Голкипер сборной России Матвей Сафонов должен бороться за место в основном составе «ПСЖ», в противном случае непонятно, зачем он переходит в парижский клуб, заявил «Матч ТВ» бывший главный тренер «Краснодара» Сергей Ташуев.
«ПСЖ» объявил о переходе 25‑летнего россиянина из «Краснодара» в пятницу. Контракт с Сафоновым рассчитан до 2029 года.
— Могу только пожелать Матвею закрепиться, прославлять российскую вратарскую школу. Желаю ему успеха, удачи и выиграть Лигу чемпионов!
— Как думаете, он способен вытеснить Доннарумму?
— А иначе для чего он пошел туда? Конечно, ради того, чтобы бороться за стартовый состав! Поэтому всё в его руках, ногах, голове, психологии, чтобы победить конкурента. Это не то что война, но за место под солнцем каждый должен быть за себя. Себя нужно уважать и в то же время много трудиться. Не думаю, что конкуренция с Доннаруммой — большая проблема. Это просто хорошая конкуренция, и это хорошо для самого Матвея — сражаться с Доннаруммой, распиаренным и сильным вратарем. Конечно, он должен бороться за место в основе. Не гулять же по травке на Елисейских Полях он идет. Будем за него переживать и болеть, — сказал Ташуев «Матч ТВ».
Сафонов — воспитанник академии «Краснодара». Всего он провел 175 матчей за клуб, из них 53 отыграл «на ноль».
Капитан сборной Аргентины по футболу Лионель Месси в социальной сети обратился к ...
От гребли до петиции.
Французская федерация футбола (FFF) выступила с официальным заявлением после ...
Чемпионат мира 2026 года принёс Международной федерации футбола (ФИФА) рекордные ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сказал, что арбитры должны ...
Полузащитник «Монако» Александр Головин в случае ухода из клуба предпочёл бы ...
До первого матча осталось всего две недели.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Российский футбол вернулся с очередным скандалом и грязью в исполнении судей и РФС
Лапочкин считает, что арбитры не назначили два пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Зенитом» в Суперкубке России
«Провокация, так нельзя было делать». Интервью Соболева после скандальной победы над «Спартаком» в Суперкубке
ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"
Соболев — о кричалке «ЗПРФ»: наш позор вам только снится!