Вратарь московского «Динамо» Игорь Лещук заявил «Матч ТВ», что понимает голкипера Илью Помазуна, перешедшего из ЦСКА в «Спартак», но сам хотел бы отыграть всю карьеру в одном клубе или уехать за границу.
«Спартак» объявил о трансфере Помазуна из ЦСКА 2 февраля. Соглашение с вратарем рассчитано на 2,5 года.
— Удивился переходу Помазуна из ЦСКА в «Спартак»? Болельщики вряд ли его поняли.
— За последнее время это уже не первый переход, такого становится всё больше и больше. И в хоккее тоже есть такие примеры.
Мне кажется, с каждым таким трансфером размывается мнение, что нельзя переходить в стан принципиального соперника. С одной стороны, понимаю ребят, которые так переходят: у них одна жизнь, одна карьера. Но лично мне бы хотелось, чтобы я достигал успехов только с «Динамо». И если куда‑то переходить, то уже за границу. А если уехать не получится, то в идеале было бы всю карьеру отыграть в одном клубе.
— Как Антон Шунин.
— Да, но жизнь — непредсказуемая штука, не знаешь, что будет, поэтому не стоит зарекаться.
Вот Помазун перешел в «Спартак» не от того, что у него всё гладко идет. Он понимал, что в ЦСКА играть не дадут, шансов особо нет. А куда переходить? Тут Москва, родной город, большой клуб, с которым можно добиваться каких‑то успехов, реальная конкуренция, не то что в ЦСКА. Для него это выгоднее, чем переезжать в команду второй восьмерки. С точки зрения профессиональных моментов я его понимаю, с точки зрения болельщиков… так у него сложилась ситуация. Конечно, для них какой‑то осадочек всегда будет. Но к нам же Сергей Паршивлюк приходил из «Спартака», всё получилось достаточно гладко и хорошо, — сказал Лещук «Матч ТВ».
По информации «Спорт День за Днем», в субботу, 4 апреля, на матче 4-го тура Юношеской ...
«Локомотив» продлил контракт с голкипером и капитаном команды Антоном ...
Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев в интервью «СЭ» раскритиковал ...
По информации Legalbet, Вильмар Барриос и Дуглас Сантос обсудят новые контракты с ...
Полузащитник «Локомотива» Даниил Пруцев ответил «СЭ» на вопрос о предстоящем ...
Агент Андрей Талаев, представляющий интересы полузащитника «Спартака» ...
Бывший вратарь сборной Италии Джанлуиджи Буффон объявил у себя в соцсетях об уходе ...
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Дмитрий Игдисамов действительно приступает к работе в тренерском штабе главной ...
Рассуждения о вратарях петербургского клуба.
"Краснодар" и "Зенит" уйдут в отрыв. Прогноз на 23-й тур РПЛ
Шомуродов считает, что сборная Узбекистана обыграла бы Россию в очном матче
Источник: Валерий Карпин будет следить за воспитанниками «Зенита» на матче против «Ростова» в ЮФЛ
Стала известна сумма чистого убытка "Спартака" за 2025 год
ЦСКА непредсказуем после пауз для сборных. Прогноз на матч против "Акрона"