Спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев заявил «Матч ТВ», что латиноамериканским футболистам команды всё нравится в России.
За «Оренбург» выступают аргентинцы Матиас Перес, Лукас Вера, Габриэль Флорентин, Брайан Мансилья, Томас Муро, а также чилиец Хорди Томпсон, костариканец Джимми Марин и эквадорец Джастин Куэро. Ранее Мансилья, Вера и Флорентин выражали желание получить российский паспорт.
— Какие впечатления у латиноамериканских игроков от России?
— Судя по нашим диалогам, им всё нравится. К некоторым даже родители сюда приезжали. Сейчас к Пересу приехали родственники. Все с восторгом отзываются, удивляются, что после 23 часов можно спокойно пойти в магазин, погулять и у тебя ничего не отнимут, не заберут. Уверен, что уровень жизни в России гораздо выше, чем в Южной Америке. Мансилья недавно сказал, что хочет сделать российский паспорт. Подумаем, как это можно организовать.
— Есть ли в Оренбурге гопники? Были случаи, когда не признали игроков и окучили их на имущество или деньги?
— Как и во всех городах России, в Оренбурге есть такие районы. Все всё понимают, но таких эксцессов, какого‑то напряжения никогда не было. Гопота к гопоте не прилипает (смеется), — сказал Андреев «Матч ТВ».
«Оренбург» занимает 14‑е место в турнирной таблице МИР РПЛ, набрав 20 очков.
Помощник главного тренера «Зенита» Вильям де Оливейра заявил «Матч ТВ», что в ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что переход Алексея Батракова из ...
Бывший глава Дагестана Сергей Меликов в разговоре с «Матч ТВ» назвал главного ...
Футболист московского «Спартака» Руслан Литвинов назвал основную проблему в ...
Пенальти, назначенный в матче четвертого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился мнением о работе председателя ...
Бывший футболист «Спартака» Денис Глушаков заявил «Матч ТВ», что не удивился ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
"Зенит" без Нино и других футболистов
Пенальти в матче "Зенит" — "Динамо" был очень спорным, считает Семин
Кукуяна могут отстранить от судейства матчей "Зенита" - источник
Непомнящий: у ЦСКА в обороне много сумбура, непонятно, как обороняется команда
Семак назвал отличие Зырянова от Медведева во главе «Зенита»: «Игровые моменты ему понятны больше»