Самарские «Крылья Советов» объявили о создании второй команды, которая будет выступать в соревнованиях дивизиона «Б» Второй лиги и готовить футболистов к игре в основе.
— Для создания целостной системы подготовки футболистов от отбора в академию до участия в профессиональных соревнованиях принято решение о создании команды «Крылья Советов‑2» для участия в соревнованиях ФНЛ‑Б уже с этого сезона.
На переходном этапе из детского футбола во взрослый необходимо играть в том числе против взрослых и опытных футболистов. Общая заявка с первой и молодежной командой при необходимости позволит распределять игровое время и давать практику всем футболистам, находящимся в структуре клуба.
«Крылья Советов‑2» рассматриваются как завершающий этап обучения воспитанников Академии. Создание такой команды позволит выстроить целостную систему подготовки: Академия — ЮФЛ — МФЛ — ФНЛ‑Б — РПЛ, — говорится в сообщении.
Составы молодежной команды и «Крыльев Советов‑2» будет опубликован дополнительно. Отмечается, что основу команды, которая будет выступать в Молодежной футбольной лиге, составят воспитанники академии 2005–2006 годов рождения.
После 18 туров чемпионата России «Крылья Советов» занимают шестое место в турнирной таблице, набрав 29 очков. Сезон МИР РПЛ возобновится весной, самарцы 1 марта сыграют на выезде с «Ростовом».
Узбекский защитник Абдукодир Хусанов стал лучшим игроком «Манчестер Сити» по ...
Полузащитник сборной России и «Монако» Александр Головин в интервью «СЭ» ...
Бывший футболист сборной России Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Вратарь сборной Италии и «Манчестер Сити» Джанлуиджи Доннарумма ...
Армейцы готовятся к ближайшим матчам.
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао рассказал, почему клуб выбрал ...
Об этом сообщил руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо.
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Без фанфар.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Дмитрий Игдисамов действительно приступает к работе в тренерском штабе главной ...
Мойзес извинился перед главным тренером ЦСКА Челестини
Пономарёв: Глебов — безголовый мальчишка, в ЦСКА собрались бегунки
ЦСКА играет в полном составе
Слуцкий: «С таким судейством «Зенит» выиграет РПЛ. Это просто за гранью!»
Головин: «Сейчас нельзя кричать на молодых. Покритиковал вратаря «Монако» — он ушел с поля, тяжело воспринял»