Самарские «Крылья Советов» объявили о создании второй команды, которая будет выступать в соревнованиях дивизиона «Б» Второй лиги и готовить футболистов к игре в основе.
— Для создания целостной системы подготовки футболистов от отбора в академию до участия в профессиональных соревнованиях принято решение о создании команды «Крылья Советов‑2» для участия в соревнованиях ФНЛ‑Б уже с этого сезона.
На переходном этапе из детского футбола во взрослый необходимо играть в том числе против взрослых и опытных футболистов. Общая заявка с первой и молодежной командой при необходимости позволит распределять игровое время и давать практику всем футболистам, находящимся в структуре клуба.
«Крылья Советов‑2» рассматриваются как завершающий этап обучения воспитанников Академии. Создание такой команды позволит выстроить целостную систему подготовки: Академия — ЮФЛ — МФЛ — ФНЛ‑Б — РПЛ, — говорится в сообщении.
Составы молодежной команды и «Крыльев Советов‑2» будет опубликован дополнительно. Отмечается, что основу команды, которая будет выступать в Молодежной футбольной лиге, составят воспитанники академии 2005–2006 годов рождения.
После 18 туров чемпионата России «Крылья Советов» занимают шестое место в турнирной таблице, набрав 29 очков. Сезон МИР РПЛ возобновится весной, самарцы 1 марта сыграют на выезде с «Ростовом».
Матч за OLIMPBET Суперкубок России 2026 года пройдёт в Нижнем Новгороде на стадионе ...
Перед матчем Португалии против Конго на чемпионате мира главной темой мировой ...
По информации портала Transfermarkt, российский футболист, полузащитник Егор Пруцев ...
Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой отреагировал на ...
Бывший футболист московского «Динамо» и сборной России Александр Точилин ...
Бывший защитник сборной Узбекистана Виталий Денисов высказался о защитнике ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался о ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
Семак просит руководство «Зенита» подписать Аугусто и Карпукаса до Суперкубка России - источник
Канчельскис: англичане должны обыгрывать Хорватию в эконом-режиме
Вратарь сборной Кабо‑Верде Возинья достиг отметки в 10 млн подписчиков в соцсетях
Колосков: не уверен, что расширение FAN ID на Кубок России — правильное решение
Дары приносящий "Зенит"