Известный в прошлом футболист «Анжи» Шамиль Лахиялов высказался о скандале, который случился в матче 20-го тура РПЛ между «Факелом» и «Зенитом» (0:2) в Воронеже.
Во втором тайме полузащитник «Зенита» Вендел был удален с поля за неприличный жест в адрес болельщиков «Факела». Ранее появилась информация, что бразильца на расовой почве провоцировали фанаты и игрок воронежцев Сергей Божин.
«Есть система Fan ID — для чего ее внедряли? Наверное, как раз для таких ситуаций, чтобы оперативно реагировать на подобные провокации. И прилюдно выводить нарушителя со стадиона, показывая это на большом экране. Если невозможно определить, кто конкретно это сделал, то выводить со стадиона прямо всю трибуну.
Один из способов, как избегать таких ситуаций в дальнейшем, — наказывать команды, чьи болельщики совершают гадости. Наказывать более строго — не денежными штрафами, а снятиями очков. Если снять сейчас с «Факела» шесть очков и показать на всю Воронежскую область, кто стал причиной этого, то вряд ли кто-то в другом регионе захочет так выделиться. «Факел» тогда, скорее всего, вылетит в Первую лигу, а нарушитель станет антигероем на всю область», — приводит слова Лахиялова «Евро-Футбол.Ру».
«СЭ» определил лучшего футболиста 2025 года в России.
Как стало известно Metaratings.ru, кандидатуры Вадима Евсеева, возглавляющего ...
По информации Metaratings.ru, московские клубы «Спартак» и ЦСКА заинтересованы в ...
Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев в интервью «РБ Спорт» оценил ...
Новый главный тренер «Црвены Звезды» Деян Станкович прокомментировал слухи о ...
«СЭ» определил лучшего футболиста 2025 года в России.
Вокруг «Спартака» по-прежнему царит тишина.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
Дивеев, русский костяк и новые возможные трансферы "Зенита"
ЦСКА и "Спартак" хотят подписать Иву из "Рубина" - СМИ
Гендиректор «Акрона»: Задешево продавать Пестрякова точно не будем
"Спартак": О Руслане Пичиенко и уходе Барко с Маркиньосом
Черевченко и Евсеев – основные кандидаты на пост главного тренера «Динамо» Мх - источник