Комитет по этике РФС рассмотрит ситуацию с Безруковым 21 мая

  • Эта статья в архиве

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов сообщил «Матч ТВ», что комитет по этике рассмотрит дело футболиста «Рубина» Руслана Безрукова 21 мая.


«Рубин» 24 апреля обыграл «Зенит» в матче перенесенного 21-го тура РПЛ со счетом 2:0. Отставание «Краснодара» от лидирующего в РПЛ петербургского клуба на тот момент составило одно очко. После игры Безруков произнес в эфире «Матч ТВ» фразу: «Краснодар», ждем на карту денежки». Глава Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил, что «речь шла об оказании финансового влияния на результат матча… это недопустимо и наказуемо».

— Назначена дата ближайшего заседания комитета по этике — оно пройдет 21 мая. Комитет детально изучит все обстоятельства дела, выслушает игрока. Возможно, коллеги проведут более одного заседания, чтобы вынести взвешенное решение, — сказал Митрофанов «Матч ТВ».

«Рубин» 8 мая выступил с официальным заявлением по ситуации. В клубе сообщили, что сожалеют о произошедшем и назвали
высказывания Безрукова «некорректными», поскольку он затронул «темы, на которые нельзя шутить» даже в рамках медийной активности для повышения интереса к турниру. В «Рубине» провели соответствующую разъяснительную работу, а по отношению к футболисту приняты дисциплинарные меры.

Ранее управляющий партнёр адвокатского бюро «Линия права» Дмитрий Чепуренко сообщил «Матч ТВ», что ситуация с Безруковым может разбираться по статье 184 Уголовного кодекса РФ «Оказание противоправного влияния на результат официального спортивного соревнования». Максимальное наказание по данной статье — лишение свободы сроком до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Но, по словам адвоката, наказание зависит от многих аспектов дела.

Читайте также:
0 / 0
1422 48
Футбольные новости
123 0

«Балтика» дома сыграла вничью с «Ростовом» в 11‑м туре РПЛ

Калининградская «Балтика» и «Ростов» сыграли вничью в матче 11‑го тура ...

322 6

Федотов — основной кандидат на пост главного тренера «Оренбурга» - источник

Как стало известно Sport24, Владимир Федотов является основным кандидатом на пост ...

251 2

Сергей Семак: «Хорошо сыграли, вытащили очень сложный матч»

Главный тренер петербуржцев — о победе над «Ахматом».

938 13

Ахметзянов может стать новым тренером "Рубина" - источник

Ильдар Ахметзянов станет новым тренером "Рубина": клуб из Казани готов заплатить ...

2302 18

Тренер "Спартака" Карседо: "Против ЦСКА в воротах сыграет Довбня"

Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо с юмором ответил на вопрос о том, кто займет ...

725 6

Тренер "Спартака" Карседо: "Не назвал бы победу над "Рубином" легкой"

Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо подвел итоги матча с "Рубином" в 11-м туре ...

131 0

«Милан» обыграл «Аталанту» в матче чемпионата Италии

«Милан» одержал победу над «Аталантой» в матче седьмого тура чемпионата Италии.

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
44%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
27%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29%
Популярное
6395 295

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

8324 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

16124 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

2872 256

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

4640 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают