Кузьмичев: уход Джикии из "Спартака" произошел не по спортивным причинам

Защитник Георгий Джикия мог покинуть московский "Спартак" из-за бывшего главного тренера команды Гильермо Абаскаля, заявил в интервью РИА Новости бывший директор футбольной академии московского "Локомотива" Владимир Кузьмичев.


Джикия покинул "Спартак" по окончании сезона-2023/24. В составе "красно-белых" он принял участие в 215 матчах. Джикия помог "Спартаку" по разу выиграть чемпионат, Кубок и Суперкубок России. За сборную России защитник провел 44 матча и забил два мяча.

"Могу предполагать, что расставание было не по спортивным причинам. Скорее всего, Абаскаль наговорил такое, что поверили на тот момент главному тренеру. А через некоторое время расстались и с ним. Думаю, если бы с Абаскалем расстались раньше, то всё было бы нормально", - отметил Кузьмичев.

"Для меня это тоже непонятная ситуация. Единственное, мне кажется, затянули с принятием решения. Ему нужно было продлевать контракт со "Спартаком" еще за полгода. Но здесь Георгий поверил руководству "красно-белых", которое сказало, что у них есть желание продлить соглашение. Джикия на тот момент поступил честно – никакие предложения не рассматривал. А когда стал свободным агентом и со "Спартаком" не сложилось, большой заинтересованности от ведущих клубов, к сожалению, не было. Но это связано еще с тем, что при Абаскале Георгий потерял место в стартовом составе, и многие посчитали, что уровень футболиста пошел на спад. А реально оценить не было возможности, поскольку не играл. Может быть, такой момент сыграл негативную роль во всей ситуации", - продолжил Кузьмичев.

В сентябре 30-летний Джикия перешел в подмосковные "Химки". Защитник принял участие в четырех матчах, в которых не отметился результативными действиями.

Кузьмичев: уход Джикии из Спартака произошел не по спортивным причинам
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
3.4 / 5
6446 21
Футбольные новости
2892 42

В ЦСКА объявили о договоренности по Баринову

Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что клуб достиг ...

1212 10

Трансфер Дркушича из «Зенита» в ПАОК близок к завершению, клубам осталось договориться о цене

Ранее об интересе клуба из Салоников к 26-летнему футболисту сообщал Иван Карпов.

3024 52

Саша Зделар: «Рад, что Дивеев ушёл в «Зенит»

Экс-хавбек ЦСКА и «Зенита» Саша Зделар в разговоре с Legalbet поделился мнением о ...

1031 25

Источник: Хаби Алонсо сам решил уйти из «Реала» из-за эгоизма игроков и отсутствия поддержки от руководства

Испанский специалист Хаби Алонсо сам подал в отставку с поста главного тренера ...

1248 12

Агент футболиста «Динамо» Макарова: «Денис оказался прав, высказавшись про Гусева. Тренер показывает личную неприязнь»

Агент Алексей Бабырь, представляющий интересы полузащитника «Динамо» Дениса ...

1137 0

В коммуникационном блоке «Локомотива» произошли изменения

Александр Бедарев и Артём Загумённов покинули клуб. Благодарим их за проделанную ...

4602 45

Источник: Переход Баринова в ЦСКА согласовали Максим Орешкин и Олег Белозёров

Сделку по переходу 29-летнего полузащитника московского «Локомотива» Дмитрия ...

Голосование

Вам было бы интересно прочитать интервью с Хуаном Карседо о его первых рабочих днях в "Спартаке"?

Да. У него наверняка уже есть какие-то планы
44%
Интересно, но, скорее всего, в клубе сделают это позже - на сборах
42%
Видимо придется все узнавать из каких-то иных источников
14%
Популярное
33092 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

10386 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

42673 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

11931 315

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

18978 308

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

Сейчас обсуждают