Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов сообщил «Матч ТВ», что комитет по этике рассмотрит дело футболиста «Рубина» Руслана Безрукова 21 мая.
«Рубин» 24 апреля обыграл «Зенит» в матче перенесенного 21-го тура РПЛ со счетом 2:0. Отставание «Краснодара» от лидирующего в РПЛ петербургского клуба на тот момент составило одно очко. После игры Безруков произнес в эфире «Матч ТВ» фразу: «Краснодар», ждем на карту денежки». Глава Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил, что «речь шла об оказании финансового влияния на результат матча… это недопустимо и наказуемо».
— Назначена дата ближайшего заседания комитета по этике — оно пройдет 21 мая. Комитет детально изучит все обстоятельства дела, выслушает игрока. Возможно, коллеги проведут более одного заседания, чтобы вынести взвешенное решение, — сказал Митрофанов «Матч ТВ».
«Рубин» 8 мая выступил с официальным заявлением по ситуации. В клубе сообщили, что сожалеют о произошедшем и назвали
высказывания Безрукова «некорректными», поскольку он затронул «темы, на которые нельзя шутить» даже в рамках медийной активности для повышения интереса к турниру. В «Рубине» провели соответствующую разъяснительную работу, а по отношению к футболисту приняты дисциплинарные меры.
Ранее управляющий партнёр адвокатского бюро «Линия права» Дмитрий Чепуренко сообщил «Матч ТВ», что ситуация с Безруковым может разбираться по статье 184 Уголовного кодекса РФ «Оказание противоправного влияния на результат официального спортивного соревнования». Максимальное наказание по данной статье — лишение свободы сроком до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Но, по словам адвоката, наказание зависит от многих аспектов дела.
Новости "Зенита".
Спортивный директор "Ромы" Тони Д'Амико рассказал, почему римскому клубу не ...
Генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Александр Тащин извинился за ...
"Зенит" заплатит около 35 миллионов рублей ради товарищеского матча с ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев высказался о предстоящем матче 7-го тура ...
Московский ЦСКА оказывает давление на мексиканский «Тигрес», стремясь в ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо прокомментировал состояние ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
ЦСКА сделал предложение «Америке» о трансфере Брайана Родригеса
ЦСКА давит на «Тигрес», чтобы закрыть переход Лусиано Гонду – источник
В "Роме" объяснили, почему сорвался трансфер игрока "Зенита"
«Других вариантов у нас нет». Соболев высказался о грядущем домашнем матче «Зенита» с ЦСКА
Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?