Бывший нападающий «Болонии» и «Фоджи» Игорь Колыванов рассказал о схожем менталитете итальянцев и россиян.
Колыванов играл в Италии с 1991 по 2001 год.
«Единственное, чего мне не хватало в Италии — это нашего черного хлеба. В остальном у нас все было так же как и в России, потому что у итальянцев такой же менталитет, как и у русских. Они очень на нас похожи — такие же жизнерадостные и очень гостеприимные. Как и мы, если приглашают в гости, то накрывают шикарный стол. Встречают тепло и по-русски, не как те же англичане или французы. От них снега зимой не дождешься! Еще итальянцы любят обсуждать футбол и политику, ради чего собираются после каждого матча.
Есть и отличия от нас. Когда играл на юге, в «Фодже», то местный гостеприимный народ смотрит на жизнь как настоящие европейцы. Рабочий день у них начинается в 11, поэтому они спокойно просыпаются и завтракают. На севере Италии — индустрия, где все стараются заработать, а на юге — тихая и размеренная жизнь. Когда приехал из СССР, то почувствовал другой менталитет. А так, и у нас в стране было все, что и в Италии — всего хватало.
Тогда в Европе было намного спокойнее, чем сегодня — не было столько иммигрантов. Сейчас они принесли в европейские страны много своих вещей и культуры — как положительных, так и отрицательных. В то время в Италии не было очередей, на прилавках все было, понимание о Европе у советского человека тогда было.
Все мы любим свою страну, поэтому и вернулись. Играть в Европе — это одно, а что после завершения карьеры? У них и так там полно безработицы, а мы, русские, не то чтобы лишние, просто надо быть феноменом для открытия своего дела. Хоть меня и уважают в Италии, но ближе мне всегда была Россия. Возвращались на положительных эмоциях, потому что знали — наша страна меняется в лучшую сторону», — сказал Колыванов в беседе с корреспондентом Sport24.
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев поделился мнением об уровне игры колумбийского ...
Московский ЦСКА выбрал одну из целей на летнее трансферное окно.
Фланговый нападающий «Барселоны» Ламин Ямаль получил повреждение в матче 33-го ...
Защитник «Зенита» Ваня Дркушич в разговоре с Legalbet высказался о выездной ничьей с ...
Суммарные вложения клубов МИР Российской премьер-лиги (РПЛ) в академии и ...
ФК «Знамя Труда» примет участие в спортивных соревнованиях Московской области ...
Владимир Кузьмичев, представитель полузащитника «Локомотива» Вадима Ракова, в ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
Дркушич — о ничьей с «Локомотивом»: «Я не понял, за что в наши ворота поставили пенальти»
ЦСКА выбрал трансферную цель на лето
Дзюба: надо быть, не знаю, каким футболистом, чтобы с Халком не сыграться
Защитник «Зенита» Дивеев: «Думаю, Дуран себя покажет в оставшихся четырех турах РПЛ»
Футболист ЦСКА Данил Круговой: "Со "Спартаком" в Кубке будет совсем другая игра"