Комитет по этике РФС рассмотрит ситуацию с Безруковым 21 мая

  • Эта статья в архиве

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов сообщил «Матч ТВ», что комитет по этике рассмотрит дело футболиста «Рубина» Руслана Безрукова 21 мая.


«Рубин» 24 апреля обыграл «Зенит» в матче перенесенного 21-го тура РПЛ со счетом 2:0. Отставание «Краснодара» от лидирующего в РПЛ петербургского клуба на тот момент составило одно очко. После игры Безруков произнес в эфире «Матч ТВ» фразу: «Краснодар», ждем на карту денежки». Глава Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил, что «речь шла об оказании финансового влияния на результат матча… это недопустимо и наказуемо».

— Назначена дата ближайшего заседания комитета по этике — оно пройдет 21 мая. Комитет детально изучит все обстоятельства дела, выслушает игрока. Возможно, коллеги проведут более одного заседания, чтобы вынести взвешенное решение, — сказал Митрофанов «Матч ТВ».

«Рубин» 8 мая выступил с официальным заявлением по ситуации. В клубе сообщили, что сожалеют о произошедшем и назвали
высказывания Безрукова «некорректными», поскольку он затронул «темы, на которые нельзя шутить» даже в рамках медийной активности для повышения интереса к турниру. В «Рубине» провели соответствующую разъяснительную работу, а по отношению к футболисту приняты дисциплинарные меры.

Ранее управляющий партнёр адвокатского бюро «Линия права» Дмитрий Чепуренко сообщил «Матч ТВ», что ситуация с Безруковым может разбираться по статье 184 Уголовного кодекса РФ «Оказание противоправного влияния на результат официального спортивного соревнования». Максимальное наказание по данной статье — лишение свободы сроком до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Но, по словам адвоката, наказание зависит от многих аспектов дела.

Читайте также:
0 / 0
1422 48
Футбольные новости
213 1

Ролан Гусев представил ассистентов по штабу «Ахмата»

Грозненский «Ахмат» объявил помощников нового главного тренера Ролана Гусева.

241 3

Семак: Саусь и Козлов — перспективные игроки, но в «Зените» они конкуренцию проигрывали

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о полузащитнике «Спартака» ...

94 0

Парада: «Будет здорово, если я смогу забивать дальше, но после того, как отработаю в защите»

Испанский защитник «Спартака» Виктор Парада после первого гола за ...

261 0

Соболев: «Сказал Глушенкову: нам надо забить 40 мячей на двоих»

Нападающий «Зенита» Александр Соболев после матча 13-го тура РПЛ против «Крыльев ...

185 0

СМИ: Кристофер Мартинс может вернуться на поле к последним матчам 2026 года

Как стало известно, полузащитник «Спартака» Кристофер Мартинс может вернуться ...

132 1

Кузнецов: надо дать Галактионову доработать до зимней паузы

Бывший футболист сборной России Дмитрий Кузнецов после поражения «Локомотива» ...

946 4

Олег Яровинский: Гинер кричал на меня один раз. Не был согласен с переходом Смолова в ЦСКА

Экс-спортивный директор ЦСКА Олег Яровинский рассказал подробности общения с ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
66%
"Динамо"
3.8%
ЦСКА
14.2%
"Спартак"
5.7%
Очень трудно сказать
10.4%
Популярное
10664 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

18050 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6552 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

7616 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15666 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают