Голкипер сборной России Матвей Сафонов должен бороться за место в основном составе «ПСЖ», в противном случае непонятно, зачем он переходит в парижский клуб, заявил «Матч ТВ» бывший главный тренер «Краснодара» Сергей Ташуев.
«ПСЖ» объявил о переходе 25‑летнего россиянина из «Краснодара» в пятницу. Контракт с Сафоновым рассчитан до 2029 года.
— Могу только пожелать Матвею закрепиться, прославлять российскую вратарскую школу. Желаю ему успеха, удачи и выиграть Лигу чемпионов!
— Как думаете, он способен вытеснить Доннарумму?
— А иначе для чего он пошел туда? Конечно, ради того, чтобы бороться за стартовый состав! Поэтому всё в его руках, ногах, голове, психологии, чтобы победить конкурента. Это не то что война, но за место под солнцем каждый должен быть за себя. Себя нужно уважать и в то же время много трудиться. Не думаю, что конкуренция с Доннаруммой — большая проблема. Это просто хорошая конкуренция, и это хорошо для самого Матвея — сражаться с Доннаруммой, распиаренным и сильным вратарем. Конечно, он должен бороться за место в основе. Не гулять же по травке на Елисейских Полях он идет. Будем за него переживать и болеть, — сказал Ташуев «Матч ТВ».
Сафонов — воспитанник академии «Краснодара». Всего он провел 175 матчей за клуб, из них 53 отыграл «на ноль».
Московский «Спартак» выпустил новогодний фильм с актером Сергеем Лавыгиным.
Артем Шуманский покинет ЦСКА этой зимой: армейцы ищут команду для аренды игрока ...
Защитник «Зенита» Ваня Дркушич заявил, что считает Санкт‑Петербург лучшим ...
«Локомотив» приложит все усилия, чтобы сохранить Данила Пруцева в клубе на ...
Генеральный директор «Ариса» Павел Гогнидзе заявил «РБ Спорт», что вариант с ...
Генеральный директор «Ростова» Игорь Гончаров в эфире «Матч ТВ» рассказал о ...
Футбольный агент Младен Ратковица рассказал «РБ Спорт», что Ваня Дркушич не ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.
«Зенит» делает всё, чтобы обескровить соперника». Угаров – о возможном обмене Дивеева на Гонду
«Умолял взять Угальде за 3,8 млн»: через полгода «Спартак» дал 13 млн
Раков может быть включён в сделку между "Спартаком" и "Локомотивом" по Пруцеву
Шуманский покинет ЦСКА этой зимой - источник
В РФС считают, что изменение лимита не повлияет на качество иностранцев