Футболисты московского "Динамо" обсудят ситуацию, которая возникла во время пробития пенальти в матче четвертого тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) с петербургским "Зенитом".
Об этом ТАСС рассказал уругвайский защитник бело-голубых Диего Лаксальт.
В субботу "Динамо" на выезде уступило "Зениту" со счетом 0:1. В конце матча в ворота "Зенита" был назначен пенальти, который не реализовал Муми Нгамалё. К мячу сначала подошел Хорхе Карраскаль, нападающий "Динамо" Константин Тюкавин позже сказал журналистам, что исполнять 11-метровый должен был другой игрок.
"Тюкавин сказал, что пенальти должен был исполнять другой человек? Я не знаю. Мы поговорим об этом в команде позже, - сказал Лаксальт. - Если кто-то хочет взять на себя ответственность, пробить и забрать мяч, ничего страшного. Мы должны постараться забить, но, в конце концов, это не та проблема, на которой нужно заострять внимание".
"Мы хорошо поработали, показали хорошую игру. Мы должны были забивать во втором тайме после того, как они забили. Но в итоге мы не добились того, чего хотели. Мы хотели выигрывать в каждом матче. Но это нормально. Нам нужно многое улучшить и продолжать работать", - добавил Лаксальт.
Единственный мяч в игре забил полузащитник "Зенита" Максим Глушенков, для которого этот гол стал седьмым в четырех матчах РПЛ. "Как в "Динамо" готовились к Глушенкову? Мы готовились к игре с "Зенитом", почему к Глушенкову? Я знаю, что он отлично начал сезон, но мы не готовимся к игре против одного игрока. У них больше 11 топ-игроков, поэтому мы не можем думать только об одном", - заключил собеседник агентства.
"Динамо" занимает второе место в турнирной таблице РПЛ, набрав 9 очков в 4 матчах. В следующем туре бело-голубые дома сыграют с самарскими "Крыльями Советов" 17 августа.
«Зенит» сегодня утром прилетел в Шанхай для участия в матче WINLINE Суперсерии с ...
Защитник «Спартака» Александер Джику опроверг новости, касающиеся ...
Бывший капитан «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что уход ...
24 сентября был сыгран матч 1-го тура Лиги наций Норвегия — Дания (3:2).
Полузащитник сборной России Иван Обляков оценил новую форму национальной ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин поделился мнением об уходе ...
Сесар Визенте, агент защитника «Локомотива» Сесара Монтеса, в интервью сетевому ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Вагнер Лав назвал лучшую версию состава ЦСКА
Вагнер Лав: "Я в отличной форме!"
«Зенит» прилетел в Китай на матч с «Шанхай Шэньхуа»
"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта
Карпин поделился впечатлениями от работы Соболева в сборной: «Что ожидали, то и видим»