Голкипер сборной России Матвей Сафонов должен бороться за место в основном составе «ПСЖ», в противном случае непонятно, зачем он переходит в парижский клуб, заявил «Матч ТВ» бывший главный тренер «Краснодара» Сергей Ташуев.
«ПСЖ» объявил о переходе 25‑летнего россиянина из «Краснодара» в пятницу. Контракт с Сафоновым рассчитан до 2029 года.
— Могу только пожелать Матвею закрепиться, прославлять российскую вратарскую школу. Желаю ему успеха, удачи и выиграть Лигу чемпионов!
— Как думаете, он способен вытеснить Доннарумму?
— А иначе для чего он пошел туда? Конечно, ради того, чтобы бороться за стартовый состав! Поэтому всё в его руках, ногах, голове, психологии, чтобы победить конкурента. Это не то что война, но за место под солнцем каждый должен быть за себя. Себя нужно уважать и в то же время много трудиться. Не думаю, что конкуренция с Доннаруммой — большая проблема. Это просто хорошая конкуренция, и это хорошо для самого Матвея — сражаться с Доннаруммой, распиаренным и сильным вратарем. Конечно, он должен бороться за место в основе. Не гулять же по травке на Елисейских Полях он идет. Будем за него переживать и болеть, — сказал Ташуев «Матч ТВ».
Сафонов — воспитанник академии «Краснодара». Всего он провел 175 матчей за клуб, из них 53 отыграл «на ноль».
«Спартак» провел неудовлетворительный сезон, раз команда не победила в Кубке ...
Бразильский «Крузейро» заинтересован в подписании левого защитника и капитана ...
Депутат Госдумы РФ Ирина Роднина в комментарии для «СЭ» высказалась о появлении ...
Министр спорта Краснодарского края Серафим Тимченко рассказал о процессе ...
Министр спорта Краснодарского края Серафим Тимченко объяснил, почему ...
Бывший защитник ЦСКА Кирилл Набабкин заявил «Матч ТВ», что футболист армейцев ...
Бывший футболист ЦСКА Чиди Одиа рассказал, как ему пришла идея необычно ...
Экспресс-комментарий по матчу с "Локомотивом".
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев высказался о своем уходе из армейского ...
Постскриптум к уик-энду.
Завершился заключительный матч 29-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2024/2025, в ...
В Оренбурге завершился матч 29-го тура Мир Российской Премьер-лиги.
Дуглас Сантос может перейти из «Зенита» в «Крузейро»
В "Зените" сообщили, что "Ахмат" вылетел из Москвы
Роднина — о Fan ID на Суперкубке: «Людям когда-то не нравилось переходить дорогу по «зебре», потом привыкли»
Что в ЦСКА перед решающим матчем РПЛ
Гинер считает, что Слуцкий ошибся, уйдя из ЦСКА