Бывший нападающий «Терека» (ныне «Ахмат») и «Анжи», нынешний президент махачкалинского «Легиона» Шамиль Лахиялов отреагировал на увольнение Гильермо Абаскаля с должности главного тренера московского «Спартака».
- Самое ожидаемое событие в российском футболе за последний месяц или за чуть больше. Думаю, это был самый неудачный брак «Спартака» с главным тренером. Абаскаль – один из тех иностранных специалистов, которые не оставили никакого наследия после себя. Наверняка уже завтра-послезавтра забудут, что был такой тренер у «Спартака». Очень интересно, кто станет новым главным тренером, назначат ли Ивича в «Спартак». Вот это интрига.
Считаю, обжёгшись несколько раз на иностранных специалистах, «Спартак» должен сделать ставку на местного воспитанника, бывшего спартаковца. Их не так много, но они есть, и можно дать кому-то из них шанс проявить себя в «Спартаке» до конца сезона. Понятно, что давление большое, но это искусственное давление. К большому сожалению болельщиков «Спартака», он превратился в обычного середняка российского футбола, который претендует на чемпионские амбиции только лишь за счёт своей истории, и всё. По тренерскому составу и по трансферам «Спартак» давно уже неконкурентоспособен в российском футболе, – отметил Лахиялов.
В ближайшем матче «Спартак» сыграет против «Зенита» в Кубке России. Встреча в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» состоится в среду, 17 апреля.
«Барселона» на своем поле сыграла вничью с «Бетисом» в матче 30‑го тура чемпионата ...
В Москве 5 апреля прошел матч 23-го тура Мир Российской Премьер-лиги между ...
Футболист «Краснодара» Кайо после победы над «Акроном» заявил "Матч ТВ", что рад ...
«Краснодару» давно пора стать чемпионом России, заявил «Матч ТВ» вратарь ...
Защитник московского «Локомотива» Евгений Морозов прокомментировал ничью с ...
Футболисты «Краснодара» в матче РПЛ смогли закрыть нападающего тольяттинского ...
Вратарь «Пари НН» Никита Медведев по окончании матча чемпионата России с ...
Армейцы победили "Динамо" из Махачкалы - 2:0.
С удовольствием провожаем в историю первый весенний месяц 2025 года.
Что происходит в лагере петербургской команды.
Попробуем разобраться.
Постскриптум к матчу в Черкизове.
Радимов: «Почему никто из судей не решил перепроверить гол «Локомотива»?»
"Локомотив" - "Зенит": ничья в пользу "Краснодара"
«Барселона» не смогла победить в чемпионате Испании впервые с января
Экс-полузащитник ЦСКА Тошич порассуждал о необходимости Дзюбы армейской команде периода 2010-2017 годов
"Зенит" не проиграл "Локомотиву". Но не выиграл