«Конечно, Сафонов должен бороться за место в основе «ПСЖ». Не гулять же по травке на Елисейских Полях он идет» — Ташуев

  • Эта статья в архиве

Голкипер сборной России Матвей Сафонов должен бороться за место в основном составе «ПСЖ», в противном случае непонятно, зачем он переходит в парижский клуб, заявил «Матч ТВ» бывший главный тренер «Краснодара» Сергей Ташуев.


«ПСЖ» объявил о переходе 25‑летнего россиянина из «Краснодара» в пятницу. Контракт с Сафоновым рассчитан до 2029 года.

— Могу только пожелать Матвею закрепиться, прославлять российскую вратарскую школу. Желаю ему успеха, удачи и выиграть Лигу чемпионов!

— Как думаете, он способен вытеснить Доннарумму?

— А иначе для чего он пошел туда? Конечно, ради того, чтобы бороться за стартовый состав! Поэтому всё в его руках, ногах, голове, психологии, чтобы победить конкурента. Это не то что война, но за место под солнцем каждый должен быть за себя. Себя нужно уважать и в то же время много трудиться. Не думаю, что конкуренция с Доннаруммой — большая проблема. Это просто хорошая конкуренция, и это хорошо для самого Матвея — сражаться с Доннаруммой, распиаренным и сильным вратарем. Конечно, он должен бороться за место в основе. Не гулять же по травке на Елисейских Полях он идет. Будем за него переживать и болеть, — сказал Ташуев «Матч ТВ».

Сафонов — воспитанник академии «Краснодара». Всего он провел 175 матчей за клуб, из них 53 отыграл «на ноль».

Читайте также:
0 / 0
788 0
Футбольные новости
118 0

Источник: Антон Миранчук может вернуться в «Локомотив»

Полузащитник «Динамо» Антон Миранчук может вернуться в «Локомотив», утверждает ...

162 1

Бабаев: «УЕФА долго не мог понять экономическую модель ЦСКА. Нас даже подозревали в скрытом финансировании»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, как УЕФА подозревал ...

635 4

Арбитр Федотов высказался о судействе в матче ЦСКА — «Родина»

Футбольный арбитр Игорь Федотов прокомментировал спорный эпизод с ...

405 30

Батчи — о втором голе «Зенита»: Уверен, если бы был фол с нашей стороны, поставили бы нарушение

Нападающий «Краснодара» Жоау Батчи в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

309 1

«Галатасарай» — «Барселона»: Батраков выйдет в старте - ориентировочные составы от УЕФА

На официальном сайте УЕФА опубликованы ориентировочные стартовые составы ...

519 0

Арбитр Федотов разобрал главные спорные моменты в матче «Краснодар» — «Зенит»

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов разобрал спорные моменты в матче 10-го тура ...

600 2

Арбитр Федотов раскритиковал резервного судью матча «Краснодар» — «Зенит»

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов подверг критике резервного судью матча 10-го тура ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.2%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
24.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.1%
Популярное
9525 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

10427 179

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3701 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

3229 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

Сейчас обсуждают