Колосков: президент ФИФА Инфантино обещал посетить 100-летний юбилей Симоняна

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино в кулуарах конгресса Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) обещал посетить 100-летний юбилей Никиты Симоняна.

Об этом ТАСС сообщил почетный член УЕФА и почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков.

Конгресс УЕФА прошел 3 апреля в Белграде. Колосков как почетный член организации посетил его лично.

"Конечно, мельком поговорили с президентом УЕФА Александером Чеферином и президентом ФИФА Джанни Инфантино, дальше приветствия особо не дошло, - сказал Колосков. - Никита Павлович Симонян меня попросил напомнить Инфантино, что тот обещал приехать на его 100-летний юбилей. Инфантино подтвердил намерение, сказал: да, да, я приеду. Такой штрих, но красноречивый, говорящий об отношении футбольных людей к ситуации, которая случилась. В общем, очень благоприятное впечатление сложилось от этой поездки, теплое отношение с моими коллегами".

Чеферин на пресс-конференции по итогам конгресса заявил, что российские клубы и сборные не будут допущены до международных турниров до окончания конфликта на Украине. Инфантино отметил, что надеется на скорый допуск сборной России с соревнованиям. "Что касается заявлений Чеферина и Инфантино, то ничего нового не произошло. Я уже говорил несколько раз, что нас допустят только после окончания конфликта. Как только все закончится, думаю, что в течение года мы вернемся", - добавил Колосков.

Симоняну исполнится 100 лет 12 октября 2026 года. В качестве игрока он выступал за сухумское "Динамо", московские "Крылья Советов" и "Спартак", восемь раз входил в список 33 лучших игроков чемпионата СССР, является лучшим бомбардиром в истории красно-белых, забив 160 мячей. В составе сборной СССР выиграл Олимпийские игры в Мельбурне. Будучи тренером, возглавлял "Спартак", ереванский "Арарат", сборную СССР и одесский "Черноморец".

В качестве игрока Симонян стал четырехкратным чемпионом СССР и двукратным обладателем Кубка СССР, в роли тренера он привел "Спартак" к двум чемпионствам и трем победам в кубке.

Читайте также:
1 / 1
500 4
Футбольные новости
2 0

«Начало чемпионата «Ростов» прошел не в том стиле, в каком хотел, но 11‑е место — достаточно удовлетворительно» — гендиректор клуба

Генеральный директор «Ростова» Игорь Гончаров в эфире «Матч ТВ» оценил ...

40 0

Булыкин: Мойзес — лучший защитник года в РПЛ

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин назвал футболиста ЦСКА Мойзеса ...

46 0

«Динамо» занимает жёсткую позицию по Бителло, интересующему клубы Бразилии — Симплисио

Несколько бразильских клубов проявляют интерес к полузащитнику московского ...

248 5

Геркус считает, что Баринова стоит отпустить в ЦСКА зимой за один миллион евро

Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус высказался о возможном переходе ...

226 2

Футболист ЦСКА Круговой в шутку упрекнул сборную России в ошибочном написании его имени

Футболист ЦСКА и сборной России Данил Круговой в шутку упрекнул пресс‑службу ...

417 5

Агент: «Инсинье готов рассматривать предложения из России, но только от топ-клубов»

Агент бывшего полузащитника сборной Италии Лоренцо Инсинье заявил, что его ...

198 1

Бубнов назвал команды, которые выйдут в РПЛ по итогам сезона

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о борьбе за выход в РПЛ в текущем ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
44%
ЦСКА
18.2%
Это взаимовыгодный обмен
10.3%
Сложно сказать, время покажет
24.9%
Популярное
10559 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

12272 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

20130 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

13504 227

ЦСКА ведет серьезную пошаговую работу, чтобы взять Баринова уже зимой

Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.

Сейчас обсуждают