Спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев заявил «Матч ТВ», что латиноамериканским футболистам команды всё нравится в России.
За «Оренбург» выступают аргентинцы Матиас Перес, Лукас Вера, Габриэль Флорентин, Брайан Мансилья, Томас Муро, а также чилиец Хорди Томпсон, костариканец Джимми Марин и эквадорец Джастин Куэро. Ранее Мансилья, Вера и Флорентин выражали желание получить российский паспорт.
— Какие впечатления у латиноамериканских игроков от России?
— Судя по нашим диалогам, им всё нравится. К некоторым даже родители сюда приезжали. Сейчас к Пересу приехали родственники. Все с восторгом отзываются, удивляются, что после 23 часов можно спокойно пойти в магазин, погулять и у тебя ничего не отнимут, не заберут. Уверен, что уровень жизни в России гораздо выше, чем в Южной Америке. Мансилья недавно сказал, что хочет сделать российский паспорт. Подумаем, как это можно организовать.
— Есть ли в Оренбурге гопники? Были случаи, когда не признали игроков и окучили их на имущество или деньги?
— Как и во всех городах России, в Оренбурге есть такие районы. Все всё понимают, но таких эксцессов, какого‑то напряжения никогда не было. Гопота к гопоте не прилипает (смеется), — сказал Андреев «Матч ТВ».
«Оренбург» занимает 14‑е место в турнирной таблице МИР РПЛ, набрав 20 очков.
В эти минуты проходит матч 1-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в ...
Главный тренер «Рубина» Франк Артига после матча первого тура группового этапа ...
Самарские «Крылья Советов» одержали победу над махачкалинским «Динамо» в ...
Ливай Гарсия ушёл из «Спартака» в «Панатинаикос».
Завершился матч 1-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Бывший нападающий «Зенита» и «Спартака» Дмитрий Радченко заявил «Матч ТВ», что ...
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
"Локомотив" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Карпукас ответил Баринову на слова о переходе в «Зенит»: «Еще пока «Локомотив»
Источник: Ливай Гарсия на правах аренды перешел из «Спартака» в «Панатинаикос»
Радимов: Игдисамов должен пойти за советом к Акинфееву
Тренер «Рубина» от лица команды извинился перед болельщиками и жителями Казани за 0:5 в матче с «Родиной»