Полузащитник французского «Гавра» Далер Кузяев в эфире «Матч ТВ» назвал футболистов команды, которые помогли ему с адаптацией в клубе.
Кузяеву 31 год, он выступает за «Гавр» с лета 2023 года. В прошедшем сезоне в 33 матчах за команду он забил три гола и отдал две результативные передачи.
— Вся команда ко мне доброжелательно относилась, но, конечно, некоторые ребята особенно помогли мне в адаптации. Игрок из Марокко Уалид [эль‑Хаджам] помогал.
— Марокканский чай уже пил с ним?
— Да, я был у него в гостях. Насладился марокканской кухней. Она очень вкусная, но калорийная, жирная.
С местными ребятами, французами [общаюсь]. С братом Уго Льориса Готье Льорисом тоже, он у нас центральный защитник. Хороший, классный парень. Многие ребята мне помогли, — сказал Кузяев в эфире «Матч ТВ».
До «Гавра» Кузяев выступал за «Зенит», в составе которого стал пятикратным чемпионом России, обладателем Кубка страны, а также двукратным обладателем Суперкубка России.
Несмотря на то, что Дмитрий Игдисамов провел всего две игры будучи главным ...
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 30-го тура Мир Российской Премьер-лиги.
Главный тренер «Ливерпуля» Арне Слот высказался о поражении команды в матче 37-го ...
Португальский тренер Жозе Моуринью согласовал с мадридским «Реалом» условия ...
За день до решающей игры чемпионата России.
Заместитель генерального директора «Спартака» по коммерции и развитию Вячеслав ...
Итальянский форвард Стефан Эль-Шаарави покинет «Рому» в конце сезона.
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Руслан Литвинов разобрал свой гол в ворота ЦСКА в матче Кубка России
Моуринью согласовал контракт с «Реалом» до 2028 года — СМИ
Сергей Карасёв – главный судья матча «Ростов» – «Зенит»
Источник: Сандро Шварц отказался от предложения ЦСКА в размере полутора миллионов евро за сезон, но переговоры продолжаются
Саласар, которым интересовался «Зенит», перешёл из «Браги» в «Спортинг»