Бывший футболист и тренер сборной России Игорь Корнеев в эксклюзивном интервью Metaratings.ru оценил переход хавбека Ильзата Ахметова из «Краснодара» в «Зенит».
– Какой из клубов лучше поработал в зимнее трансферное окно?
– Без всякого сомнения, «Зенит».
– Как вам их новички? Это те игроки, которые были нужны здесь и сейчас?
– «Зенит» отлично усилился, Нино и Педро – это точно игроки для проекта, очень качественные. Артур тоже интересный игрок, но по позиции он больше десятка, чем вингер. Также «Зенит» хорошо ослабил «Краснодар», взяв Ахметова, единственного российского игрока, который по ходу любого матча мог усилить игру команды, – сказал Корнеев.
9 января «Зенит» официально объявил о трансфере Ахметова. 26-летний футболист подписал контракт с петербургским клубом до конца сезона-2025/26 с опцией продления еще на сезон.
В составе «Краснодара» Ахметов выступал с 2022 года. В составе краснодарского клуба он сыграл 61 матч, в которых забил семь голов и сделал восемь результативных передач.
Бывший полузащитник ЦСКА Элвир Рахимич заявил «Матч ТВ», что его удивляло умение ...
Нападающий «Краснодара» Дмитрий Воробьев не поможет сборной России в ...
Главный тренер сборной Португалии по футболу Жорже Жезуш надеется, что страна ...
Полузащитник «Монако» и сборной России Александр Головин получил повреждение.
"Реал" потребовал от УЕФА лишить "Барселону" 33 трофеев, выигранных с 2001 по 2018 год — 9 ...
Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела высказался о решении бывшего ...
Нападающий сборной Португалии Гонсалу Рамуш заявил, что в его команде много ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Стали известны составы команд на прощальный матч бывшего нападающего ЦСКА ...
Артём Дзюба заявил о завершении профессиональной карьеры
Бабаев вспомнил, как было принято решение отпустить Дивеева в «Зенит» и подписать взамен нападающего петербуржцев Лусиано
"Реал" требует от УЕФА лишить "Барселону" 33 трофеев, выигранных с 2001 по 2018 год - источник
Морган: «Жезуш — высокомерный придурок, который получает удовольствие, принижая величайшего игрока Португалии»
Петржела назвал Дзюбу легендой «Зенита»: он заслуживает нашего восхищения