Лещук — о переходе Помазуна в "Спартак": «Понимаю ребят. Но я готов из «Динамо» уезжать только куда‑то за границу»

Вратарь московского «Динамо» Игорь Лещук заявил «Матч ТВ», что понимает голкипера Илью Помазуна, перешедшего из ЦСКА в «Спартак», но сам хотел бы отыграть всю карьеру в одном клубе или уехать за границу.


«Спартак» объявил о трансфере Помазуна из ЦСКА 2 февраля. Соглашение с вратарем рассчитано на 2,5 года.

— Удивился переходу Помазуна из ЦСКА в «Спартак»? Болельщики вряд ли его поняли.

— За последнее время это уже не первый переход, такого становится всё больше и больше. И в хоккее тоже есть такие примеры.

Мне кажется, с каждым таким трансфером размывается мнение, что нельзя переходить в стан принципиального соперника. С одной стороны, понимаю ребят, которые так переходят: у них одна жизнь, одна карьера. Но лично мне бы хотелось, чтобы я достигал успехов только с «Динамо». И если куда‑то переходить, то уже за границу. А если уехать не получится, то в идеале было бы всю карьеру отыграть в одном клубе.

— Как Антон Шунин.

— Да, но жизнь — непредсказуемая штука, не знаешь, что будет, поэтому не стоит зарекаться.

Вот Помазун перешел в «Спартак» не от того, что у него всё гладко идет. Он понимал, что в ЦСКА играть не дадут, шансов особо нет. А куда переходить? Тут Москва, родной город, большой клуб, с которым можно добиваться каких‑то успехов, реальная конкуренция, не то что в ЦСКА. Для него это выгоднее, чем переезжать в команду второй восьмерки. С точки зрения профессиональных моментов я его понимаю, с точки зрения болельщиков… так у него сложилась ситуация. Конечно, для них какой‑то осадочек всегда будет. Но к нам же Сергей Паршивлюк приходил из «Спартака», всё получилось достаточно гладко и хорошо, — сказал Лещук «Матч ТВ».

Лещук — о переходе Помазуна в Спартак: «Понимаю ребят. Но я готов из «Динамо» уезжать только куда‑то за границу»

Читайте также:
0 / 0
4477 11
Футбольные новости
0 0

Источник: «Барселона» может разделить выплату за Маркуса Рашфорда на транши

«Барселона» по-прежнему имеет шансы выкупить права на нападающего «Манчестер ...

210 2

«Такой игры нам не надо». Орлов раскритиковал сборную России после матча с Мали

Футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался о ничьей сборной России в ...

351 4

Гурцкая: «Краснодар» всё равно снесёт «Зенит»

Известный футбольный агент Тимур Гурцкая ответил на вопрос, кто станет чемпионом ...

297 9

«Спартак»: отрезок сезона, когда все решится и «апрельские тезисы» Кахигао

Пауза на матчи сборных завершилась.

155 4

Семак признался, что ему нравится работа Гвардиолы

Главный тренер петербургского "Зенита" Сергей Семак заявил в интервью РИА ...

97 1

Непомнящий назвал фундаментальную проблему «Спартака»: «Всегда лихо начинают, но не очень хорошо заканчивают»

Известный российский тренер Валерий Непомнящий высказался об игре «Спартака» ...

260 5

Фрэнсис Кахигао рассказал о трансферной политике «Спартака»

Спортивный директор московского «Спартака» Фрэнсис Кахигао рассказал о ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.7%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.1%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.2%
Популярное
26862 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

5687 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

3295 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

2743 205

СМИ: Игорь Дивеев пропустит сборы сборной России по медицинским показаниям

Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...

38669 166

ЦСКА: Челестини поддержал назначение Игдисамова

Дмитрий Игдисамов действительно приступает к работе в тренерском штабе главной ...

Сейчас обсуждают