Колосков оценил, каким может быть наказание игрока «Зенита» Вендела

  • Эта статья в архиве

Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков предположил, повлияет ли отсутствие полузащитника «Зенита» Вендела в матче против «Спартака» в 21-м туре Российской Премьер-Лиги.


Ранее «Чемпионат» сообщил, что «Зенит» будет пытаться отменить красную карточку Венделу перед матчем со «Спартаком».

«Как к этому отнесётся КДК? Потребуют объяснения от инспектора матча, от делегата, от судей. Посмотрят видео, посмотрят обстановку в целом. Скорее всего, Вендела, конечно, накажут. А вот каким будет наказание зависит от многих факторов.

Насколько тяжелее будет без Вендела в матче со «Спартаком»? Вендел фигура, безусловно, значимая и знаковая для «Зенита». В первом матче против ЦСКА мы видели, что без него было тяжеловато. С Венделом совсем другая игра.

Он не определяющий игрок, от которого всё зависит. Вендел просто один из надёжных, хороших футболистов, которые дополняют игру команды. Взаимопонимание у Вендела со всеми хорошее, но это не какая-то значимая потеря. У «Зенита» достаточно много футболистов, в том числе и приобретённых, которые могут нивелировать потерю», – сказал Колосков.

Ранее бразилец был удалён в матче 20-го тура РПЛ с «Факелом» (2:0) за неприличный жест. Вендел может быть дисквалифицирован на срок от двух до четырёх встреч.

В текущем сезоне 27-летний хавбек провёл за «Зенит» 20 матчей во всех турнирах, забил два мяча и сделал 11 результативных передач.

Читайте также:
0 / 0
2205 16
Футбольные новости
0 0

Юрий Дюпин — об ошибке Торопа: Поддержка тренера придает импульс

Известный российский голкипер, чемпион России в составе «Краснодара» Юрий Дюпин ...

568 8

Алаев — о словах Юрана про обращение в ФСБ: «Не приветствую, в футболе четко выстроена система внутренних органов»

Президент РПЛ Александр Алаев прокомментировал недовольство судейство ...

962 38

Отец Карпукаса: переход в «Зенит» пошёл Артёму на пользу

Михаил Карпукас, отец полузащитника «Зенита» Артёма Карпукаса, высказался об ...

276 1

Наиль Умяров — о чемпионской гонке в РПЛ: Тяжело оценивать шансы после 11-го тура, но хочется остаться наверху

Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

570 18

Касаджиков: «Верю, что после аренды в «Оренбурге» получу шанс в «Зените». Хочу связать будущее с этим клубом»

Полузащитник «Оренбурга» Алексей Касаджиков в интервью «СЭ» ответил на вопрос о ...

1056 2

Андрей Лунёв ответил, кто является главным конкурентом «Динамо» в чемпионской гонке РПЛ

Голкипер московского «Динамо» Андрей Лунёв ответил на вопрос, какая команда ...

423 7

Сборная России сыграет с Венесуэлой в Краснодаре 17 ноября

17 ноября национальная сборная России проведёт BETBOOM товарищеский матч сборной с ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
43.1%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
28.4%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
28.4%
Популярное
9770 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

9849 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

16641 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

3404 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

4714 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают