Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино в кулуарах конгресса Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) обещал посетить 100-летний юбилей Никиты Симоняна.
Об этом ТАСС сообщил почетный член УЕФА и почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков.
Конгресс УЕФА прошел 3 апреля в Белграде. Колосков как почетный член организации посетил его лично.
"Конечно, мельком поговорили с президентом УЕФА Александером Чеферином и президентом ФИФА Джанни Инфантино, дальше приветствия особо не дошло, - сказал Колосков. - Никита Павлович Симонян меня попросил напомнить Инфантино, что тот обещал приехать на его 100-летний юбилей. Инфантино подтвердил намерение, сказал: да, да, я приеду. Такой штрих, но красноречивый, говорящий об отношении футбольных людей к ситуации, которая случилась. В общем, очень благоприятное впечатление сложилось от этой поездки, теплое отношение с моими коллегами".
Чеферин на пресс-конференции по итогам конгресса заявил, что российские клубы и сборные не будут допущены до международных турниров до окончания конфликта на Украине. Инфантино отметил, что надеется на скорый допуск сборной России с соревнованиям. "Что касается заявлений Чеферина и Инфантино, то ничего нового не произошло. Я уже говорил несколько раз, что нас допустят только после окончания конфликта. Как только все закончится, думаю, что в течение года мы вернемся", - добавил Колосков.
Симоняну исполнится 100 лет 12 октября 2026 года. В качестве игрока он выступал за сухумское "Динамо", московские "Крылья Советов" и "Спартак", восемь раз входил в список 33 лучших игроков чемпионата СССР, является лучшим бомбардиром в истории красно-белых, забив 160 мячей. В составе сборной СССР выиграл Олимпийские игры в Мельбурне. Будучи тренером, возглавлял "Спартак", ереванский "Арарат", сборную СССР и одесский "Черноморец".
В качестве игрока Симонян стал четырехкратным чемпионом СССР и двукратным обладателем Кубка СССР, в роли тренера он привел "Спартак" к двум чемпионствам и трем победам в кубке.
Завтра армейцы отправляются на свой первый выезд в нынешнем розыгрыше РПЛ.
Директор по коммуникациям московского ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал ...
Бывший защитник сборной СССР и ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о возможных ...
Если полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк имеет предложение из чемпионата Турции, то ...
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, 28-летний голкипер ...
Руководитель пресс-службы ЦСКА Кирилл Брейдо рассказал о новом документальном ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Денис Адамов может перейти в «Селтик» - источник
"Вы хотите, чтоб Дивеев клялся в любви к «Спартаку»?" - Радимов
В ЦСКА заявили, что не получали предложения в 30 млн евро по Кисляку
«Это спартаковский Угальде». Бубнов — о форварде ЦСКА Лусиано Гонду
Боярский: Сегодня тренеры «Зенита» избирают осторожную тактику - хочется чуть другого