Лещук назвал гол в ворота «Ахмата» самым памятным моментом в своей карьере
Вратарь «Динамо» Игорь Лещук в интервью «Матч ТВ» заявил, что гол в ворота «Ахмата» является самым памятным моментом его карьеры, и признался, что до сих пор не осознал масштаб произошедшего.
Матч 17‑го тура МИР РПЛ прошел в понедельник в Грозном и завершился со счетом 1:1. Гол Лещука спас команду от поражения, игрок пришел в чужую штрафную площадь на подачу углового на 90+5‑й минуте матча.
— По эмоциям (от гола) сказать сложно, потому что хотели победить. Игра выдалась не очень хорошей для нашей команды, из‑за этого есть осадок. Конечно, можно порадоваться за забитый гол, благодаря которому удалось сравнять счет, но в целом результат игры оставил неприятные чувства.
— Это самый памятный момент в вашей карьере на данный момент?
— Пока я его еще не осознал, но думаю, что да. Потом можно будет повспоминать.
— Может быть такое, что это судьба вернула за неудачные моменты ранее?
— Только если в итоге набранное очко с «Ахматом» принесет нам какое‑то хорошее место, тогда можно будет так считать. В прошлом году же до чемпионства именно одного очка и не хватило.
А так, по факту, в матче с «Ахматом» скорее потеряли два очка, чем заработали одно, — сказал Лещук в интервью «Матч ТВ».
Лещук стал вторым после Андрея Новосадова вратарем, забившим гол в высшем дивизионе чемпионата России, и первым голкипером, которому удалось отличиться с игры.
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков получил одну из самых ...
«Галатасарай» потерпел поражение в гостях от «Спортинга» в матче первого тура ...
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Главный тренер Карло Анчелотти определил список игроков, вызванных на осенний ...
Российский тренер Леонид Слуцкий ответил на вопрос, кто лучше — праймовый ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход
Батраков получил одну из худших оценок за дебютный матч в Лиге чемпионов от Sofascore
«ПСЖ» с Сафоновым разгромил «Слован» в матче ЛЧ, у Торреса — хет-трик, у Дембеле — дубль
Главный тренер ЦСКА рассказал о трансферах, о победе над "Зенитом" и о многом другом
Батраков стартовал с поражения в Лиге чемпионов: «Галатасарай» уступил «Спортингу» — россиянин сыграл 63 минуты