Экс-защитник «Спартака» и сборной России, ныне тренер «Родины» Юрий Ковтун поделился впечатлениями от выступлений «красно-белых» в завершившемся сезоне и порассуждал о перспективах московского клуба.
«У «Спартака» был шанс занять второе место. Но в последних играх они не смогли добиться результата, это и сыграло роль. У «красно-белых» всегда максимальная задача на сезон. Руководство заинтересовано быть чемпионами, здесь не может быть других целей для «Спартака». Бронзовые медали – тоже важный момент для клуба. Но дальше руководство будет делать какие-то иные шаги, приобретать новых футболистов.
Это сезон показал, что «Спартак» – хорошая команда, которая проводила сильные матчи. В плане игровой концепции были вопросы, также существовала проблема в обороне, она и остается. Им надо как-то решать вопрос. А так все хотят составить конкуренцию «Зениту» в следующем сезоне. Получится ли это у «Спартака»? Зависит от самого клуба. Варианты сделать это есть», – сказал Ковтун Metaratings.ru.
В завершившемся сезоне-2022/2023 Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Спартак» под руководством Гильермо Абаскаля финишировал на третьем месте в турнирной таблице, набрав 54 очка и уступив ставшему чемпионом «Зениту» 16 пунктов.
Футбольный функционер Тимур Лепсая высказался о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно‑дисциплинарного комитета (КДК) РФС Артур Григорьянц сообщил ...
Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль в интервью «СЭ» заявил о ...
Футбольный комментатор Константин Генич сравнил работу главного тренера ЦСКА ...
Катарский клуб «Аль-Садд» стал чемпионом своей лиги.
Футболист ЦСКА Данил Круговой рассказал о взаимодействии нового тренера ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая назвал двух тренеров, которые могут сменить ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
«Чисто абаскальщина». Генич — о работе Фабио Челестини в ЦСКА
Тимур Гурцкая назвал двух кандидатов на замену Челестини в ЦСКА летом
ЦСКА обратится в ЭСК РФС по судейству матча против "Сочи"
«Зенит» подал заявление об отмене красной карточки Педро» — глава КДК
Абаскаль заявил о готовности возглавить ЦСКА или «Динамо»: «Я все-таки иностранец»