Колосков оценил, каким может быть наказание игрока «Зенита» Вендела

Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков предположил, повлияет ли отсутствие полузащитника «Зенита» Вендела в матче против «Спартака» в 21-м туре Российской Премьер-Лиги.


Ранее «Чемпионат» сообщил, что «Зенит» будет пытаться отменить красную карточку Венделу перед матчем со «Спартаком».

«Как к этому отнесётся КДК? Потребуют объяснения от инспектора матча, от делегата, от судей. Посмотрят видео, посмотрят обстановку в целом. Скорее всего, Вендела, конечно, накажут. А вот каким будет наказание зависит от многих факторов.

Насколько тяжелее будет без Вендела в матче со «Спартаком»? Вендел фигура, безусловно, значимая и знаковая для «Зенита». В первом матче против ЦСКА мы видели, что без него было тяжеловато. С Венделом совсем другая игра.

Он не определяющий игрок, от которого всё зависит. Вендел просто один из надёжных, хороших футболистов, которые дополняют игру команды. Взаимопонимание у Вендела со всеми хорошее, но это не какая-то значимая потеря. У «Зенита» достаточно много футболистов, в том числе и приобретённых, которые могут нивелировать потерю», – сказал Колосков.

Ранее бразилец был удалён в матче 20-го тура РПЛ с «Факелом» (2:0) за неприличный жест. Вендел может быть дисквалифицирован на срок от двух до четырёх встреч.

В текущем сезоне 27-летний хавбек провёл за «Зенит» 20 матчей во всех турнирах, забил два мяча и сделал 11 результативных передач.

Читайте также:
1 / 3
1721 16
Футбольные новости
453 7

Источник: Следующий розыгрыш FONBET Кубка России может быть последним, где не будет Fan ID

Telegram-канал «Ландскрона» сообщает, что следующий розыгрыш FONBET Кубка России может ...

275 1

Карраскаль извинился за удаление в матче "Динамо" с "Крыльями Советов"

Полузащитник "Динамо" Хорхе Карраскаль извинился перед командой за свое удаление ...

288 0

Осинькин: «Хотели бы сыграть лучше, но на поле было «Динамо». Индивидуальное мастерство Гладышева развернуло матч»

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

722 7

Титов: Гарсия не виноват, что «Спартак» купил его за 20 млн

Бывший полузащитник и капитан «Спартака» Егор Титов в интервью Metaratings.ru поделился ...

247 3

Игорь Семшов: «Зениту» не хватает стабильности состава

Бывший игрок «Зенита», сборной России Игорь Семшов считает, что на игре ...

1148 7

Марцел Личка: «Я хотел, чтобы некоторые игроки ушли из «Динамо». Они оставались в ротации и тормозили команду»

Бывший главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка ответил на вопрос, о том ...

398 4

Таранов назвал Рошу и Мойзеса самыми яркими игроками ЦСКА в весенней части сезона

Бывший защитник московского ЦСКА Иван Таранов назвал самого яркого игрока ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2024/25?

Четвертое
25.1%
Третье
24.7%
Второе
14.1%
Первое
13.7%
Пятое
9.6%
Шестое
6.5%
Затрудняюсь ответить
4.5%
Популярное
6240 455

ЦСКА вырвал победу в дерби у «Спартака» благодаря голу на 90-й минуте

В Москве на «Лукойл Арене» завершился матч 26-го тура РПЛ, в котором столичный ...

4259 404

«Зенит» победил ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ Кубка России

«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.

12281 400

Почему ЦСКА вчера был сильнее "Спартака"

Эксперт Bobsoccer о вчерашнем супердерби.

11910 354

ЦСКА выиграл дерби, потому что на поле была Команда

Армейцы победили "Спартак" - 2:1.

3824 309

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

Сейчас обсуждают