Известный спортивный менеджер и функционер Тимур Лепсая специально для Metaratings.ru отреагировал на информацию о возможном переходе нападающего «Спартака» Виллиана Жозе в клуб из другого чемпионата.
– Сможет ли «Спартак» как-то трудоустроить Виллиана Жозе в зимнее трансферное окно, например, в ту же Бразилию, с минимальными финансовыми потерями? Понятно ли вам, почему этот футболист не смог себя найти в России?
– Найти ему команду будет не очень просто. Посмотрим, как сработает новый спортивный директор «Спартака». Работа эта точно непростая. Почему не получилось? Много факторов, первый из которых это то, что он приехал абсолютно не готовым. Он долго набирал форму. Удалось ли ее набрать в итоге – для меня тоже вопрос. Трансфер оказался провальным изначально. Поэтому комментировать мне сложно, – сказал Лепсая.
Жозе перешёл в «Спартак» из «Бетиса» летом 2024 года. На счету 33-летнего бразильца 13 матчей за «красно-белых», в которых он забил один гол.
Ранее Metaratings.ru сообщил, что Виллиан Жозе может продолжить карьеру в Турции. Интерес к бразильцу проявляют сразу несколько клубов Суперлиги. «Спартак» готов отпустить форварда бесплатно, но сам футболист уходить из коллектива Деяна Станковича не намерен.
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о падении форварда «Зенита» ...
Российский тренер Юрий Семин высказался об экс-игроке ЦСКА Вагнере Лаве.
Футбольный комментатор Константин Генич прокомментировал слова главного ...
Футбольный комментатор Константин Генич высказался о влиянии зимних трансферов ...
Медицинский штаб «Реала» допустил серьёзную ошибку при лечении нападающего ...
Нападающий Мохамед Салах в своём аккаунте в социальной сети объявил об уходе из ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Черная суббота.
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
СМИ: Дмитрий Игдисамов переведен в штаб главной команды ЦСКА
Юрий Семин: ЦСКА обратит внимание на Вагнера после его успеха в Бразилии
Мостовой: жаль, что Кордоба не перешёл в «Спартак», он бы принёс пару трофеев
Источник: Семак зарабатывает в «Зените» 285 млн рублей в год
Гурцкая — о Соболеве: Он больше лежит, чем играет