Спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев заявил «Матч ТВ», что латиноамериканским футболистам команды всё нравится в России.
За «Оренбург» выступают аргентинцы Матиас Перес, Лукас Вера, Габриэль Флорентин, Брайан Мансилья, Томас Муро, а также чилиец Хорди Томпсон, костариканец Джимми Марин и эквадорец Джастин Куэро. Ранее Мансилья, Вера и Флорентин выражали желание получить российский паспорт.
— Какие впечатления у латиноамериканских игроков от России?
— Судя по нашим диалогам, им всё нравится. К некоторым даже родители сюда приезжали. Сейчас к Пересу приехали родственники. Все с восторгом отзываются, удивляются, что после 23 часов можно спокойно пойти в магазин, погулять и у тебя ничего не отнимут, не заберут. Уверен, что уровень жизни в России гораздо выше, чем в Южной Америке. Мансилья недавно сказал, что хочет сделать российский паспорт. Подумаем, как это можно организовать.
— Есть ли в Оренбурге гопники? Были случаи, когда не признали игроков и окучили их на имущество или деньги?
— Как и во всех городах России, в Оренбурге есть такие районы. Все всё понимают, но таких эксцессов, какого‑то напряжения никогда не было. Гопота к гопоте не прилипает (смеется), — сказал Андреев «Матч ТВ».
«Оренбург» занимает 14‑е место в турнирной таблице МИР РПЛ, набрав 20 очков.
Завершился матч 1-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с ...
Судья Матвей Заика в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, как готовится к тому, чтобы ...
Бывший полузащитник «Спартака» Ивелин Попов заявил «Матч ТВ», что на месте ...
Тренер «Балтики» Юрий Нагайцев в беседе с «РБ Спорт» высказался о возможном ...
Вратарь «Крыльев Советов» Сергей Песьяков в интервью «РБ Спорт» ответил на ...
Бывший игрок "Зенита" Джон Дуран дебютировал за новый клуб.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Мостовой — о победе ЦСКА над «Балтикой»: «На бровке стоял парень — никто его не знает, но играют футболисты»
"Акрон" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
ЦСКА – лидер чемпионата России!
Мажич поддержал решение судьи матча за Суперкубок не проводить жеребьевку перед серией пенальти
Источник: «Краснодар» интересуется форвардом сборной Эквадора с ЧМ-2026