Полузащитник французского «Гавра» Далер Кузяев в эфире «Матч ТВ» назвал футболистов команды, которые помогли ему с адаптацией в клубе.
Кузяеву 31 год, он выступает за «Гавр» с лета 2023 года. В прошедшем сезоне в 33 матчах за команду он забил три гола и отдал две результативные передачи.
— Вся команда ко мне доброжелательно относилась, но, конечно, некоторые ребята особенно помогли мне в адаптации. Игрок из Марокко Уалид [эль‑Хаджам] помогал.
— Марокканский чай уже пил с ним?
— Да, я был у него в гостях. Насладился марокканской кухней. Она очень вкусная, но калорийная, жирная.
С местными ребятами, французами [общаюсь]. С братом Уго Льориса Готье Льорисом тоже, он у нас центральный защитник. Хороший, классный парень. Многие ребята мне помогли, — сказал Кузяев в эфире «Матч ТВ».
До «Гавра» Кузяев выступал за «Зенит», в составе которого стал пятикратным чемпионом России, обладателем Кубка страны, а также двукратным обладателем Суперкубка России.
Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов прокомментировал игру ...
Департамент судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) ...
Московский «Локомотив» сыграл вничью с ЦСКА в матче 5‑го тура чемпионата ...
Кристиан из «Крузейро» получил предложения из Европы, в том числе от российского ...
Бывший нападающий «Зенита» Юри Алберто, играющий за «Коринтианс», может начать ...
Судейский департамент РФС разобрал судейские решения в матчах 23-го тура РПЛ, в том ...
Полузащитник «Ростова» Константин Кучаев заявил, что «Спартак» играл в более ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
«Локомотив» и ЦСКА сыграли вничью со счетом 4:4 в матче Молодежной лиги
Источник: «Зенит» проявляет интерес к 25-летнему бразильскому полузащитнику «Крузейро» Кристиану
Источник: КДК РФС рассмотрит инцидент с попаданием бутылки в Манфреда Угальде после матча «Зенит» — «Спартак»
Шикунов: если «Зенит» останется без трофеев второй год подряд, будут приниматься меры
Судейский департамент РФС: Танашев правильно назначил пенальти в матче «Спартак» — «Локомотив»