Комитет по этике РФС рассмотрит ситуацию с Безруковым 21 мая

  • Эта статья в архиве

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов сообщил «Матч ТВ», что комитет по этике рассмотрит дело футболиста «Рубина» Руслана Безрукова 21 мая.


«Рубин» 24 апреля обыграл «Зенит» в матче перенесенного 21-го тура РПЛ со счетом 2:0. Отставание «Краснодара» от лидирующего в РПЛ петербургского клуба на тот момент составило одно очко. После игры Безруков произнес в эфире «Матч ТВ» фразу: «Краснодар», ждем на карту денежки». Глава Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил, что «речь шла об оказании финансового влияния на результат матча… это недопустимо и наказуемо».

— Назначена дата ближайшего заседания комитета по этике — оно пройдет 21 мая. Комитет детально изучит все обстоятельства дела, выслушает игрока. Возможно, коллеги проведут более одного заседания, чтобы вынести взвешенное решение, — сказал Митрофанов «Матч ТВ».

«Рубин» 8 мая выступил с официальным заявлением по ситуации. В клубе сообщили, что сожалеют о произошедшем и назвали
высказывания Безрукова «некорректными», поскольку он затронул «темы, на которые нельзя шутить» даже в рамках медийной активности для повышения интереса к турниру. В «Рубине» провели соответствующую разъяснительную работу, а по отношению к футболисту приняты дисциплинарные меры.

Ранее управляющий партнёр адвокатского бюро «Линия права» Дмитрий Чепуренко сообщил «Матч ТВ», что ситуация с Безруковым может разбираться по статье 184 Уголовного кодекса РФ «Оказание противоправного влияния на результат официального спортивного соревнования». Максимальное наказание по данной статье — лишение свободы сроком до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Но, по словам адвоката, наказание зависит от многих аспектов дела.

Читайте также:
0 / 0
1422 48
Футбольные новости
273 1

Матвей Сафонов отстоял на ноль и помог «ПСЖ» одержать первую победу в сезоне Лиги 1

13 сентября «Брест» принимал на своем поле «ПСЖ» в матче 4-го тура Лиги 1. Встреча ...

3808 36

«Это просто ужас. Это не по‑мужски». Андрей Тихонов — о поведении Джона Кордобы

Многократный чемпион России в составе «Спартака» Андрей Тихонов в эфире «Матч ТВ» ...

1152 7

«Галатасарай» победил «Коджаэлиспор», Батраков вышел на замену и отдал голевой пас

Завершился матч 5-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались ...

940 7

Алексей Батраков отдал первую голевую передачу за «Галатасарай» в матче с «Коджаэлиспором»

Российский полузащитник Алексей Батраков отметился первой голевой передачей в ...

2799 87

«Краснодар» избежал поражения в матче РПЛ с «Акроном» благодаря голу в концовке

Завершился матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

959 28

Максименко заявил, что никогда не рассматривал переход в европейский клуб

Вратарь московского "Спартака" Александр Максименко заявил, что никогда не ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.1%
Низкий
21.3%
Средний
20.4%
Нормальный
28.7%
Высокий
8.6%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
16114 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

23908 450

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

43135 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19705 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9629 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают