Футболисты московского "Динамо" обсудят ситуацию, которая возникла во время пробития пенальти в матче четвертого тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) с петербургским "Зенитом".
Об этом ТАСС рассказал уругвайский защитник бело-голубых Диего Лаксальт.
В субботу "Динамо" на выезде уступило "Зениту" со счетом 0:1. В конце матча в ворота "Зенита" был назначен пенальти, который не реализовал Муми Нгамалё. К мячу сначала подошел Хорхе Карраскаль, нападающий "Динамо" Константин Тюкавин позже сказал журналистам, что исполнять 11-метровый должен был другой игрок.
"Тюкавин сказал, что пенальти должен был исполнять другой человек? Я не знаю. Мы поговорим об этом в команде позже, - сказал Лаксальт. - Если кто-то хочет взять на себя ответственность, пробить и забрать мяч, ничего страшного. Мы должны постараться забить, но, в конце концов, это не та проблема, на которой нужно заострять внимание".
"Мы хорошо поработали, показали хорошую игру. Мы должны были забивать во втором тайме после того, как они забили. Но в итоге мы не добились того, чего хотели. Мы хотели выигрывать в каждом матче. Но это нормально. Нам нужно многое улучшить и продолжать работать", - добавил Лаксальт.
Единственный мяч в игре забил полузащитник "Зенита" Максим Глушенков, для которого этот гол стал седьмым в четырех матчах РПЛ. "Как в "Динамо" готовились к Глушенкову? Мы готовились к игре с "Зенитом", почему к Глушенкову? Я знаю, что он отлично начал сезон, но мы не готовимся к игре против одного игрока. У них больше 11 топ-игроков, поэтому мы не можем думать только об одном", - заключил собеседник агентства.
"Динамо" занимает второе место в турнирной таблице РПЛ, набрав 9 очков в 4 матчах. В следующем туре бело-голубые дома сыграют с самарскими "Крыльями Советов" 17 августа.
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо с юмором ответил на вопрос о том, кто займет ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо подвел итоги матча с "Рубином" в 11-м туре ...
«Милан» одержал победу над «Аталантой» в матче седьмого тура чемпионата Италии.
Главный тренер "Рубина" Франк Артига ответил на вопрос, готов ли он к отставке и ...
Полузащитник московского «Спартака» Пабло Солари признан лучшим игроком матча ...
В Москве на «Лукойл Арене» завершился матч 11-го тура Альфа-Банк РПЛ.
Голкипер «Штурма» Даниил Худяков получил серьезную травму в матче девятого тура ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"
Тренер "Спартака" Карседо: "Против ЦСКА в воротах сыграет Довбня"
«Тороп ошибся, глупо отрицать». Игдисамов — об игре вратаря ЦСКА в матче с «Динамо»
Арбитр матча «Динамо» — ЦСКА верно отменил красную карточку Луневу, заявил экс‑судья ФИФА
Круговой — о матче со «Спартаком»: «Дома будем играть первым номером и постараемся выиграть»