Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов сообщил «Матч ТВ», что комитет по этике рассмотрит дело футболиста «Рубина» Руслана Безрукова 21 мая.
«Рубин» 24 апреля обыграл «Зенит» в матче перенесенного 21-го тура РПЛ со счетом 2:0. Отставание «Краснодара» от лидирующего в РПЛ петербургского клуба на тот момент составило одно очко. После игры Безруков произнес в эфире «Матч ТВ» фразу: «Краснодар», ждем на карту денежки». Глава Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил, что «речь шла об оказании финансового влияния на результат матча… это недопустимо и наказуемо».
— Назначена дата ближайшего заседания комитета по этике — оно пройдет 21 мая. Комитет детально изучит все обстоятельства дела, выслушает игрока. Возможно, коллеги проведут более одного заседания, чтобы вынести взвешенное решение, — сказал Митрофанов «Матч ТВ».
«Рубин» 8 мая выступил с официальным заявлением по ситуации. В клубе сообщили, что сожалеют о произошедшем и назвали
высказывания Безрукова «некорректными», поскольку он затронул «темы, на которые нельзя шутить» даже в рамках медийной активности для повышения интереса к турниру. В «Рубине» провели соответствующую разъяснительную работу, а по отношению к футболисту приняты дисциплинарные меры.
Ранее управляющий партнёр адвокатского бюро «Линия права» Дмитрий Чепуренко сообщил «Матч ТВ», что ситуация с Безруковым может разбираться по статье 184 Уголовного кодекса РФ «Оказание противоправного влияния на результат официального спортивного соревнования». Максимальное наказание по данной статье — лишение свободы сроком до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Но, по словам адвоката, наказание зависит от многих аспектов дела.
Алексей Батраков получил награду лучшему игроку матча Лиги чемпионов ...
Завершился матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА, в котором играли ...
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов выйдет в стартовом составе на матч 4‑го ...
Защитник «Спартака» Руслан Литвинов высказался об эпизоде матча 12-го тура ...
Полузащитник "Галатасарая" Алексей Батраков – первый с 2015 года футболист из ...
К 15-й минуте матча Лиги чемпионов против "Штутгарта" "Галатасарай" ведет со счетом ...
Бывший нападающий клубов Российской Премьер-Лиги (РПЛ) Спартак Гогниев в ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему
Батраков – первый с 2015 года футболист из России, забивший в трёх матчах ЛЧ подряд
Дубль Батракова принес "Галатасараю" победу над "Штутгартом" в Лиге чемпионов
Батраков признан лучшим игроком матча Лиги чемпионов против "Штутгарта"
Батраков сделал дубль в матче Лиги чемпионов против "Штутгарта"