Лещук — о переходе Помазуна в "Спартак": «Понимаю ребят. Но я готов из «Динамо» уезжать только куда‑то за границу»

Вратарь московского «Динамо» Игорь Лещук заявил «Матч ТВ», что понимает голкипера Илью Помазуна, перешедшего из ЦСКА в «Спартак», но сам хотел бы отыграть всю карьеру в одном клубе или уехать за границу.


«Спартак» объявил о трансфере Помазуна из ЦСКА 2 февраля. Соглашение с вратарем рассчитано на 2,5 года.

— Удивился переходу Помазуна из ЦСКА в «Спартак»? Болельщики вряд ли его поняли.

— За последнее время это уже не первый переход, такого становится всё больше и больше. И в хоккее тоже есть такие примеры.

Мне кажется, с каждым таким трансфером размывается мнение, что нельзя переходить в стан принципиального соперника. С одной стороны, понимаю ребят, которые так переходят: у них одна жизнь, одна карьера. Но лично мне бы хотелось, чтобы я достигал успехов только с «Динамо». И если куда‑то переходить, то уже за границу. А если уехать не получится, то в идеале было бы всю карьеру отыграть в одном клубе.

— Как Антон Шунин.

— Да, но жизнь — непредсказуемая штука, не знаешь, что будет, поэтому не стоит зарекаться.

Вот Помазун перешел в «Спартак» не от того, что у него всё гладко идет. Он понимал, что в ЦСКА играть не дадут, шансов особо нет. А куда переходить? Тут Москва, родной город, большой клуб, с которым можно добиваться каких‑то успехов, реальная конкуренция, не то что в ЦСКА. Для него это выгоднее, чем переезжать в команду второй восьмерки. С точки зрения профессиональных моментов я его понимаю, с точки зрения болельщиков… так у него сложилась ситуация. Конечно, для них какой‑то осадочек всегда будет. Но к нам же Сергей Паршивлюк приходил из «Спартака», всё получилось достаточно гладко и хорошо, — сказал Лещук «Матч ТВ».

Лещук — о переходе Помазуна в Спартак: «Понимаю ребят. Но я готов из «Динамо» уезжать только куда‑то за границу»

Читайте также:
0 / 0
4373 11
Футбольные новости
8 0

Главный тренер «Краснодара»: «Мы не хотим ставить русского футболиста, если иностранец сильнее»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев высказался о возможном ужесточении ...

70 3

Агент Вани Дркушича о возможном уходе из «Зенита»: «Никаких переговоров ни с одним клубом не ведется»

Агент Младен Ратковица, представляющий интересы защитника «Зенита» Вани ...

389 7

Винисиус решил уйти из Реала после свиста с трибун

Бразилец объявил своему окружению, что больше не хочет играть за Мадрид.

176 0

Мусаев рассказал о премиальных в «Краснодаре»: «За победы практически никогда не бывает»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев рассказал о системе премиальных выплат ...

521 14

Орлов: пусть Мостовой выучит хотя бы один финт, чтобы обыгрывать соперников

Известный спортивный журналист и комментатор Геннадий Орлов высказался о ...

321 3

Орлов — о новом форварде для «Зенита»: деньги есть, надо искать, чтобы был не хуже Кордобы

Известный спортивный журналист и комментатор Геннадий Орлов высказался о поиске ...

140 1

Жирков — о решении стать тренером московского «Динамо»: «Если бы отказался, то не простил бы себе»

Юрий Жирков рассказал, что не смог отказаться от предложения московского ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
69.5%
Нет
12%
Затрудняюсь ответить
18.5%
Популярное
30219 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

15653 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

11393 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

20389 269

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

6307 251

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

Сейчас обсуждают