Лаксальт рассказал, что в "Динамо" обсудят момент с пенальти в игре с "Зенитом"

  • Эта статья в архиве

Футболисты московского "Динамо" обсудят ситуацию, которая возникла во время пробития пенальти в матче четвертого тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) с петербургским "Зенитом".

Об этом ТАСС рассказал уругвайский защитник бело-голубых Диего Лаксальт.

В субботу "Динамо" на выезде уступило "Зениту" со счетом 0:1. В конце матча в ворота "Зенита" был назначен пенальти, который не реализовал Муми Нгамалё. К мячу сначала подошел Хорхе Карраскаль, нападающий "Динамо" Константин Тюкавин позже сказал журналистам, что исполнять 11-метровый должен был другой игрок.

"Тюкавин сказал, что пенальти должен был исполнять другой человек? Я не знаю. Мы поговорим об этом в команде позже, - сказал Лаксальт. - Если кто-то хочет взять на себя ответственность, пробить и забрать мяч, ничего страшного. Мы должны постараться забить, но, в конце концов, это не та проблема, на которой нужно заострять внимание".

"Мы хорошо поработали, показали хорошую игру. Мы должны были забивать во втором тайме после того, как они забили. Но в итоге мы не добились того, чего хотели. Мы хотели выигрывать в каждом матче. Но это нормально. Нам нужно многое улучшить и продолжать работать", - добавил Лаксальт.

Единственный мяч в игре забил полузащитник "Зенита" Максим Глушенков, для которого этот гол стал седьмым в четырех матчах РПЛ. "Как в "Динамо" готовились к Глушенкову? Мы готовились к игре с "Зенитом", почему к Глушенкову? Я знаю, что он отлично начал сезон, но мы не готовимся к игре против одного игрока. У них больше 11 топ-игроков, поэтому мы не можем думать только об одном", - заключил собеседник агентства.

"Динамо" занимает второе место в турнирной таблице РПЛ, набрав 9 очков в 4 матчах. В следующем туре бело-голубые дома сыграют с самарскими "Крыльями Советов" 17 августа.

Читайте также:
0 / 0
1714 11
Футбольные новости
168 2

Гвардиола — о самом сильном сопернике в карьере: «Это не «Реал»

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола после вылета из Лиги чемпионов от ...

130 1

Гришин: «Зенит» будет явным фаворитом в матче Кубка России против махачкалинского «Динамо»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что считает ...

200 0

Сенегал может обжаловать в CAS решение о техническом поражении в финале Кубка африканских наций — СМИ

Представители Футбольной федерации Сенегала могут обжаловать решение о ...

689 0

Матвей Сафонов высказался о победе «ПСЖ» в 1/8 финала Лиги чемпионов: «Скажем честно, у «Челси» не было ни одного 100% момента»

Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов прокомментировал разгромную победу над ...

1712 10

Мостовой: если ЦСКА не выиграет у «Динамо» Мх, Челестини, наверное, уволят

Экс-полузащитник «Спартака» и сборной России Александр Мостовой рассказал, ...

3561 0

Мостовой высказался о ЦСКА после разгромного поражения от «Краснодара»

Бывший полузащитник сборной СССР и России Александр Мостовой в беседе с Vprognoze.ru ...

1351 4

Масалитин: ЦСКА приехал в Краснодар просто отбиваться

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин высказался о поражении ЦСКА от ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
39.8%
Хорошо
36.7%
Удовлетворительно
11.2%
Плохо
12.4%
Популярное
11286 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

13293 664

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

15384 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

11867 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

6651 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

Сейчас обсуждают