Голкипер сборной России Матвей Сафонов должен бороться за место в основном составе «ПСЖ», в противном случае непонятно, зачем он переходит в парижский клуб, заявил «Матч ТВ» бывший главный тренер «Краснодара» Сергей Ташуев.
«ПСЖ» объявил о переходе 25‑летнего россиянина из «Краснодара» в пятницу. Контракт с Сафоновым рассчитан до 2029 года.
— Могу только пожелать Матвею закрепиться, прославлять российскую вратарскую школу. Желаю ему успеха, удачи и выиграть Лигу чемпионов!
— Как думаете, он способен вытеснить Доннарумму?
— А иначе для чего он пошел туда? Конечно, ради того, чтобы бороться за стартовый состав! Поэтому всё в его руках, ногах, голове, психологии, чтобы победить конкурента. Это не то что война, но за место под солнцем каждый должен быть за себя. Себя нужно уважать и в то же время много трудиться. Не думаю, что конкуренция с Доннаруммой — большая проблема. Это просто хорошая конкуренция, и это хорошо для самого Матвея — сражаться с Доннаруммой, распиаренным и сильным вратарем. Конечно, он должен бороться за место в основе. Не гулять же по травке на Елисейских Полях он идет. Будем за него переживать и болеть, — сказал Ташуев «Матч ТВ».
Сафонов — воспитанник академии «Краснодара». Всего он провел 175 матчей за клуб, из них 53 отыграл «на ноль».
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин в беседе с «Силой Спорта» прокомментировал ...
Испанский защитник Даниэль Карвахаль на правах свободного агента перешел в ...
Бывший главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий в новом выпуске FONtour рассказал о желании ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил игру полузащитника армейцев ...
Превью к матчу ФОНБЕТ-Кубка России "Динамо" (Махачкала) - "Зенит".
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин ответил на вопрос, верит ли он, что ЦСКА с ...
Полузащитник ЦСКА Иван Олейников рассказал о своей адаптации в команде.
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
Слуцкий: «Головин соскучился и хочет домой. Он прямо такой русский-русский человек во всех смыслах этого слова»
"Зенит" в Кубке без половины основного состава
Ловчев: Глушенков — особая история. Может, он так хорошо играет, потому что независимый?
Парада: Карседо не только хороший тренер, но и прекрасный человек
Леонид Слуцкий высказался о переходе Марио Фернандеса в «Зенит»: «Я слишком много знаю в этой ситуации и полностью его понимаю»