Кузьмичев: уход Джикии из "Спартака" произошел не по спортивным причинам

  • Эта статья в архиве

Защитник Георгий Джикия мог покинуть московский "Спартак" из-за бывшего главного тренера команды Гильермо Абаскаля, заявил в интервью РИА Новости бывший директор футбольной академии московского "Локомотива" Владимир Кузьмичев.


Джикия покинул "Спартак" по окончании сезона-2023/24. В составе "красно-белых" он принял участие в 215 матчах. Джикия помог "Спартаку" по разу выиграть чемпионат, Кубок и Суперкубок России. За сборную России защитник провел 44 матча и забил два мяча.

"Могу предполагать, что расставание было не по спортивным причинам. Скорее всего, Абаскаль наговорил такое, что поверили на тот момент главному тренеру. А через некоторое время расстались и с ним. Думаю, если бы с Абаскалем расстались раньше, то всё было бы нормально", - отметил Кузьмичев.

"Для меня это тоже непонятная ситуация. Единственное, мне кажется, затянули с принятием решения. Ему нужно было продлевать контракт со "Спартаком" еще за полгода. Но здесь Георгий поверил руководству "красно-белых", которое сказало, что у них есть желание продлить соглашение. Джикия на тот момент поступил честно – никакие предложения не рассматривал. А когда стал свободным агентом и со "Спартаком" не сложилось, большой заинтересованности от ведущих клубов, к сожалению, не было. Но это связано еще с тем, что при Абаскале Георгий потерял место в стартовом составе, и многие посчитали, что уровень футболиста пошел на спад. А реально оценить не было возможности, поскольку не играл. Может быть, такой момент сыграл негативную роль во всей ситуации", - продолжил Кузьмичев.

В сентябре 30-летний Джикия перешел в подмосковные "Химки". Защитник принял участие в четырех матчах, в которых не отметился результативными действиями.

Кузьмичев: уход Джикии из Спартака произошел не по спортивным причинам
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
6454 21
Футбольные новости
65 0

Тренер «Акрона» назвал позиции, которые хотел бы усилить зимой

Главный тренер тольяттинского «Акрона» Заур Тедеев заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, ...

259 2

Пономарев назвал позицию, которую ЦСКА еще нужно усилить зимой

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв в беседе с Vprognoze.ru назвал позицию, которая ...

246 2

Быстров раскритиковал «Спартак» из-за ситуации с Самошниковым: «Хочется услышать какие-то объяснения, а не мычание»

Бывший полузащитник «Спартака» Владимир Быстров поделился с «СЭ» мнением о ...

171 0

Тошич считает, что ЦСКА стал сильнее с приходом Лусиано и Баринова

Экс-футболист ЦСКА Зоран Тошич оценил зимнее усиление команды.

216 1

Гасилин: «Желаю Джону Джону повторить в «Зените» путь Халка, но не Жерсона»

Бывший нападающий «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» пожелал новобранцу ...

147 2

Быстров: «Спартаку» человек десять можно спокойно отпустить, но новому тренеру виднее

Экс-игрок сборной России Владимир Быстров высказался о составе московского ...

73 1

Тедеев: «Дзюба — один из сильнейших нападающих последних лет в нашей стране. Странно не использовать его»

Главный тренер тольяттинского «Акрона» Заурбек Тедеев заявил в эфире МАТЧ ...

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
30.7%
Частично
10.5%
Нет, Саусь может удивить
20.2%
Пока без мнения
38.6%
Популярное
9089 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

8812 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

16463 259

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

2965 195

Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом

Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...

19037 178

ЦСКА уступил на сборах 3:4. Как 23 года назад

Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".

Сейчас обсуждают