Бывший футболист «Зенита» Константин Лепехин в разговоре с «РБ Спорт» порассуждал о футбольных болельщиках в России.
«Можно сказать, что как таковой культуры боления у нас нет. Именно что культуры — культурно болеть не умеют. Такое ощущение, что фанатам больше нравится не поддерживать своих футболистов, а оскорблять чужих. Но ведь эти игроки через время могут играть уже за вашу команду, да и в целом, просто болейте за своих, зачем так себя вести? Что это за боление такое?
Помню, как играл в Чите за питерское «Динамо». Мне разбили голову в одном из столкновений, наложили в итоге четыре шва. Я стою на бровке, мне обрабатывают голову, течет кровь… А болельщики в это время меня всячески оскорбляют и требуют, чтобы я ушел с поля. Орут так, словно я им что-то очень плохое сделал… Оскорбляли всей трибуной… Я должен был умереть там или что сделать? Смотришь на эти все оскорбления и становится печально. Просто болейте за своих, ребята и живите дружно!», — сказал Лепехин.
Константин Лепехин выступал за «Динамо» из Санкт-Петербурга в 2003 году. Поединок динамовцев против «Локомотива» из Читы состоялся в июне 2003 года, победу одержали хозяева со счетом 2:0. Лепехин тогда отыграл весь матч и не ушел с поля после травмы головы.
Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин высказался о нападающем ...
Стоимость защитника Кирилла Данилова выросла на 833% за полгода в ЦСКА — с €750 тысяч ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов выбрал лучших игроков старта сезона ...
Александр Клюев, представляющий интересы футболиста «Олимпиакоса» Наира ...
Режиссер и болельщик «Локомотива» Никита Высоцкий в интервью «СЭ» высказался о ...
Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин высказался о переходе полузащитника ...
По словам агента, желание перейти в петербургский клуб у Головина было, но стороны ...
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Черданцев: «У «Спартака» был очень удобный календарь в первых 9 турах. Дальше будет значительно сложнее»
«А руки зачем жать?» Аршавин — о переходе Олейникова в ЦСКА
Орлов перечислил трансферные провалы «Зенита» с легионерами
Стоимость Данилова выросла на 833% за полгода в ЦСКА - источник
«У меня был разговор по поводу «Зенита». Агент — о Тикнизяне