Бывший нападающий сборной России Игорь Колыванов в разговоре с Legalbet высказался о попадании вингера петербургского «Зенита» Максима Глушенкова в расширенный состав национальной команды.
Ранее Глушенков в интервью YouTube-каналу Nobel заявил, что сломанной рукой «боженька уберёг его от ненужных поездок по Вьетнаму». Также он выразил мнение, что «лучше с Клаудиньо и Венделом потренироваться, чем пришлось бы ехать в сборную России».
«Ну и слава богу, что фамилия Глушенкова есть в списке. Не знаю, исчерпан там конфликт или нет — надо у них спрашивать. Так и должно быть, что вызвали хорошего футболиста. Разберутся со всеми несостыковками, которые у них происходили. Дело-то житейское. Может ли Глушенков не оказаться в окончательном списке? Всё может быть, но если он есть в расширенном, то это уже хорошо. Его не игнорируют. Хороший футболист всегда поможет сборной.
Вообще по барабану, что Глушенков сказал! Футболисты иногда делают резкие высказывания с горяча, не обдумав. Молодые, зелёные ещё просто, всё бывает. Тренеру надо проводить беседы, общаться со своими футболистами ежедневно», — сказал Колыванов корреспонденту Legalbet.
Глушенков перенёс операцию из-за травмы руки, которую получил в матче 5-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с подмосковными «Химками» (1:1). Футболисту вставили металлическую спицу в лучевую кость правой руки. Сейчас хавбек работает по индивидуальной программе.
Глушенков в пяти матчах РПЛ за «Зенит» забил семь голов и отдал одну результативную передачу. Transfermarkt оценивает стоимость 25-летнего россиянина в 16 млн евро.
«Монако» вышел в еврокубки по итогам французского сезона-2025/26 и сыграет в августе в ...
«Ланс» обыграл «Ниццу» в финальном матче Кубка Франции на стадионе «Стад де Франс» ...
В финале Кубка Турции сезона-2025/26 «Трабзонспор» одержал победу над ...
Защитник «Интера» Федерико Димарко признан игроком сезона‑2025/26 в чемпионате ...
Председатель правления футбольного клуба «Зенит» Константин Зырянов рассказал ...
«Арис» проиграл АЕКу в заключительном туре чемпионата Кипра по футболу.
Немец Сандро Шварц вернулся на пост главного тренера футбольного клуба ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Что известно на сегодняшний день.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Игдисамов - фаворит в борьбе за пост главного тренера ЦСКА - СМИ
«Монако» с Головиным в следующем сезоне сыграет в Лиге конференций
ЦСКА: Круговой, Кисляк, Глебов
Зырянов: «У людей, которые играют за хорошие деньги, не должна быть какая‑то дополнительная мотивация»
Зырянов: «Дуран, наверное, решил не ехать на чемпионат мира. Он проиграл конкуренцию Соболеву»