Бывший футболист «Зенита» Константин Лепехин в разговоре с «РБ Спорт» порассуждал о футбольных болельщиках в России.
«Можно сказать, что как таковой культуры боления у нас нет. Именно что культуры — культурно болеть не умеют. Такое ощущение, что фанатам больше нравится не поддерживать своих футболистов, а оскорблять чужих. Но ведь эти игроки через время могут играть уже за вашу команду, да и в целом, просто болейте за своих, зачем так себя вести? Что это за боление такое?
Помню, как играл в Чите за питерское «Динамо». Мне разбили голову в одном из столкновений, наложили в итоге четыре шва. Я стою на бровке, мне обрабатывают голову, течет кровь… А болельщики в это время меня всячески оскорбляют и требуют, чтобы я ушел с поля. Орут так, словно я им что-то очень плохое сделал… Оскорбляли всей трибуной… Я должен был умереть там или что сделать? Смотришь на эти все оскорбления и становится печально. Просто болейте за своих, ребята и живите дружно!», — сказал Лепехин.
Константин Лепехин выступал за «Динамо» из Санкт-Петербурга в 2003 году. Поединок динамовцев против «Локомотива» из Читы состоялся в июне 2003 года, победу одержали хозяева со счетом 2:0. Лепехин тогда отыграл весь матч и не ушел с поля после травмы головы.
Вингер «ПСЖ» Хвича Кварацхелия высказался об игре российского вратаря Матвея ...
Окончен матч 6-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...
Завершился матч 6-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Бывший главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев в разговоре с «Матч ТВ» ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов высказался по поводу ...
Как стало известно Metaratings.ru, контакты московского «Спартака» с главным тренером ...
Известный футбольный агент Алексей Сафонов, представляющий интересы ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
"Спартак" продолжает контактировать с Ивичем
Кузнецов: «ЦСКА будет бороться за чемпионство в весенней части сезона»
Ивич отказался возглавить московское «Динамо» - источник
Пономарёв: "Кордобу надо наказать за клевету. Негр и есть негр, подумаешь"
«ПСЖ» с Сафоновым и Забарным в составе сыграл вничью с «Атлетиком» в Лиге чемпионов