Экс-защитник «Спартака» и сборной России, ныне тренер «Родины» Юрий Ковтун поделился впечатлениями от выступлений «красно-белых» в завершившемся сезоне и порассуждал о перспективах московского клуба.
«У «Спартака» был шанс занять второе место. Но в последних играх они не смогли добиться результата, это и сыграло роль. У «красно-белых» всегда максимальная задача на сезон. Руководство заинтересовано быть чемпионами, здесь не может быть других целей для «Спартака». Бронзовые медали – тоже важный момент для клуба. Но дальше руководство будет делать какие-то иные шаги, приобретать новых футболистов.
Это сезон показал, что «Спартак» – хорошая команда, которая проводила сильные матчи. В плане игровой концепции были вопросы, также существовала проблема в обороне, она и остается. Им надо как-то решать вопрос. А так все хотят составить конкуренцию «Зениту» в следующем сезоне. Получится ли это у «Спартака»? Зависит от самого клуба. Варианты сделать это есть», – сказал Ковтун Metaratings.ru.
В завершившемся сезоне-2022/2023 Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Спартак» под руководством Гильермо Абаскаля финишировал на третьем месте в турнирной таблице, набрав 54 очка и уступив ставшему чемпионом «Зениту» 16 пунктов.
Новый главный тренер «Ростова» Дмитрий Кириченко сплотит футболистов вокруг ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев заявил, что прощальный матч Вагнера ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев заявил, что никому не обещал сбрить усы ...
Завершился товарищеский матч, в котором встречались «Шанхай Шэньхуа» и ...
«Нижний Новгород» победил ЦСКА в товарищеском матче — 3:1.
Защитник ЦСКА Мохамед Аззи получил ушиб мышц передней группы бедра в товарищеском ...
Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев поделился эмоциями после прощального матча ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Принадлежащий «Зениту» Бардачев вошел в топ‑10 молодых центральных защитников мира по версии CIES
ЦСКА уступил "Нижнему Новгороду" в товарищеском матче
Газзаев — о прощальном матче Вагнера Лава: «Это был праздник футбола. Он провел блестящую карьеру»
Экс‑тренер ЦСКА Газзаев: «Я никому ничего не обещал. Это — усы победы!»
«Бабушка спросила: «Ты кого-то обокрал?» Сын Вагнера Лава — о премиальных отца в ЦСКА