Бывший футболист «Зенита» Константин Лепехин в разговоре с «РБ Спорт» порассуждал о футбольных болельщиках в России.
«Можно сказать, что как таковой культуры боления у нас нет. Именно что культуры — культурно болеть не умеют. Такое ощущение, что фанатам больше нравится не поддерживать своих футболистов, а оскорблять чужих. Но ведь эти игроки через время могут играть уже за вашу команду, да и в целом, просто болейте за своих, зачем так себя вести? Что это за боление такое?
Помню, как играл в Чите за питерское «Динамо». Мне разбили голову в одном из столкновений, наложили в итоге четыре шва. Я стою на бровке, мне обрабатывают голову, течет кровь… А болельщики в это время меня всячески оскорбляют и требуют, чтобы я ушел с поля. Орут так, словно я им что-то очень плохое сделал… Оскорбляли всей трибуной… Я должен был умереть там или что сделать? Смотришь на эти все оскорбления и становится печально. Просто болейте за своих, ребята и живите дружно!», — сказал Лепехин.
Константин Лепехин выступал за «Динамо» из Санкт-Петербурга в 2003 году. Поединок динамовцев против «Локомотива» из Читы состоялся в июне 2003 года, победу одержали хозяева со счетом 2:0. Лепехин тогда отыграл весь матч и не ушел с поля после травмы головы.
Защитник бразильского «Сан‑Паулу» Сабино попал в сферу интересов московского ...
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Юрист Михаил Прокопец, представляющий интересы защитника ЦСКА Кирилла Данилова, ...
Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо подтвердил, что армейцы ...
Новости ЦСКА.
По информации Metaratings.ru, «Спартак» готов рассматривать варианты по уходу из ...
Полузащитник петербуржцев — о продлении контракта.
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Рассуждения bobsoccer.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Мнения о возможном трансфере.
Источник: «Зенит» сделал официальное предложение по трансферу Тюкавина, но получил отказ
Клубы из Франции и Италии сделали предложения по защитнику ЦСКА Данилову
В «Динамо» прокомментировали информацию об интересе «Зенита» к Тюкавину
Источник: ЦСКА и «Краснодар» претендуют на нападающего «Ботафого» Мартинса
"Ахмат" объявил о возвращении Абдулкадырова в ЦСКА