Футбольный функционер Тимур Лепсая, специалист по латиноамериканскому рынку, в интервью «СЭ» поделился о приобретении «Зенитом» нападающего «Ботафого» Луиса Энрике.
В ближайшее время питерцы должны закрыть сделку и заплатить 30 миллионов евро (к которым в будущем могут добавиться еще 2 — в виде бонусов за достижения).
— На бумаге приобретение Луиса Энрике выглядит трансфером с приставкой «супер»?
— Если и не супер, то близко к этому. Тем не менее есть моменты, которые настораживают.
— Какие?
— Безусловно, Луис Энрике внес большой вклад в чемпионство «Ботафого». Он действительно один из главных творцов этого успеха. Однако его игра в «Бетисе» не была столь яркой. Так что некоторые опасения присутствуют. А сумма трансфера, которая фигурирует в СМИ... Пусть она в некотором роде и виртуальная, но все равно, на первый взгляд — вне рамок реального рынка.
— То есть, по-вашему, 32 миллиона за Энрике — перебор?
— Мы должны все-таки понимать, что эти цифры виртуальные.
— Что вы имеете в виду?
— «Зенит» же не оплачивает трансфер Энрике реальными деньгами. Объективно — это два игрока в обратном направлении, плюс какая-то доплата. Как-то так. Так что вы можете говорить про 35 миллионов, а можно условно про 5. Ну и «Зенит» продает двух футболистов, один из которых вообще клубу не нужен, а другой явно не мотивирован.
— Первый — Артур, о трансфере которого в «Ботафого» объявят на неделе, а второй — Вендел, который отправится в бразильский клуб летом?
— Да. Поэтому, пожалуй, это обоюдовыгодная сделка.
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 10-го тура Альфа-Банк ...
Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин оценил перспективы полузащитника Сергея ...
Бывший полузащитник сборных России и СССР Александр Мостовой отреагировал на ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал о продлении ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в большом интервью «СЭ» ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов высказался против ...
Бывший защитник московского «Динамо» Виталий Дьяков высказался о назначении ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Кисляк - о возможном уходе из ЦСКА: «В Европу не рвусь. Получится уехать и попробовать свои силы в топ-клубе — хорошо»
Мостовой — о словах Дивеева про «Спартак»: у нас несут иногда такую чушь
ЦСКА перед "Родиной": сборники вернулись, Данилов вне общей группы
Осинькин о Пиняеве в «Локомотиве»: «Сейчас это не тот футболист, к которому мы привыкли»
"Кисляк — тот, кто нужен «Галатасараю»" - турецкий журналист