Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что в матче с «Зенитом» вместо получившего серьезную травму голкипера Владислава Торопа у армейцев должен был выйти Игорь Акинфеев.
ЦСКА в ответном матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России на выезде проиграл «Зениту»: основное время завершилось со счетом 0:0, серия пенальти — 4:5. В первом тайме голкипер армейцев Владислав Тороп столкнулся с защитником «сине‑бело‑голубых» Нуралы Алипом и покинул поле на электрокаре. Со стадиона футболиста с сотрясением мозга увезли в одну из больниц Санкт‑Петербурга. Оставшуюся часть матча в воротах провел Владимир Шайхутдинов. Акинфеев был в заявке армейцев на игру.
— Когда Тороп получил ужаснейшую травму, нам сразу в трансляции показали Игоря Акинфеева, но почему‑то он был максимально спокоен. Естественно, Игорь должен был выходить вместо Торопа, потому что он умеет вытаскивать серии пенальти, но у меня даже мыслей нет никаких, почему вышел Шайхутдинов вместо Торопа, а не он.
— Не кажется ли вам, что он после этого сезона закончит карьеру?
— Это лучше спросить у него. Может, он устал уже от футбола, ведь он побил все мыслимые и немыслимые рекорды. Но такой человек всегда приносит пользу команде, он нужен внутри коллектива, в раздевалке, как лидер. ЦСКА будет очень тяжело без такого футболиста, — сказал Кузнецов «Матч ТВ».
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев заявил «Матч ТВ», что хочет добиться ...
В матче за Суперкубок России — 2026 не будет действовать лимит на легионеров.
Бывший защитник сборной России по футболу Юрий Жирков признался, что рад, что ...
Заключительный спарринг армейцев перед стартом сезона 2026/27.
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил готовность армейского клуба к ...
Нападающий Дмитрий Воробьёв вернулся в «Краснодар», сообщает пресс-служба ...
Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой поделился ожиданиями ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
"Динамо" – ЦСКА. Обсуждаем контрольный матч
В матче за Суперкубок России «Зенит» — «Спартак» не будет лимита на легионеров
«Ожидания нерадостные». Масалитин – о готовности ЦСКА к старту сезона
Соболев рассказал, как изменилась его роль в «Зените» по сравнению со «Спартаком»
Мостовой: надеюсь, «Спартак» и «Зенит» смотрят матчи ЧМ и смогут приблизиться к такой игре