Голкипер сборной России Матвей Сафонов должен бороться за место в основном составе «ПСЖ», в противном случае непонятно, зачем он переходит в парижский клуб, заявил «Матч ТВ» бывший главный тренер «Краснодара» Сергей Ташуев.
«ПСЖ» объявил о переходе 25‑летнего россиянина из «Краснодара» в пятницу. Контракт с Сафоновым рассчитан до 2029 года.
— Могу только пожелать Матвею закрепиться, прославлять российскую вратарскую школу. Желаю ему успеха, удачи и выиграть Лигу чемпионов!
— Как думаете, он способен вытеснить Доннарумму?
— А иначе для чего он пошел туда? Конечно, ради того, чтобы бороться за стартовый состав! Поэтому всё в его руках, ногах, голове, психологии, чтобы победить конкурента. Это не то что война, но за место под солнцем каждый должен быть за себя. Себя нужно уважать и в то же время много трудиться. Не думаю, что конкуренция с Доннаруммой — большая проблема. Это просто хорошая конкуренция, и это хорошо для самого Матвея — сражаться с Доннаруммой, распиаренным и сильным вратарем. Конечно, он должен бороться за место в основе. Не гулять же по травке на Елисейских Полях он идет. Будем за него переживать и болеть, — сказал Ташуев «Матч ТВ».
Сафонов — воспитанник академии «Краснодара». Всего он провел 175 матчей за клуб, из них 53 отыграл «на ноль».
Бывший защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв считает, что ...
Пресс‑служба сборной Франции подтвердила, что нападающий Килиан Мбаппе получил ...
Бывший арбитр Игорь Синер скончался на 66‑м году жизни, сообщает пресс‑служба ...
Сборная Франции одержала победу над командой Турции в матче первого тура Лиги ...
Голкипер «Локомотива» Антон Митрюшкин высказался о команде и ситуации в ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что на прощальном матче ...
Сборная Армении по футболу одержала победу над командой Латвии в матче первого ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Пономарёв: Данилову нужно ещё 3-4 года поиграть в ЦСКА, иначе закончит как Чалов
На прощальном матче Вагнера Лава в Москве ожидается 27–28 тысяч болельщиков
Солари признан игроком сентября в «Спартаке», он опередил Жедсона Фернандеша и Угальде
Холанд превзошел достижения Роналдо и Ибрагимовича по голам за сборную
В сборной Франции подтвердили, что Мбаппе покинет расположение команды из‑за травмы колена