Почетный президент РФС Вячеслав Колосков выразил мнение, что полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук и хавбек «Монако» Александр Головин не являются звездами европейского футбола.
«Проблема молодого поколения российских футболистов заключается в двух факторах. Первый и объективный — это талант. Ну не рожает земля русская талантливых футболистов. Матушка-природа нас подкачала. Уехали только Головин и Миранчук, первый не звезда европейского футбола, а второй уж тем более.
Второе — система подготовки футболистов. Раньше была качественная подготовка. Сейчас тоже много разных методик и школ, но никто ничего не делает. Раньше тренеры любили свою работу, это был не столько способ заработка, сколько образ самой жизни. А сейчас разве такое есть? И в помине нет! Провел тренировку — давай до свидания. А дальше и трава не расти — каким футболистом и гражданином вырастет молодой игрок. Работа тренера превратилась в ремесло.
Лень и лоботрясничество у наших молодых футболистов — это все миф! Сейчас все зависит не от футболиста, а от тренера. Поезжайте к Галицкому в академию «Краснодара» –там жесточайшие требования, на одно место — десять человек. Идет круглосуточная работа, а если парень ленивый — заставьте его тренироваться, и сразу про лень забудет, у него время останется на подготовку и сон. Тогда наши молодые ребята и забудут, что такое ночные клубы и приступы лени. Все это отговорки!» — сказал Колосков в беседе с корреспондентом Sport24.
Бывший голкипер сборной России Руслан Нигматуллин высказался о ситуации в ...
Защитник ЦСКА Жоао Виктор оценил результаты московской команды на старте ...
Защитник ЦСКА Жоао Виктор рассказал о любимом месте в столице России и об отношении ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о возможном запрете ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что «Локомотив» в матче восьмого ...
Защитник ЦСКА Жоао Виктор рассказал, против кого в РПЛ сложнее всего играть.
Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза рассмотрит ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
ЦСКА и свободные агенты
«Роскошный подарок для конкурентов, заслуженно идёт пятым»: Нигматуллин — о кризисе «Зенита»
Защитник ЦСКА Виктор: "Россия очень чистая, очень безопасная страна"
«Все всё понимают». Наумов – о возможном запрете «Зенита» играть Мостовому в очном матче
ЦСКА: о матче с "Рубином"