Футбольный функционер Тимур Лепсая, специалист по латиноамериканскому рынку, в интервью «СЭ» поделился о приобретении «Зенитом» нападающего «Ботафого» Луиса Энрике.
В ближайшее время питерцы должны закрыть сделку и заплатить 30 миллионов евро (к которым в будущем могут добавиться еще 2 — в виде бонусов за достижения).
— На бумаге приобретение Луиса Энрике выглядит трансфером с приставкой «супер»?
— Если и не супер, то близко к этому. Тем не менее есть моменты, которые настораживают.
— Какие?
— Безусловно, Луис Энрике внес большой вклад в чемпионство «Ботафого». Он действительно один из главных творцов этого успеха. Однако его игра в «Бетисе» не была столь яркой. Так что некоторые опасения присутствуют. А сумма трансфера, которая фигурирует в СМИ... Пусть она в некотором роде и виртуальная, но все равно, на первый взгляд — вне рамок реального рынка.
— То есть, по-вашему, 32 миллиона за Энрике — перебор?
— Мы должны все-таки понимать, что эти цифры виртуальные.
— Что вы имеете в виду?
— «Зенит» же не оплачивает трансфер Энрике реальными деньгами. Объективно — это два игрока в обратном направлении, плюс какая-то доплата. Как-то так. Так что вы можете говорить про 35 миллионов, а можно условно про 5. Ну и «Зенит» продает двух футболистов, один из которых вообще клубу не нужен, а другой явно не мотивирован.
— Первый — Артур, о трансфере которого в «Ботафого» объявят на неделе, а второй — Вендел, который отправится в бразильский клуб летом?
— Да. Поэтому, пожалуй, это обоюдовыгодная сделка.
Переход полузащитника Бернарду Силвы в «Барселону» может занять несколько дней, ...
Экс-тренер «Локомотива» и сборной России Юрий Сёмин прокомментировал ...
Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха в разговоре с «РБ Спорт» отреагировал на ...
Почетный президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев в беседе с «Матч ТВ» ...
Бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о продлении контракта ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев допустил, что форвард Джон Кордоба ...
Известный португальский агент Паулу Барбоза поделился мнением о возможном ...
Чего ждать этим летом.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Кто усилит атаку петербургского клуба.
Агент оценил стоимость трансфера Алексея Батракова минимум в 45 миллионов евро
Сёмин: Игдисамов заслужил назначение блестящей работой в академии ЦСКА
Мусаев не исключил уход Кордобы из «Краснодара» после ЧМ-2026
"Зенит" активен на трансферном рынке
Акинфеев подписал новый контракт с ЦСКА в 40 лет