Спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев заявил «Матч ТВ», что латиноамериканским футболистам команды всё нравится в России.
За «Оренбург» выступают аргентинцы Матиас Перес, Лукас Вера, Габриэль Флорентин, Брайан Мансилья, Томас Муро, а также чилиец Хорди Томпсон, костариканец Джимми Марин и эквадорец Джастин Куэро. Ранее Мансилья, Вера и Флорентин выражали желание получить российский паспорт.
— Какие впечатления у латиноамериканских игроков от России?
— Судя по нашим диалогам, им всё нравится. К некоторым даже родители сюда приезжали. Сейчас к Пересу приехали родственники. Все с восторгом отзываются, удивляются, что после 23 часов можно спокойно пойти в магазин, погулять и у тебя ничего не отнимут, не заберут. Уверен, что уровень жизни в России гораздо выше, чем в Южной Америке. Мансилья недавно сказал, что хочет сделать российский паспорт. Подумаем, как это можно организовать.
— Есть ли в Оренбурге гопники? Были случаи, когда не признали игроков и окучили их на имущество или деньги?
— Как и во всех городах России, в Оренбурге есть такие районы. Все всё понимают, но таких эксцессов, какого‑то напряжения никогда не было. Гопота к гопоте не прилипает (смеется), — сказал Андреев «Матч ТВ».
«Оренбург» занимает 14‑е место в турнирной таблице МИР РПЛ, набрав 20 очков.
Главный тренер сборной России Валерий Карпин усилил бы состав «Спартака» на ...
Как утверждают турецкие СМИ, 25-летний турецкий полузащитник «Бешикташа», готов ...
Футбольный агент Алексей Бабырь рассказал «РБ Спорт», что защитник «Спартака» ...
В мадридском «Реале» высоко оценивают подход нового наставника Альваро Арбелоа к ...
Российский специалист Валерий Овчинников назвал главных фаворитов чемпионской ...
Лучший бомбардир в истории «Зенита» Александр Кержаков, которого в декабре ...
Аргентинский защитник Роман Вега всерьёз рассматривает вариант с уходом из ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
Челестини определился со стартовым составом ЦСКА?
"Спартак" проведет товарищеский матч на сборах. Обсуждаем игру с "Ростовом"
Из «Зенита» может уйти аргентинский защитник Вега
Овчинников: «За чемпионство будут драться африканцы из «Краснодара» и бразильцы из «Зенита»
Полемика о "Зените"