Комитет по этике РФС рассмотрит ситуацию с Безруковым 21 мая

  • Эта статья в архиве

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов сообщил «Матч ТВ», что комитет по этике рассмотрит дело футболиста «Рубина» Руслана Безрукова 21 мая.


«Рубин» 24 апреля обыграл «Зенит» в матче перенесенного 21-го тура РПЛ со счетом 2:0. Отставание «Краснодара» от лидирующего в РПЛ петербургского клуба на тот момент составило одно очко. После игры Безруков произнес в эфире «Матч ТВ» фразу: «Краснодар», ждем на карту денежки». Глава Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил, что «речь шла об оказании финансового влияния на результат матча… это недопустимо и наказуемо».

— Назначена дата ближайшего заседания комитета по этике — оно пройдет 21 мая. Комитет детально изучит все обстоятельства дела, выслушает игрока. Возможно, коллеги проведут более одного заседания, чтобы вынести взвешенное решение, — сказал Митрофанов «Матч ТВ».

«Рубин» 8 мая выступил с официальным заявлением по ситуации. В клубе сообщили, что сожалеют о произошедшем и назвали
высказывания Безрукова «некорректными», поскольку он затронул «темы, на которые нельзя шутить» даже в рамках медийной активности для повышения интереса к турниру. В «Рубине» провели соответствующую разъяснительную работу, а по отношению к футболисту приняты дисциплинарные меры.

Ранее управляющий партнёр адвокатского бюро «Линия права» Дмитрий Чепуренко сообщил «Матч ТВ», что ситуация с Безруковым может разбираться по статье 184 Уголовного кодекса РФ «Оказание противоправного влияния на результат официального спортивного соревнования». Максимальное наказание по данной статье — лишение свободы сроком до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Но, по словам адвоката, наказание зависит от многих аспектов дела.

Читайте также:
0 / 0
1422 48
Футбольные новости
27 0

Дивеев: переход Батракова в «Галатасарай» — огромный шаг вперёд для российского футбола

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев отреагировал на переход полузащитника Алексея ...

46 0

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 2-го тура Кубка России

Подводим итоги второго тура командного турнира по Кубку России в Конкурсе ...

420 9

Газзаев о словах Дивеева про «Спартак»: «Правильный и абсолютно верный настрой»

Бывший тренер сборной России Валерий Газзаев в разговоре с «СЭ» отреагировал на ...

221 3

Тренер «Зенита» де Оливейра: «Никогда не считали себя сильнейшими в России»

Помощник главного тренера «Зенита» Сергея Семака Виллиам де Оливейра высказался ...

954 16

У Руслана Литвинова диагностировано повреждение боковой связки колена

Стал известен диагноз полузащитника "Спартака" Руслана Литвинова.

630 7

Рейс: в Бразилии гремит имя ЦСКА, все знают, что это за клуб

Бразильский защитник московского ЦСКА Матеус Рейс заявил РИА Новости, что в ...

453 0

"Для ЦСКА сейчас каждый игрок — это очень ценное звено" - Кисляк

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк заявил «Матч ТВ», что серьезные травмы Дмитрия ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
6%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
42%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
50%
Затрудняюсь ответить
2%
Популярное
12613 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17538 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

18780 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

6285 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

8840 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

Сейчас обсуждают
16817 204

"Зенит" и "Спартак", почему так

Спасибо !