Самарские «Крылья Советов» объявили о создании второй команды, которая будет выступать в соревнованиях дивизиона «Б» Второй лиги и готовить футболистов к игре в основе.
— Для создания целостной системы подготовки футболистов от отбора в академию до участия в профессиональных соревнованиях принято решение о создании команды «Крылья Советов‑2» для участия в соревнованиях ФНЛ‑Б уже с этого сезона.
На переходном этапе из детского футбола во взрослый необходимо играть в том числе против взрослых и опытных футболистов. Общая заявка с первой и молодежной командой при необходимости позволит распределять игровое время и давать практику всем футболистам, находящимся в структуре клуба.
«Крылья Советов‑2» рассматриваются как завершающий этап обучения воспитанников Академии. Создание такой команды позволит выстроить целостную систему подготовки: Академия — ЮФЛ — МФЛ — ФНЛ‑Б — РПЛ, — говорится в сообщении.
Составы молодежной команды и «Крыльев Советов‑2» будет опубликован дополнительно. Отмечается, что основу команды, которая будет выступать в Молодежной футбольной лиге, составят воспитанники академии 2005–2006 годов рождения.
После 18 туров чемпионата России «Крылья Советов» занимают шестое место в турнирной таблице, набрав 29 очков. Сезон МИР РПЛ возобновится весной, самарцы 1 марта сыграют на выезде с «Ростовом».
Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о будущем вингера «Зенита» Андрея ...
Как сообщает бразильский журналист Lance Педро Брандао в социальной сети Х, ближе ...
Как сообщает итальянское издание Football Italia, до закрытия трансферного окна «Рома» ...
Российский комментатор Константин Генич высказался о назначенном пенальти в ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о спорном пенальти в пользу «Зенита» в ...
ЦСКА близок к трансферу форвард Симона Банзы из «Аль-Джазиры».
Нападающий московского ЦСКА Лусиано Гонду может продолжить карьеру в чемпионате ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
«Никакого звонка из Санкт-Петербурга судье не было». Гурцкая — о спорном пенальти «Зенита»
Источник: ЦСКА близок к трансферу нападающего Банзы
«У меня непопулярная точка зрения». Генич — о пенальти в матче «Факел» — «Зенит»
Представитель Элиньо отреагировал на информацию о возможном переходе игрока в ЦСКА
Валерий Непомнящий объяснил потерю очков «Спартака» в матче с «Оренбургом»