Экс-защитник «Спартака» и сборной России, ныне тренер «Родины» Юрий Ковтун поделился впечатлениями от выступлений «красно-белых» в завершившемся сезоне и порассуждал о перспективах московского клуба.
«У «Спартака» был шанс занять второе место. Но в последних играх они не смогли добиться результата, это и сыграло роль. У «красно-белых» всегда максимальная задача на сезон. Руководство заинтересовано быть чемпионами, здесь не может быть других целей для «Спартака». Бронзовые медали – тоже важный момент для клуба. Но дальше руководство будет делать какие-то иные шаги, приобретать новых футболистов.
Это сезон показал, что «Спартак» – хорошая команда, которая проводила сильные матчи. В плане игровой концепции были вопросы, также существовала проблема в обороне, она и остается. Им надо как-то решать вопрос. А так все хотят составить конкуренцию «Зениту» в следующем сезоне. Получится ли это у «Спартака»? Зависит от самого клуба. Варианты сделать это есть», – сказал Ковтун Metaratings.ru.
В завершившемся сезоне-2022/2023 Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Спартак» под руководством Гильермо Абаскаля финишировал на третьем месте в турнирной таблице, набрав 54 очка и уступив ставшему чемпионом «Зениту» 16 пунктов.
Ивуарийский полузащитник Франк Кесси покинул Ближний Восток - клуб «Аль-Ахли» из ...
Сборные Аргентины и Кабо‑Верде объявили стартовые составы на матч 1/16 финала ...
Главный тренер сборной Мексики Хавьер Агирре отреагировал на возможный перенос ...
Московский «Локомотив» отказал петербургскому «Зениту» в продаже ...
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором ...
Российский футбольный клуб «Краснодар» улучшил предложение бразильского ...
Спортивный директор «Акрона» Алексей Буртовой поддержал нападающего ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Александр Ивлев: «Динамо» не продаст Тюкавина ни в один российский клуб. Это исключено»
Месси с первых минут сыграет за сборную Аргентины в матче плей‑офф ЧМ, Ленини и Возинья — в составе Кабо‑Верде
ЦСКА сделал предложение экс-защитнику клубов Ла Лиги — Radar da Bola
Источник: «Локомотив» отказал «Зениту» в трансфере Карпукаса за 4,5 млн евро
Переход Тюкавина из «Динамо» в другой российский клуб летом закрыт на всех уровнях