Вратарь московского «Динамо» Игорь Лещук заявил «Матч ТВ», что понимает голкипера Илью Помазуна, перешедшего из ЦСКА в «Спартак», но сам хотел бы отыграть всю карьеру в одном клубе или уехать за границу.
«Спартак» объявил о трансфере Помазуна из ЦСКА 2 февраля. Соглашение с вратарем рассчитано на 2,5 года.
— Удивился переходу Помазуна из ЦСКА в «Спартак»? Болельщики вряд ли его поняли.
— За последнее время это уже не первый переход, такого становится всё больше и больше. И в хоккее тоже есть такие примеры.
Мне кажется, с каждым таким трансфером размывается мнение, что нельзя переходить в стан принципиального соперника. С одной стороны, понимаю ребят, которые так переходят: у них одна жизнь, одна карьера. Но лично мне бы хотелось, чтобы я достигал успехов только с «Динамо». И если куда‑то переходить, то уже за границу. А если уехать не получится, то в идеале было бы всю карьеру отыграть в одном клубе.
— Как Антон Шунин.
— Да, но жизнь — непредсказуемая штука, не знаешь, что будет, поэтому не стоит зарекаться.
Вот Помазун перешел в «Спартак» не от того, что у него всё гладко идет. Он понимал, что в ЦСКА играть не дадут, шансов особо нет. А куда переходить? Тут Москва, родной город, большой клуб, с которым можно добиваться каких‑то успехов, реальная конкуренция, не то что в ЦСКА. Для него это выгоднее, чем переезжать в команду второй восьмерки. С точки зрения профессиональных моментов я его понимаю, с точки зрения болельщиков… так у него сложилась ситуация. Конечно, для них какой‑то осадочек всегда будет. Но к нам же Сергей Паршивлюк приходил из «Спартака», всё получилось достаточно гладко и хорошо, — сказал Лещук «Матч ТВ».
Бывший полузащитник ЦСКА Юрий Жирков в разговоре с «РБ Спорт» поделился эмоциями ...
Почётный президент РФС Вячеслав Колосков высказался о перспективах ...
Бывший футболист сборной России и московского «Локомотива» Дмитрий Сенников ...
Завершился товарищеский матч между сербским «Партизаном» и московской ...
Новый главный тренер «Ростова» Дмитрий Кириченко сплотит футболистов вокруг ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев заявил, что прощальный матч Вагнера ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев заявил, что никому не обещал сбрить усы ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Юрий Жирков: Вагнер Лав — один из трех лучших игроков в истории ЦСКА
«Зенит» по пенальти обыграл «Шанхай Шэньхуа» в товарищеском матче
"Не прощаемся". Акинфеев о матче, посвященном Вагнеру Лаву
Принадлежащий «Зениту» Бардачев вошел в топ‑10 молодых центральных защитников мира по версии CIES
ЦСКА уступил "Нижнему Новгороду" в товарищеском матче