Корнюхин: «Зенит» теряет мотивацию, легионеры пресытились

Экс-вратарь «Зенита» Евгений Корнюхин в разговоре с Metaratings.ru высказался о результатах команды в первой части сезона-2024/25 в Российской Премьер-Лиге (РПЛ).


— Если поначалу «Зенит» смотрелся предпочтительно, то сейчас ситуация, скажем так, выровнялась, и конкурентов добавилось. Конкуренты сейчас давят на пятки потому, что они тоже подбирают определённый состав под определённые задачи. «Зениту» будет, скажем так, непросто в этой ситуации.

Основной конкурент «Зенита» сейчас — это «Краснодар»?

— На данный момент — «Краснодар» и «Спартак». «Локомотив» тоже не стоит в сторонке — есть определённые ресурсы и резервы. Конкуренцию, по большому счёту, может навязать любой клуб из верхней части турнирной таблицы. Понятно, что команда молодая. Хотя при среднем возрасте 24 года — уже не молодая, а опытная, скажем так.

У «Зенита» прослеживается определённый спад в связи с тем, что, может быть, где-то мотивация уже пропадает. Команда – шестикратный чемпион России, легионеры уже пресытились этим. Они хотят чего-то другого. «Зенит» не совсем оправданно потерял часть очков в осенней части чемпионата.

Стоит ли продать тех, кто «пресытился», и набрать новых?

— Бесплатно их никто не отпустит — они приобретались за определённые деньги. Но если есть спрос, то надо рассмотреть этот вопрос и спокойно отпустить. В команде должны быть люди, голодные до побед. А когда пресыщаешься определёнными результатами, естественно, мотивация пропадает.

Мотивация — это задача главного тренера. Найти, как мотивировать и чем мотивировать. Деньгами? Легионеры уже чувствуют себя хорошо. Результатом? И результат уже был. Поэтому я с вами полностью согласен, что, если есть определённый спрос на футболистов, то их проще отпустить и сделать точечное вливание, — сказал Корнюхин.

По итогам 18 туров Российской Премьер-Лиги «Зенит» набрал 39 очков и делит первое место в турнирной таблице с «Краснодаром», уступая «быкам» из-за поражения в личной встрече (0:2). Тройку лидеров замыкает московский «Спартак» — 37 очков.

В последних двух турах чемпионата России «Зенит» потерпел два поражения, уступив дома «Крыльям Советов» (2:3) и «Акрону» (1:2).

Читайте также:
3 / 2
1316 40
Футбольные новости
515 1

Челестини ответил на слухи о недовольстве игрой Дивеева за ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини прокомментировал слухи о том, что он ...

98 1

Геннадий Орлов: Прорыва жду от «Ахмата», безнадежен — «Сочи»

Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «РБ Спорт» ...

125 6

Бонгонда летом может покинуть «Спартак» и вернуться в Бельгию — СМИ

Полузащитник Тео Бонгонда может покинуть московский «Спартак» по окончании ...

225 4

Талалаев: у Хиля даже походка стала расслабленной, разгильдяйской, а нам нужна собранность

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев высказался об игроке своей команды, ...

583 26

Назначены арбитры на матчи 19-го тура чемпионата России по футболу

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 19-го тура Мир Российской Премьер-лиги ...

540 5

До сих пор не понимаю, как можно было отпустить Баринова - Геннадий Орлов

Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «РБ Спорт» ...

536 14

«Пью кефир иногда». Сергей Семак — о своих послаблениях в еде и алкоголе

Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Сергей Семак ответил на вопрос, ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
44.4%
Хорошо
41.8%
Удовлетворительно
7.1%
Плохо
6.7%
Популярное
11305 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

34004 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

14979 208

"Зенит" громит "Динамо" и переходит в режим тишины

За пять дней до матча с "Балтикой".

13990 199

Кирилл Глебов не заметит. Про слова Константина Генича о молодом таланте ЦСКА

Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.

22415 176

Челестини определился со стартовым составом ЦСКА?

Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.

Сейчас обсуждают