Футболисты московского "Динамо" обсудят ситуацию, которая возникла во время пробития пенальти в матче четвертого тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) с петербургским "Зенитом".
Об этом ТАСС рассказал уругвайский защитник бело-голубых Диего Лаксальт.
В субботу "Динамо" на выезде уступило "Зениту" со счетом 0:1. В конце матча в ворота "Зенита" был назначен пенальти, который не реализовал Муми Нгамалё. К мячу сначала подошел Хорхе Карраскаль, нападающий "Динамо" Константин Тюкавин позже сказал журналистам, что исполнять 11-метровый должен был другой игрок.
"Тюкавин сказал, что пенальти должен был исполнять другой человек? Я не знаю. Мы поговорим об этом в команде позже, - сказал Лаксальт. - Если кто-то хочет взять на себя ответственность, пробить и забрать мяч, ничего страшного. Мы должны постараться забить, но, в конце концов, это не та проблема, на которой нужно заострять внимание".
"Мы хорошо поработали, показали хорошую игру. Мы должны были забивать во втором тайме после того, как они забили. Но в итоге мы не добились того, чего хотели. Мы хотели выигрывать в каждом матче. Но это нормально. Нам нужно многое улучшить и продолжать работать", - добавил Лаксальт.
Единственный мяч в игре забил полузащитник "Зенита" Максим Глушенков, для которого этот гол стал седьмым в четырех матчах РПЛ. "Как в "Динамо" готовились к Глушенкову? Мы готовились к игре с "Зенитом", почему к Глушенкову? Я знаю, что он отлично начал сезон, но мы не готовимся к игре против одного игрока. У них больше 11 топ-игроков, поэтому мы не можем думать только об одном", - заключил собеседник агентства.
"Динамо" занимает второе место в турнирной таблице РПЛ, набрав 9 очков в 4 матчах. В следующем туре бело-голубые дома сыграют с самарскими "Крыльями Советов" 17 августа.
Бывший главный тренер «Вулверхэмптона» Витор Перейра достиг договоренности о ...
Главный тренер сборной Бразилии Карло Анчелотти собирается подписать новый ...
Бывший футболист сборной России Владислав Радимов выразил сомнение, что ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк привлек внимание бразильских клубов.
Матеус Рейс сильный защитник, такой футболист очень нужен ЦСКА, заявил «Матч ТВ» ...
«Пари НН» ведёт переговоры об аренде крайнего нападающего Брайана Мансильи с ...
Главный тренер «Барселоны» Ханс-Дитер Флик отметил, что команда не намерена ...
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Актуальная информация.
Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов
Барбоза: ЦСКА безупречно усилился этой зимой, такая команда будет конкурировать за чемпионство
«Если останется этот же состав и будут играть как сейчас, «Спартак» вообще не станет чемпионом» — Семенов
Два бразильских клуба интересуются полузащитником ЦСКА Кисляком
Луис Энрике не планирует покидать «Зенит» до чемпионата мира