Колосков: президент ФИФА Инфантино обещал посетить 100-летний юбилей Симоняна

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино в кулуарах конгресса Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) обещал посетить 100-летний юбилей Никиты Симоняна.

Об этом ТАСС сообщил почетный член УЕФА и почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков.

Конгресс УЕФА прошел 3 апреля в Белграде. Колосков как почетный член организации посетил его лично.

"Конечно, мельком поговорили с президентом УЕФА Александером Чеферином и президентом ФИФА Джанни Инфантино, дальше приветствия особо не дошло, - сказал Колосков. - Никита Павлович Симонян меня попросил напомнить Инфантино, что тот обещал приехать на его 100-летний юбилей. Инфантино подтвердил намерение, сказал: да, да, я приеду. Такой штрих, но красноречивый, говорящий об отношении футбольных людей к ситуации, которая случилась. В общем, очень благоприятное впечатление сложилось от этой поездки, теплое отношение с моими коллегами".

Чеферин на пресс-конференции по итогам конгресса заявил, что российские клубы и сборные не будут допущены до международных турниров до окончания конфликта на Украине. Инфантино отметил, что надеется на скорый допуск сборной России с соревнованиям. "Что касается заявлений Чеферина и Инфантино, то ничего нового не произошло. Я уже говорил несколько раз, что нас допустят только после окончания конфликта. Как только все закончится, думаю, что в течение года мы вернемся", - добавил Колосков.

Симоняну исполнится 100 лет 12 октября 2026 года. В качестве игрока он выступал за сухумское "Динамо", московские "Крылья Советов" и "Спартак", восемь раз входил в список 33 лучших игроков чемпионата СССР, является лучшим бомбардиром в истории красно-белых, забив 160 мячей. В составе сборной СССР выиграл Олимпийские игры в Мельбурне. Будучи тренером, возглавлял "Спартак", ереванский "Арарат", сборную СССР и одесский "Черноморец".

В качестве игрока Симонян стал четырехкратным чемпионом СССР и двукратным обладателем Кубка СССР, в роли тренера он привел "Спартак" к двум чемпионствам и трем победам в кубке.

Читайте также:
1 / 1
700 4
Футбольные новости
47 1

Джамалутдин Абдулкадыров: вернуться в ЦСКА? Конечно, я бы очень хотел этого!

Футболист Джамалутдин Абдулкадыров, перебравшийся в зимнее трансферное окно из ...

46 1

Представители Йегбе опровергли интерес ЦСКА

По сообщениям, появлявшимся ранее в СМИ, московский ЦСКА рассматривал вариант ...

43 0

Погребняк: полноценной замены Акинфееву в ЦСКА быть не может

Бывший нападающий петербургского «Зенита» Павел Погребняк высказался о ...

71 5

«Палмейрас» готов заплатить 15 млн евро за Нино, «Зенит» хочет больше, сообщили в Бразилии

«Палмейрас» уведомил «Зенит» о готовности заплатить 15 млн евро за защитника Нино, ...

84 0

Ковач: «Акинфеев должен сейчас стать тренером ЦСКА, потому что Челестини ничего не понимает»

Бывший защитник ЦСКА Валентин Ковач заявил, что Игорь Акинфеев, выбывший из-за ...

78 1

Источник: Батраков заинтересовал «Комо»

По информации, оказавшейся в распоряжении сетевого издания «Евро-Футбол.Ру», ...

219 3

«ЦСКА повёлся на желание Челестини». Генич — об обмене Дивеева на Гонду

Российский комментатор Константин Генич высказался о переходах защитника Игоря ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.4%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
15.3%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
10.7%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
48.9%
Популярное
10639 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

6356 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

6894 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

5061 283

ЦСКА дома не смог победить «Ростов» и потерял очки в третьем матче РПЛ подряд

Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

Сейчас обсуждают