Лещук — о переходе Помазуна в "Спартак": «Понимаю ребят. Но я готов из «Динамо» уезжать только куда‑то за границу»

  • Эта статья в архиве

Вратарь московского «Динамо» Игорь Лещук заявил «Матч ТВ», что понимает голкипера Илью Помазуна, перешедшего из ЦСКА в «Спартак», но сам хотел бы отыграть всю карьеру в одном клубе или уехать за границу.


«Спартак» объявил о трансфере Помазуна из ЦСКА 2 февраля. Соглашение с вратарем рассчитано на 2,5 года.

— Удивился переходу Помазуна из ЦСКА в «Спартак»? Болельщики вряд ли его поняли.

— За последнее время это уже не первый переход, такого становится всё больше и больше. И в хоккее тоже есть такие примеры.

Мне кажется, с каждым таким трансфером размывается мнение, что нельзя переходить в стан принципиального соперника. С одной стороны, понимаю ребят, которые так переходят: у них одна жизнь, одна карьера. Но лично мне бы хотелось, чтобы я достигал успехов только с «Динамо». И если куда‑то переходить, то уже за границу. А если уехать не получится, то в идеале было бы всю карьеру отыграть в одном клубе.

— Как Антон Шунин.

— Да, но жизнь — непредсказуемая штука, не знаешь, что будет, поэтому не стоит зарекаться.

Вот Помазун перешел в «Спартак» не от того, что у него всё гладко идет. Он понимал, что в ЦСКА играть не дадут, шансов особо нет. А куда переходить? Тут Москва, родной город, большой клуб, с которым можно добиваться каких‑то успехов, реальная конкуренция, не то что в ЦСКА. Для него это выгоднее, чем переезжать в команду второй восьмерки. С точки зрения профессиональных моментов я его понимаю, с точки зрения болельщиков… так у него сложилась ситуация. Конечно, для них какой‑то осадочек всегда будет. Но к нам же Сергей Паршивлюк приходил из «Спартака», всё получилось достаточно гладко и хорошо, — сказал Лещук «Матч ТВ».

Лещук — о переходе Помазуна в Спартак: «Понимаю ребят. Но я готов из «Динамо» уезжать только куда‑то за границу»

Читайте также:
0 / 0
4500 11
Футбольные новости
0 0

Агент Тюкавина: «Костя — лучший российский нападающий прямо сейчас. Если бы не травма, боролся за звание лучшего бомбардира лиги»

Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин провел хороший сезон даже с попуском ...

44 0

Корнаухов: возвращение Чалова в ЦСКА было бы красивой историей, но надо смотреть на вещи реально

Бывший футболист ЦСКА Олег Корнаухов порассуждал на тему возвращения в команду ...

64 1

Дзюба выйдет в стартовом составе «Акрона» на первый стыковой матч против «Ротора» за право играть в РПЛ

Волгоградский «Ротор» и тольяттинский «Акрон» объявили стартовые составы на ...

107 1

«Спартак» летом точно расстанется с Рябчуком: «Ему с агентом нужно время, чтобы найти новый клуб»

Московский «Спартак» точно расстанется с молдавским защитником Олегом Рябчуком ...

172 2

«Очень рад за город и клуб». Данни поздравил «Зенит» с чемпионством

Бывший полузащитник «Зенита» португалец Мигель Данни в разговоре с «Матч ТВ» ...

366 24

Дивеев: Раз стали чемпионами, значит, мой обмен на Гонду был в пользу «Зенита»

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев в беседе с «РБ Спорт» оценил свой переход в клуб из ...

2818 282

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
25.7%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
31%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
21.2%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
22.1%
Популярное
13766 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

16057 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

15031 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

29729 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

5181 429

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают