Футболисты московского "Динамо" обсудят ситуацию, которая возникла во время пробития пенальти в матче четвертого тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) с петербургским "Зенитом".
Об этом ТАСС рассказал уругвайский защитник бело-голубых Диего Лаксальт.
В субботу "Динамо" на выезде уступило "Зениту" со счетом 0:1. В конце матча в ворота "Зенита" был назначен пенальти, который не реализовал Муми Нгамалё. К мячу сначала подошел Хорхе Карраскаль, нападающий "Динамо" Константин Тюкавин позже сказал журналистам, что исполнять 11-метровый должен был другой игрок.
"Тюкавин сказал, что пенальти должен был исполнять другой человек? Я не знаю. Мы поговорим об этом в команде позже, - сказал Лаксальт. - Если кто-то хочет взять на себя ответственность, пробить и забрать мяч, ничего страшного. Мы должны постараться забить, но, в конце концов, это не та проблема, на которой нужно заострять внимание".
"Мы хорошо поработали, показали хорошую игру. Мы должны были забивать во втором тайме после того, как они забили. Но в итоге мы не добились того, чего хотели. Мы хотели выигрывать в каждом матче. Но это нормально. Нам нужно многое улучшить и продолжать работать", - добавил Лаксальт.
Единственный мяч в игре забил полузащитник "Зенита" Максим Глушенков, для которого этот гол стал седьмым в четырех матчах РПЛ. "Как в "Динамо" готовились к Глушенкову? Мы готовились к игре с "Зенитом", почему к Глушенкову? Я знаю, что он отлично начал сезон, но мы не готовимся к игре против одного игрока. У них больше 11 топ-игроков, поэтому мы не можем думать только об одном", - заключил собеседник агентства.
"Динамо" занимает второе место в турнирной таблице РПЛ, набрав 9 очков в 4 матчах. В следующем туре бело-голубые дома сыграют с самарскими "Крыльями Советов" 17 августа.
Аргентинский футболист Лионель Месси занял пятое место в голосовании премии ...
Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России Роман Широков заявил, что ...
Футболист «Баварии» Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча» 2026 года.
Завершился матч 9-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались стамбульские ...
Футбольный эксперт Андрей Созин оценил вратарский выбор главного тренера ЦСКА ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов рассказал, что очень хотел перейти в греческий ...
Организаторы «Золотого мяча» объяснили ошибку, связанную с появлением ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Журналист Бурак Эрен: «Галатасарай» рассматривает Кирилла Глебова из ЦСКА как замену Лерою Зане
Агент Матвея Кисляка: «Контактируем со всей большой турецкой четверкой. Знаем финансовые возможности каждой из команд»
«30 сообщений: «Гори в аду! Мы хотим дерби». Генич — о задержке матча ЦСКА — «Спартак»
Жоао Виктор: "Переход ЦСКА на схему с тремя центральными защитниками – очень грамотный ход"
Арбитр Федотов разобрал спорные моменты в матче ЦСКА — «Спартак»