Колосков: президент ФИФА Инфантино обещал посетить 100-летний юбилей Симоняна

  • Эта статья в архиве

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино в кулуарах конгресса Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) обещал посетить 100-летний юбилей Никиты Симоняна.

Об этом ТАСС сообщил почетный член УЕФА и почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков.

Конгресс УЕФА прошел 3 апреля в Белграде. Колосков как почетный член организации посетил его лично.

"Конечно, мельком поговорили с президентом УЕФА Александером Чеферином и президентом ФИФА Джанни Инфантино, дальше приветствия особо не дошло, - сказал Колосков. - Никита Павлович Симонян меня попросил напомнить Инфантино, что тот обещал приехать на его 100-летний юбилей. Инфантино подтвердил намерение, сказал: да, да, я приеду. Такой штрих, но красноречивый, говорящий об отношении футбольных людей к ситуации, которая случилась. В общем, очень благоприятное впечатление сложилось от этой поездки, теплое отношение с моими коллегами".

Чеферин на пресс-конференции по итогам конгресса заявил, что российские клубы и сборные не будут допущены до международных турниров до окончания конфликта на Украине. Инфантино отметил, что надеется на скорый допуск сборной России с соревнованиям. "Что касается заявлений Чеферина и Инфантино, то ничего нового не произошло. Я уже говорил несколько раз, что нас допустят только после окончания конфликта. Как только все закончится, думаю, что в течение года мы вернемся", - добавил Колосков.

Симоняну исполнится 100 лет 12 октября 2026 года. В качестве игрока он выступал за сухумское "Динамо", московские "Крылья Советов" и "Спартак", восемь раз входил в список 33 лучших игроков чемпионата СССР, является лучшим бомбардиром в истории красно-белых, забив 160 мячей. В составе сборной СССР выиграл Олимпийские игры в Мельбурне. Будучи тренером, возглавлял "Спартак", ереванский "Арарат", сборную СССР и одесский "Черноморец".

В качестве игрока Симонян стал четырехкратным чемпионом СССР и двукратным обладателем Кубка СССР, в роли тренера он привел "Спартак" к двум чемпионствам и трем победам в кубке.

Читайте также:
0 / 0
749 4
Футбольные новости
274 5

Александр Головин о трансфере в «Спартак» или ЦСКА: Не стал бы исключать варианты, но и выделить кого-то в приоритет не могу

Полузащитник сборной России и «Монако» Александр Головин рассказал, как ...

208 0

Ерохин: «Сильно удивился такому большому числу болельщиков "Зенита" в Китае»

Полузащитник "Зенита" Александр Ерохин подвел итоги победного матча с «Шанхай ...

609 1

Марк Гонсалес: предпочёл бы пригласить жену на Красную площадь, а не на базу ЦСКА

Бывший полузащитник ЦСКА и сборной Чили Марк Гонсалес высказался о возвращении в ...

275 0

Тренер «Краснодара» Мусаев: у нас есть проблемы, но «Зенит» — принципиальный соперник

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев высказался о предстоящем матче с ...

307 4

Олейников, Соболев и Луис Энрике в списке номинантов на звание лучшего игрока сентября в РПЛ

РПЛ объявила номинантов на награду лучшему игроку сентября.

157 0

Семак о матче с "Шанхай Шэньхуа": "Рад, что все сыграли, и никто не травмировался"

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак поделился мнением о матче с «Шанхай Шэньхуа».

384 2

Корнеев: «Не помешал бы Вагнер ЦСКА? Он бы никому не помешал»

Бывший полузащитник ЦСКА Игорь Корнеев заявил «Матч ТВ», что бывший нападающий ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.8%
Низкий
24%
Средний
21.3%
Нормальный
26.2%
Высокий
7.7%
Затрудняюсь ответить
0.7%
Популярное
15064 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

14980 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

8399 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

2289 177

В Кубке России ввели Fan ID - источник

Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.

1364 168

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

Сейчас обсуждают