Лещук — о переходе Помазуна в "Спартак": «Понимаю ребят. Но я готов из «Динамо» уезжать только куда‑то за границу»

Вратарь московского «Динамо» Игорь Лещук заявил «Матч ТВ», что понимает голкипера Илью Помазуна, перешедшего из ЦСКА в «Спартак», но сам хотел бы отыграть всю карьеру в одном клубе или уехать за границу.


«Спартак» объявил о трансфере Помазуна из ЦСКА 2 февраля. Соглашение с вратарем рассчитано на 2,5 года.

— Удивился переходу Помазуна из ЦСКА в «Спартак»? Болельщики вряд ли его поняли.

— За последнее время это уже не первый переход, такого становится всё больше и больше. И в хоккее тоже есть такие примеры.

Мне кажется, с каждым таким трансфером размывается мнение, что нельзя переходить в стан принципиального соперника. С одной стороны, понимаю ребят, которые так переходят: у них одна жизнь, одна карьера. Но лично мне бы хотелось, чтобы я достигал успехов только с «Динамо». И если куда‑то переходить, то уже за границу. А если уехать не получится, то в идеале было бы всю карьеру отыграть в одном клубе.

— Как Антон Шунин.

— Да, но жизнь — непредсказуемая штука, не знаешь, что будет, поэтому не стоит зарекаться.

Вот Помазун перешел в «Спартак» не от того, что у него всё гладко идет. Он понимал, что в ЦСКА играть не дадут, шансов особо нет. А куда переходить? Тут Москва, родной город, большой клуб, с которым можно добиваться каких‑то успехов, реальная конкуренция, не то что в ЦСКА. Для него это выгоднее, чем переезжать в команду второй восьмерки. С точки зрения профессиональных моментов я его понимаю, с точки зрения болельщиков… так у него сложилась ситуация. Конечно, для них какой‑то осадочек всегда будет. Но к нам же Сергей Паршивлюк приходил из «Спартака», всё получилось достаточно гладко и хорошо, — сказал Лещук «Матч ТВ».

Лещук — о переходе Помазуна в Спартак: «Понимаю ребят. Но я готов из «Динамо» уезжать только куда‑то за границу»

Читайте также:
112 2

Состав ЦСКА 2026

0 / 0
4411 11
Футбольные новости
0 0

Воробьев отреагировал на новости о возможном уходе из «Локомотива»

Форвард московского «Локомотива» Дмитрий Воробьев прокомментировал новости о ...

33 0

«Рубин» интересуется полузащитниками «Локомотива» Годяевым и Щетининым

Футбольный клуб «Рубин» проявляет интерес к полузащитникам московского ...

152 1

«Вам-то не могу объяснить важность психологии. А Аршавину…» Психолог о критике главы академии «Зенита»

Бывший психолог академии «Зенита» Ирина Рюхина рассказала, какой вклад внесла в ...

74 0

Жозе Моуринью назвал игрока, который больше всего помог ему развиться как тренеру

Главный тренер «Бенфики» Жозе Моуринью заявил, что экс-нападающий «Барселоны», ...

72 6

Как Аршавин избавился от психолога академии «Зенита»? Она раскрыла правду

Бывший психолог академии «Зенита» Ирина Рюхина рассказала об уходе из ...

337 1

Воробьев рассказал, как в «Локомотиве» восприняли переход Баринова в ЦСКА

Форвард столичного «Локомотива» Дмитрий Воробьев прокомментировал уход ...

409 8

Орлов считает, что новички ЦСКА не помогут команде подняться на первое место

Комментатор Геннадий Орлов скептически отреагировал на трансферы московского ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
19.8%
Нет. Мартинс останется
34%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
46.2%
Популярное
20638 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

16304 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4750 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

18569 255

Правда и вымысел про ЦСКА

Актуальная информация.

Сейчас обсуждают