Комитет по этике РФС рассмотрит ситуацию с Безруковым 21 мая

  • Эта статья в архиве

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов сообщил «Матч ТВ», что комитет по этике рассмотрит дело футболиста «Рубина» Руслана Безрукова 21 мая.


«Рубин» 24 апреля обыграл «Зенит» в матче перенесенного 21-го тура РПЛ со счетом 2:0. Отставание «Краснодара» от лидирующего в РПЛ петербургского клуба на тот момент составило одно очко. После игры Безруков произнес в эфире «Матч ТВ» фразу: «Краснодар», ждем на карту денежки». Глава Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил, что «речь шла об оказании финансового влияния на результат матча… это недопустимо и наказуемо».

— Назначена дата ближайшего заседания комитета по этике — оно пройдет 21 мая. Комитет детально изучит все обстоятельства дела, выслушает игрока. Возможно, коллеги проведут более одного заседания, чтобы вынести взвешенное решение, — сказал Митрофанов «Матч ТВ».

«Рубин» 8 мая выступил с официальным заявлением по ситуации. В клубе сообщили, что сожалеют о произошедшем и назвали
высказывания Безрукова «некорректными», поскольку он затронул «темы, на которые нельзя шутить» даже в рамках медийной активности для повышения интереса к турниру. В «Рубине» провели соответствующую разъяснительную работу, а по отношению к футболисту приняты дисциплинарные меры.

Ранее управляющий партнёр адвокатского бюро «Линия права» Дмитрий Чепуренко сообщил «Матч ТВ», что ситуация с Безруковым может разбираться по статье 184 Уголовного кодекса РФ «Оказание противоправного влияния на результат официального спортивного соревнования». Максимальное наказание по данной статье — лишение свободы сроком до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Но, по словам адвоката, наказание зависит от многих аспектов дела.

Читайте также:
0 / 0
1422 48
Футбольные новости
1069 16

«Крузейро» предложил «Зениту» обмен нескольких игроков на Луиса Энрике — Bolavip

Крузейро» стал ещё одним претендентом на подписание нападающего «Зенита» Луиса ...

1313 28

«Ростов» со счетом 4:2 победил «Родину» в гостях во 2‑м туре РПЛ

«Ростов» одержал победу над московской «Родиной» в матче второго тура ...

1115 8

Инфантино близок к отставке с поста главы ФИФА — СМИ

Джанни Инфантино в ближайшее время может покинуть должность президента ...

2201 13

Агент Виньяса объяснил, почему футболист сборной Уругвая перешел в мексиканскую «Толуку» вместо «Спартака»

Агент нападающего сборной Уругвая Федерико Виньяса Даниэль Гутьеррес рассказал ...

4527 28

В «Рубине» отреагировали на сообщения о том, что Даку в ближайшее время станет игроком «Спартака»

В пресс‑службе «Рубина» заявили «Матч ТВ», что нападающий Мирлинд Даку готовится ...

5429 145

Иван Карпов: Даку в Спартаке до лета 2029 года

Спартак официальным письмом уведомили Рубин об активации опции выкупа 28-летнего ...

1344 7

Малафеев: приглашение Бориско — это был необходимый шаг для ЦСКА

Бывший голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев высказался о переходе вратаря ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.9%
Краснодар
1.9%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.5%
ЦСКА
31.1%
Динамо
3.7%
Другой клуб
5.6%
Популярное
14785 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

20231 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

6756 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

11834 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

14759 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

Сейчас обсуждают