Лаксальт рассказал, что в "Динамо" обсудят момент с пенальти в игре с "Зенитом"

  • Эта статья в архиве

Футболисты московского "Динамо" обсудят ситуацию, которая возникла во время пробития пенальти в матче четвертого тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) с петербургским "Зенитом".

Об этом ТАСС рассказал уругвайский защитник бело-голубых Диего Лаксальт.

В субботу "Динамо" на выезде уступило "Зениту" со счетом 0:1. В конце матча в ворота "Зенита" был назначен пенальти, который не реализовал Муми Нгамалё. К мячу сначала подошел Хорхе Карраскаль, нападающий "Динамо" Константин Тюкавин позже сказал журналистам, что исполнять 11-метровый должен был другой игрок.

"Тюкавин сказал, что пенальти должен был исполнять другой человек? Я не знаю. Мы поговорим об этом в команде позже, - сказал Лаксальт. - Если кто-то хочет взять на себя ответственность, пробить и забрать мяч, ничего страшного. Мы должны постараться забить, но, в конце концов, это не та проблема, на которой нужно заострять внимание".

"Мы хорошо поработали, показали хорошую игру. Мы должны были забивать во втором тайме после того, как они забили. Но в итоге мы не добились того, чего хотели. Мы хотели выигрывать в каждом матче. Но это нормально. Нам нужно многое улучшить и продолжать работать", - добавил Лаксальт.

Единственный мяч в игре забил полузащитник "Зенита" Максим Глушенков, для которого этот гол стал седьмым в четырех матчах РПЛ. "Как в "Динамо" готовились к Глушенкову? Мы готовились к игре с "Зенитом", почему к Глушенкову? Я знаю, что он отлично начал сезон, но мы не готовимся к игре против одного игрока. У них больше 11 топ-игроков, поэтому мы не можем думать только об одном", - заключил собеседник агентства.

"Динамо" занимает второе место в турнирной таблице РПЛ, набрав 9 очков в 4 матчах. В следующем туре бело-голубые дома сыграют с самарскими "Крыльями Советов" 17 августа.

Читайте также:
0 / 0
1714 11
Футбольные новости
1593 43

Экс-футболист «Зенита»: «Президент «Газпрома» перед матчем с ЦСКА принес в раздевалку 3 миллиона долларов»

Бывший защитник «Зенита» Даниэл Кирицэ дал интервью, в котором рассказал, как ...

1592 23

Главный тренер «Зенита» Семак рассказал о состоянии здоровья Игоря Дивеева

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после товарищеского матча с «Црвеной ...

701 9

Семак: мы только за, если Соболев и Аугусто станут такой же связкой, как Дзюба и Азмун

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после товарищеского матча с «Црвеной ...

1069 34

Гурцкая считает, что «Динамо» передумало продавать Тюкавина в «Зенит»

Футбольный агент Тимур Гурцкая поделился с «СЭ» мнением о возможном переходе ...

448 4

Футболист «Зенита» Вега: «Чувствую, что добился определенного успеха на сборах, но нужно работать дальше»

Защитник «Зенита» Роман Вега заявил, что видит прогресс в своей игре после летних ...

523 22

Александр Соболев: хочу взять Суперкубок, а в будущем — все трофеи в России

Нападающий «Зенита» Александр Соболев прокомментировал результат ...

734 0

Чалов рассказал, как проходит восстановление после операции

Нападающий ПАОКа Федор Чалов рассказал о восстановлении после операции, которую ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
54.3%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.4%
Победой "Спартака" в основное время
17.9%
Победой "Спартака" в серии пенальти
11.4%
Очень сложно сказать
15%
Популярное
11465 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

19317 294

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

7517 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

Сейчас обсуждают