Комитет по этике РФС рассмотрит ситуацию с Безруковым 21 мая

  • Эта статья в архиве

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов сообщил «Матч ТВ», что комитет по этике рассмотрит дело футболиста «Рубина» Руслана Безрукова 21 мая.


«Рубин» 24 апреля обыграл «Зенит» в матче перенесенного 21-го тура РПЛ со счетом 2:0. Отставание «Краснодара» от лидирующего в РПЛ петербургского клуба на тот момент составило одно очко. После игры Безруков произнес в эфире «Матч ТВ» фразу: «Краснодар», ждем на карту денежки». Глава Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил, что «речь шла об оказании финансового влияния на результат матча… это недопустимо и наказуемо».

— Назначена дата ближайшего заседания комитета по этике — оно пройдет 21 мая. Комитет детально изучит все обстоятельства дела, выслушает игрока. Возможно, коллеги проведут более одного заседания, чтобы вынести взвешенное решение, — сказал Митрофанов «Матч ТВ».

«Рубин» 8 мая выступил с официальным заявлением по ситуации. В клубе сообщили, что сожалеют о произошедшем и назвали
высказывания Безрукова «некорректными», поскольку он затронул «темы, на которые нельзя шутить» даже в рамках медийной активности для повышения интереса к турниру. В «Рубине» провели соответствующую разъяснительную работу, а по отношению к футболисту приняты дисциплинарные меры.

Ранее управляющий партнёр адвокатского бюро «Линия права» Дмитрий Чепуренко сообщил «Матч ТВ», что ситуация с Безруковым может разбираться по статье 184 Уголовного кодекса РФ «Оказание противоправного влияния на результат официального спортивного соревнования». Максимальное наказание по данной статье — лишение свободы сроком до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Но, по словам адвоката, наказание зависит от многих аспектов дела.

Читайте также:
0 / 0
1422 48
Футбольные новости
39 0

«Товарищеские матчи очень полезны перед выездом в Краснодар» — футболист «Зенита» Педро об игре с БАТЭ

Полузащитник «Зенита» Педро рассказал, как относится к игре с белорусским БАТЭ и ...

77 3

Фред вспомнил разговор с Дураном перед его арендой в «Зенит»: «Будешь зарабатывать еще больше»

Бывший защитник «Манчестер Юнайтед» Фред рассказал о разговоре с нападающим ...

41 0

Хавбек «Зенита» Ерохин оценил игру сборной России в матчах с Ираном и Намибией

Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин высказался о прошедших BETBOOM ...

93 1

Семак рассчитывает на поддержку болельщиков «Зенита» в матче с «Краснодаром»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак после товарищеского матча ...

117 1

Ташуев: Никто не ожидал, что «Ахмат» будет бороться за выживание. У футболистов началась истерика в мой адрес

Известный российский футбольный тренер Сергей Ташуев в новом выпуске «РБ Спорт.

79 0

Юран выразил готовность пригласить Дзюбу в «Урал» зимой

Бывший нападающий и тренер «Спартака», а сейчас главный тренер «Урала» Сергей ...

59 0

Opta: Шансы «Спартака» на чемпионство в РПЛ — 15%, «Краснодар» котируется выше «Зенита»

«Краснодар» — фаворит чемпионской гонки РПЛ по версии статистической платформы ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
24.4%
Средний
21.3%
Нормальный
25.6%
Высокий
7.4%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
6839 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2203 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

16777 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

Сейчас обсуждают