

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев считает, что у «Краснодара» не будет ...

212 4

Тюкавин: «После победы над ЦСКА Гусев в раздевалке поцеловал каждого футболиста»

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин рассказал «Матч ТВ», что ...

159 0

Иран ведет переговоры с ФИФА о переносе своих матчей на чемпионате мира-2026 в Мексику

Федерация футбола Ирана обратилась в Международную федерацию футбола (ФИФА) с ...

253 1

Георгий Мелкадзе: после разгрома от «Сочи» Черчесов взялся за кнут, стены тряслись порядочно

Форвард «Ахмата» Георгий Мелкадзе рассказал об изменениях в команде с приходом на ...

679 16

Черданцев не видит кризиса у ЦСКА: «Это просто стечение обстоятельств. Идет определенная перестройка»

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев считает, что серия ЦСКА из четырех ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
40.1%
Хорошо
37.5%
Удовлетворительно
10.9%
Плохо
11.4%
Популярное
11164 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

15097 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

11682 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

6491 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

18355 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

Сейчас обсуждают