Спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев заявил «Матч ТВ», что латиноамериканским футболистам команды всё нравится в России.
За «Оренбург» выступают аргентинцы Матиас Перес, Лукас Вера, Габриэль Флорентин, Брайан Мансилья, Томас Муро, а также чилиец Хорди Томпсон, костариканец Джимми Марин и эквадорец Джастин Куэро. Ранее Мансилья, Вера и Флорентин выражали желание получить российский паспорт.
— Какие впечатления у латиноамериканских игроков от России?
— Судя по нашим диалогам, им всё нравится. К некоторым даже родители сюда приезжали. Сейчас к Пересу приехали родственники. Все с восторгом отзываются, удивляются, что после 23 часов можно спокойно пойти в магазин, погулять и у тебя ничего не отнимут, не заберут. Уверен, что уровень жизни в России гораздо выше, чем в Южной Америке. Мансилья недавно сказал, что хочет сделать российский паспорт. Подумаем, как это можно организовать.
— Есть ли в Оренбурге гопники? Были случаи, когда не признали игроков и окучили их на имущество или деньги?
— Как и во всех городах России, в Оренбурге есть такие районы. Все всё понимают, но таких эксцессов, какого‑то напряжения никогда не было. Гопота к гопоте не прилипает (смеется), — сказал Андреев «Матч ТВ».
«Оренбург» занимает 14‑е место в турнирной таблице МИР РПЛ, набрав 20 очков.
Специально для bobsoccer.ru в микст-зоне стадиона "Фишт" полузащитник сборной России ...
Российский тренер Александр Григорян высказался об игре сборной России в ...
Бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарев отреагировал на поражение сборной ...
Защитник ЦСКА Матвей Лукин высказался о подготовке к матчу со «Спартаком».
Завершился матч 5-го тура группового этапа европейской квалификации к чемпионату ...
Журналист «Спорт-Экспресса» Игорь Рабинер высказался по итогам товарищеского ...
Сборная Испании по футболу с крупным счетом обыграла команду Грузии в матче ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Завершился матч 15-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
«Если у тебя нет нападающих, чемпионом не станешь». Бубнов — о ЦСКА
Сборная России проиграла Чили в товарищеском матче
Александр Григорян дал Валерию Карпину тренерский совет по работе со сборной России
Пономарев о Карпине: «Играет роль тренера, он — актер. В футболе абсолютно не разбирается»
Сборная России – Сборная Чили. Смотрим и обсуждаем