Лещук — о переходе Помазуна в "Спартак": «Понимаю ребят. Но я готов из «Динамо» уезжать только куда‑то за границу»

  • Эта статья в архиве

Вратарь московского «Динамо» Игорь Лещук заявил «Матч ТВ», что понимает голкипера Илью Помазуна, перешедшего из ЦСКА в «Спартак», но сам хотел бы отыграть всю карьеру в одном клубе или уехать за границу.


«Спартак» объявил о трансфере Помазуна из ЦСКА 2 февраля. Соглашение с вратарем рассчитано на 2,5 года.

— Удивился переходу Помазуна из ЦСКА в «Спартак»? Болельщики вряд ли его поняли.

— За последнее время это уже не первый переход, такого становится всё больше и больше. И в хоккее тоже есть такие примеры.

Мне кажется, с каждым таким трансфером размывается мнение, что нельзя переходить в стан принципиального соперника. С одной стороны, понимаю ребят, которые так переходят: у них одна жизнь, одна карьера. Но лично мне бы хотелось, чтобы я достигал успехов только с «Динамо». И если куда‑то переходить, то уже за границу. А если уехать не получится, то в идеале было бы всю карьеру отыграть в одном клубе.

— Как Антон Шунин.

— Да, но жизнь — непредсказуемая штука, не знаешь, что будет, поэтому не стоит зарекаться.

Вот Помазун перешел в «Спартак» не от того, что у него всё гладко идет. Он понимал, что в ЦСКА играть не дадут, шансов особо нет. А куда переходить? Тут Москва, родной город, большой клуб, с которым можно добиваться каких‑то успехов, реальная конкуренция, не то что в ЦСКА. Для него это выгоднее, чем переезжать в команду второй восьмерки. С точки зрения профессиональных моментов я его понимаю, с точки зрения болельщиков… так у него сложилась ситуация. Конечно, для них какой‑то осадочек всегда будет. Но к нам же Сергей Паршивлюк приходил из «Спартака», всё получилось достаточно гладко и хорошо, — сказал Лещук «Матч ТВ».

Лещук — о переходе Помазуна в Спартак: «Понимаю ребят. Но я готов из «Динамо» уезжать только куда‑то за границу»

Читайте также:
0 / 0
4500 11
Футбольные новости
129 1

Гусев — о поражении «Родины» от ЦСКА: Какой смысл увольнять того испанца и назначать этого? В футбольчик играют и все

Бывший главный тренер «Динамо» Ролан Гусев прокомментировал победу ЦСКА над ...

266 1

"Зенит" сильнее "Краснодара" Во всяком случае, на данный момент

О текущем состоянии "Зенита".

692 12

ЦСКА некуда отступать в Кубке России. Прогноз на матч с "Ростовом"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч Кубка России ЦСКА – ...

1764 58

Иван Карпов рассуждает о результатах ЦСКА после 10 туров РПЛ

Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...

320 0

Главный тренер «Манчестер Сити» Энцо Мареска повторил редчайшее достижение в АПЛ

Главный тренер «Манчестер Сити» Энцо Мареска стал четвёртым специалистом в ...

532 7

Рахимов и Семин входят в шорт-лист кандидатов на пост тренера "Факела"

Рашид Рахимов, Сергей Гуренко и Юрий Сёмин — в шорт-листе боссов "Факела" на пост ...

2585 30

Мохаммед Аззи: Адаптация в ЦСКА прошла очень быстро и легко

Общение накоротке после вчерашней победы.

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
44.8%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
25.4%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29.9%
Популярное
9438 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3507 168

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

9649 163

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3179 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

Сейчас обсуждают