Почетный президент РФС Вячеслав Колосков выразил мнение, что полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук и хавбек «Монако» Александр Головин не являются звездами европейского футбола.
«Проблема молодого поколения российских футболистов заключается в двух факторах. Первый и объективный — это талант. Ну не рожает земля русская талантливых футболистов. Матушка-природа нас подкачала. Уехали только Головин и Миранчук, первый не звезда европейского футбола, а второй уж тем более.
Второе — система подготовки футболистов. Раньше была качественная подготовка. Сейчас тоже много разных методик и школ, но никто ничего не делает. Раньше тренеры любили свою работу, это был не столько способ заработка, сколько образ самой жизни. А сейчас разве такое есть? И в помине нет! Провел тренировку — давай до свидания. А дальше и трава не расти — каким футболистом и гражданином вырастет молодой игрок. Работа тренера превратилась в ремесло.
Лень и лоботрясничество у наших молодых футболистов — это все миф! Сейчас все зависит не от футболиста, а от тренера. Поезжайте к Галицкому в академию «Краснодара» –там жесточайшие требования, на одно место — десять человек. Идет круглосуточная работа, а если парень ленивый — заставьте его тренироваться, и сразу про лень забудет, у него время останется на подготовку и сон. Тогда наши молодые ребята и забудут, что такое ночные клубы и приступы лени. Все это отговорки!» — сказал Колосков в беседе с корреспондентом Sport24.
Бывший главный тренер «Нижнего Новгорода» Алексей Шпилевский, работавший с ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в интервью «РБ Спорт» ответил, кто сильнейший ...
Экспертно-судейская комиссия РФС признала правильными решения арбитров в двух ...
Член консультативного совета «Динамо» Валерий Газзаев в разговоре с «СЭ» ...
Защитник «Краснодара» Жубал заявил, что команда очень зла из‑за упущенной победы ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в интервью «РБ Спорт» высказался о хавбеке ...
Генеральный директор «Факела» Дмитрий Кондратов в разговоре с «СЭ» ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Обсуждаем, кто у армейцев сыграет в супердерби.
Шпилевский: в «Акроне» Шуманский показывает свой скрытый талант, развитию нет предела
Матеус Алвес: "Сильнейший игрок РПЛ? Мне нравится Бителло"
Матеус Алвес считает, что Кисляк идеально подходит Ла Лиге
Источник: «Оренбург» хочет сохранить Ильдара Ахметзянова для «Зенита»
Кордоба: «Футболисты «Балтики» уедут довольными, выиграв одно очко, а мы — нет»