Кузьмичев: уход Джикии из "Спартака" произошел не по спортивным причинам

Защитник Георгий Джикия мог покинуть московский "Спартак" из-за бывшего главного тренера команды Гильермо Абаскаля, заявил в интервью РИА Новости бывший директор футбольной академии московского "Локомотива" Владимир Кузьмичев.


Джикия покинул "Спартак" по окончании сезона-2023/24. В составе "красно-белых" он принял участие в 215 матчах. Джикия помог "Спартаку" по разу выиграть чемпионат, Кубок и Суперкубок России. За сборную России защитник провел 44 матча и забил два мяча.

"Могу предполагать, что расставание было не по спортивным причинам. Скорее всего, Абаскаль наговорил такое, что поверили на тот момент главному тренеру. А через некоторое время расстались и с ним. Думаю, если бы с Абаскалем расстались раньше, то всё было бы нормально", - отметил Кузьмичев.

"Для меня это тоже непонятная ситуация. Единственное, мне кажется, затянули с принятием решения. Ему нужно было продлевать контракт со "Спартаком" еще за полгода. Но здесь Георгий поверил руководству "красно-белых", которое сказало, что у них есть желание продлить соглашение. Джикия на тот момент поступил честно – никакие предложения не рассматривал. А когда стал свободным агентом и со "Спартаком" не сложилось, большой заинтересованности от ведущих клубов, к сожалению, не было. Но это связано еще с тем, что при Абаскале Георгий потерял место в стартовом составе, и многие посчитали, что уровень футболиста пошел на спад. А реально оценить не было возможности, поскольку не играл. Может быть, такой момент сыграл негативную роль во всей ситуации", - продолжил Кузьмичев.

В сентябре 30-летний Джикия перешел в подмосковные "Химки". Защитник принял участие в четырех матчах, в которых не отметился результативными действиями.

Кузьмичев: уход Джикии из Спартака произошел не по спортивным причинам
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
3.4 / 5
6447 21
Футбольные новости
25 1

Экс-игрок «ПСЖ» и «Ливерпуля» Мамаду Сако завершил карьеру

Бывший центральный защитник сборной Франции Мамаду Сако объявил о завершении ...

52 0

«ПСЖ» вылетел из Кубка Франции, проиграв «Парижу»

В понедельник, 12 января, состоялся матч 1/16 финала Кубка Франции, в котором «ПСЖ» ...

43 0

Погребняк: «Кордоба и Сперцян должны остаться. У Джона зарплата, которую себе позволить могут только саудиты»

Бывший футболист «Зенита» и сборной России Павел Погребняк высказался об игре ...

197 2

«На данный момент эти два трансфера в пользу «Зенита» — Черданцев о Дивееве и Лусиано

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев считает, что от трансфера защитника ...

239 0

Агент Дивеева резко отреагировал на слухи о хронических проблемах со здоровьем у игрока

Олег Ерёмин, агент защитника «Зенита» Игоря Дивеева, резко отреагировал на слухи о ...

87 1

Черданцев о Карседо в «Спартаке»: «Не удивлен. Пока спортивный директор Кахигао, никакого российского тренера не будет»

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что его не удивляет назначение ...

3621 48

В ЦСКА объявили о договоренности по Баринову

Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что клуб достиг ...

Голосование

Вам было бы интересно прочитать интервью с Хуаном Карседо о его первых рабочих днях в "Спартаке"?

Да. У него наверняка уже есть какие-то планы
44%
Интересно, но, скорее всего, в клубе сделают это позже - на сборах
42%
Видимо придется все узнавать из каких-то иных источников
14%
Популярное
33103 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

10400 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

42692 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

12064 315

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

19738 313

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

Сейчас обсуждают