Самарские «Крылья Советов» объявили о создании второй команды, которая будет выступать в соревнованиях дивизиона «Б» Второй лиги и готовить футболистов к игре в основе.
— Для создания целостной системы подготовки футболистов от отбора в академию до участия в профессиональных соревнованиях принято решение о создании команды «Крылья Советов‑2» для участия в соревнованиях ФНЛ‑Б уже с этого сезона.
На переходном этапе из детского футбола во взрослый необходимо играть в том числе против взрослых и опытных футболистов. Общая заявка с первой и молодежной командой при необходимости позволит распределять игровое время и давать практику всем футболистам, находящимся в структуре клуба.
«Крылья Советов‑2» рассматриваются как завершающий этап обучения воспитанников Академии. Создание такой команды позволит выстроить целостную систему подготовки: Академия — ЮФЛ — МФЛ — ФНЛ‑Б — РПЛ, — говорится в сообщении.
Составы молодежной команды и «Крыльев Советов‑2» будет опубликован дополнительно. Отмечается, что основу команды, которая будет выступать в Молодежной футбольной лиге, составят воспитанники академии 2005–2006 годов рождения.
После 18 туров чемпионата России «Крылья Советов» занимают шестое место в турнирной таблице, набрав 29 очков. Сезон МИР РПЛ возобновится весной, самарцы 1 марта сыграют на выезде с «Ростовом».
Как сообщает известный бразильский блогер и инсайдер, известный под псевдонимом ...
Как сообщает известный футбольный блогер и инсайдер, известный под псевдонимом ...
«Краснодар» ведёт переговоры по 30-летнему защитнику «Ред Булл Брагантино» Педро ...
Как сообщает бразильская инсайдерша Раиса Симплисио в социальной сети Х, ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая поделился инсайдом о возможном трансфере ...
Как сообщает инсайдер Андрей Панков в социальной сети Telegram, «Динамо» близко к ...
«Балтика» на своем поле сыграла вничью с «Рубином» в 5-м туре РПЛ — 1:1.
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
«Фламенго» после продажи Гонсало Платы пойдет за Луисом Энрике - источник
«Палмейрас» не планирует выходить на «Зенит» с предложением по Луису Энрике - источник
Гурцкая: «Самородов может перейти из «Ахмата» в «Спартак» за 8 млн евро»
Корнаухов: Данилов — фантастический мальчишка, сравнивать его с Игнашевичем и Дивеевым — неправильно
Трансферы ЦСКА: про Аззи и нападающего