Спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев заявил «Матч ТВ», что латиноамериканским футболистам команды всё нравится в России.
За «Оренбург» выступают аргентинцы Матиас Перес, Лукас Вера, Габриэль Флорентин, Брайан Мансилья, Томас Муро, а также чилиец Хорди Томпсон, костариканец Джимми Марин и эквадорец Джастин Куэро. Ранее Мансилья, Вера и Флорентин выражали желание получить российский паспорт.
— Какие впечатления у латиноамериканских игроков от России?
— Судя по нашим диалогам, им всё нравится. К некоторым даже родители сюда приезжали. Сейчас к Пересу приехали родственники. Все с восторгом отзываются, удивляются, что после 23 часов можно спокойно пойти в магазин, погулять и у тебя ничего не отнимут, не заберут. Уверен, что уровень жизни в России гораздо выше, чем в Южной Америке. Мансилья недавно сказал, что хочет сделать российский паспорт. Подумаем, как это можно организовать.
— Есть ли в Оренбурге гопники? Были случаи, когда не признали игроков и окучили их на имущество или деньги?
— Как и во всех городах России, в Оренбурге есть такие районы. Все всё понимают, но таких эксцессов, какого‑то напряжения никогда не было. Гопота к гопоте не прилипает (смеется), — сказал Андреев «Матч ТВ».
«Оренбург» занимает 14‑е место в турнирной таблице МИР РПЛ, набрав 20 очков.
Что на трансферном рынке.
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков в интервью «СЭ» подвел итоги первой ...
По информации Legalbet, «Зенит» летом этого года отказывался продавать нападающего ...
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался о молодых ...
Футбольный менеджер Владимир Кузьмичев, представляющий интересы защитника ...
Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко заявил, что ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Рокировка в длинную сторону.
Что с трансферами "Зенита".
«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.
Канчельскис: При первом же предложении из Европы нашим игрокам надо собирать чемодан и садиться в самолет
Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости
Источник: ЦСКА включил Дивеева в сделку по Лусиано после нескольких отказов «Зенита»
"Это будет провалом" - Хомуха о возможном переходе Дивеева из ЦСКА в "Зенит"
Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»