Лещук — о переходе Помазуна в "Спартак": «Понимаю ребят. Но я готов из «Динамо» уезжать только куда‑то за границу»

Вратарь московского «Динамо» Игорь Лещук заявил «Матч ТВ», что понимает голкипера Илью Помазуна, перешедшего из ЦСКА в «Спартак», но сам хотел бы отыграть всю карьеру в одном клубе или уехать за границу.


«Спартак» объявил о трансфере Помазуна из ЦСКА 2 февраля. Соглашение с вратарем рассчитано на 2,5 года.

— Удивился переходу Помазуна из ЦСКА в «Спартак»? Болельщики вряд ли его поняли.

— За последнее время это уже не первый переход, такого становится всё больше и больше. И в хоккее тоже есть такие примеры.

Мне кажется, с каждым таким трансфером размывается мнение, что нельзя переходить в стан принципиального соперника. С одной стороны, понимаю ребят, которые так переходят: у них одна жизнь, одна карьера. Но лично мне бы хотелось, чтобы я достигал успехов только с «Динамо». И если куда‑то переходить, то уже за границу. А если уехать не получится, то в идеале было бы всю карьеру отыграть в одном клубе.

— Как Антон Шунин.

— Да, но жизнь — непредсказуемая штука, не знаешь, что будет, поэтому не стоит зарекаться.

Вот Помазун перешел в «Спартак» не от того, что у него всё гладко идет. Он понимал, что в ЦСКА играть не дадут, шансов особо нет. А куда переходить? Тут Москва, родной город, большой клуб, с которым можно добиваться каких‑то успехов, реальная конкуренция, не то что в ЦСКА. Для него это выгоднее, чем переезжать в команду второй восьмерки. С точки зрения профессиональных моментов я его понимаю, с точки зрения болельщиков… так у него сложилась ситуация. Конечно, для них какой‑то осадочек всегда будет. Но к нам же Сергей Паршивлюк приходил из «Спартака», всё получилось достаточно гладко и хорошо, — сказал Лещук «Матч ТВ».

Лещук — о переходе Помазуна в Спартак: «Понимаю ребят. Но я готов из «Динамо» уезжать только куда‑то за границу»

Читайте также:
0 / 0
4425 11
Футбольные новости
128 1

Ямаль — первый игрок в XXI веке, забивший 25 голов в топ-5 лигах до достижения 19 лет

18-летний форвард «Барселоны» Ламин Ямаль отличился в матче 26-го тура испанской Ла ...

80 1

«Манчестер Сити» без Холанда минимально обыграл «Лидс Юнайтед»

Завершён матч 28-го тура АПЛ, в котором играли «Лидс Юнайтед» и «Манчестер Сити». ...

117 0

Гол Киммиха принес «Баварии» победу над дортмундской «Боруссией» в матче чемпионата Германии, Кейн оформил дубль

Мюнхенская «Бавария» одержала волевую победу над дортмундской «Боруссией» в ...

511 2

Тренер «Спартака» Хуан Карседо обозначил сроки восстановления травмированных игроков

Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карседо рассказал о примерных сроках ...

82 0

Гол Лукаку принес «Наполи» победу над «Вероной» в матче чемпионата Италии

«Наполи» одержал победу над «Вероной» в гостевом матче 27‑го тура чемпионата ...

443 2

Махачкалинское «Динамо» победило «Рубин» в домашнем матче РПЛ благодаря двум голам с пенальти

Махачкалинское «Динамо» одержало победу над казанским «Рубином» в матче 19‑го ...

1419 16

Орлов назвал Соболева «футболистом из другой лиги»

Комментатор Геннадий Орлов высказался о победе «Зенита» над «Балтикой» в 19-м туре ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
43.4%
Хорошо
41.8%
Удовлетворительно
7.9%
Плохо
6.9%
Популярное
6241 478

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

69757 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

4511 248

"Зенит" обыграл "Балтику" и вышел на первое место в РПЛ

В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...

15312 208

"Зенит" громит "Динамо" и переходит в режим тишины

За пять дней до матча с "Балтикой".

22825 176

Челестини определился со стартовым составом ЦСКА?

Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.

Сейчас обсуждают