Вратарь московского «Динамо» Игорь Лещук заявил «Матч ТВ», что понимает голкипера Илью Помазуна, перешедшего из ЦСКА в «Спартак», но сам хотел бы отыграть всю карьеру в одном клубе или уехать за границу.
«Спартак» объявил о трансфере Помазуна из ЦСКА 2 февраля. Соглашение с вратарем рассчитано на 2,5 года.
— Удивился переходу Помазуна из ЦСКА в «Спартак»? Болельщики вряд ли его поняли.
— За последнее время это уже не первый переход, такого становится всё больше и больше. И в хоккее тоже есть такие примеры.
Мне кажется, с каждым таким трансфером размывается мнение, что нельзя переходить в стан принципиального соперника. С одной стороны, понимаю ребят, которые так переходят: у них одна жизнь, одна карьера. Но лично мне бы хотелось, чтобы я достигал успехов только с «Динамо». И если куда‑то переходить, то уже за границу. А если уехать не получится, то в идеале было бы всю карьеру отыграть в одном клубе.
— Как Антон Шунин.
— Да, но жизнь — непредсказуемая штука, не знаешь, что будет, поэтому не стоит зарекаться.
Вот Помазун перешел в «Спартак» не от того, что у него всё гладко идет. Он понимал, что в ЦСКА играть не дадут, шансов особо нет. А куда переходить? Тут Москва, родной город, большой клуб, с которым можно добиваться каких‑то успехов, реальная конкуренция, не то что в ЦСКА. Для него это выгоднее, чем переезжать в команду второй восьмерки. С точки зрения профессиональных моментов я его понимаю, с точки зрения болельщиков… так у него сложилась ситуация. Конечно, для них какой‑то осадочек всегда будет. Но к нам же Сергей Паршивлюк приходил из «Спартака», всё получилось достаточно гладко и хорошо, — сказал Лещук «Матч ТВ».
ЦСКА близок к трансферу форвард Симона Банзы из «Аль-Джазиры».
Нападающий московского ЦСКА Лусиано Гонду может продолжить карьеру в чемпионате ...
У «Толуки» и Элиньо есть время до 11 сентября, чтобы решить судьбу бразильского ...
Бывший арбитр Игорь Федотов отреагировал на слова спортивного директора ...
Российский тренер Валерий Непомнящий поделился впечатлениями от матча 6-го тура ...
Бывший нападающий сборной России и «Зенита» Максим Канунников рассказал об ...
Футбольный агент Паулу Барбоза прокомментировал информацию о возможном ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Источник: ЦСКА близок к трансферу нападающего Банзы
Форвард ЦСКА Лусиано Гонду может перейти в мексиканский «Тигрес»
Представитель Элиньо отреагировал на информацию о возможном переходе игрока в ЦСКА
Арбитр Федотов отреагировал на слова Кахигао о судействе в матче «Спартак» — «Оренбург»
Сыграет ли Матвей Кисляк за ЦСКА против "Зенита"? Отвечает Эдуард Безуглов