Самарские «Крылья Советов» объявили о создании второй команды, которая будет выступать в соревнованиях дивизиона «Б» Второй лиги и готовить футболистов к игре в основе.
— Для создания целостной системы подготовки футболистов от отбора в академию до участия в профессиональных соревнованиях принято решение о создании команды «Крылья Советов‑2» для участия в соревнованиях ФНЛ‑Б уже с этого сезона.
На переходном этапе из детского футбола во взрослый необходимо играть в том числе против взрослых и опытных футболистов. Общая заявка с первой и молодежной командой при необходимости позволит распределять игровое время и давать практику всем футболистам, находящимся в структуре клуба.
«Крылья Советов‑2» рассматриваются как завершающий этап обучения воспитанников Академии. Создание такой команды позволит выстроить целостную систему подготовки: Академия — ЮФЛ — МФЛ — ФНЛ‑Б — РПЛ, — говорится в сообщении.
Составы молодежной команды и «Крыльев Советов‑2» будет опубликован дополнительно. Отмечается, что основу команды, которая будет выступать в Молодежной футбольной лиге, составят воспитанники академии 2005–2006 годов рождения.
После 18 туров чемпионата России «Крылья Советов» занимают шестое место в турнирной таблице, набрав 29 очков. Сезон МИР РПЛ возобновится весной, самарцы 1 марта сыграют на выезде с «Ростовом».
Нападающий Артем Дзюба в разговоре с «СЭ» поделился мнением о возможном переходе ...
Экс-футболист сборной России Федор Смолов высказался насчет продолжения ...
Бывший капитан сборной России Андрей Аршавин объяснил решение посетить ...
«Зенит» и «Спартак» проявляют интерес к нападающему «Фенербахче» Доржелесу ...
Один из агентов Эсекьеля Барко приедет в Москву, чтобы лично передать «Спартаку» ...
Как стало известно Metaratings.ru, вице-чемпион России «Краснодар» в связи с травмой ...
«Зенит» предложил «Фенербахче» за вингера Доржелеса Нене 20 миллионов евро с ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости "Зенита".
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Андрей Аршавин объяснил, почему предпочтёт финал ЧМ-2026 Суперкубку России
Источник: «Зенит» и «Спартак» интересуются форвардом Нене, «Фенербахче» просит 25 миллионов евро
Дзюба — о возможном переходе Тюкавина в «Зенит»: «За такие деньги я бы его туда на руках отнес»
Смолов: «Сложно точно сказать, осталось ли у меня желание играть профессионально. Карьеру я пока не завершал»
"Зенит" не оставит намерений приобрести Тюкавина