Почетный президент РФС Вячеслав Колосков выразил мнение, что полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук и хавбек «Монако» Александр Головин не являются звездами европейского футбола.
«Проблема молодого поколения российских футболистов заключается в двух факторах. Первый и объективный — это талант. Ну не рожает земля русская талантливых футболистов. Матушка-природа нас подкачала. Уехали только Головин и Миранчук, первый не звезда европейского футбола, а второй уж тем более.
Второе — система подготовки футболистов. Раньше была качественная подготовка. Сейчас тоже много разных методик и школ, но никто ничего не делает. Раньше тренеры любили свою работу, это был не столько способ заработка, сколько образ самой жизни. А сейчас разве такое есть? И в помине нет! Провел тренировку — давай до свидания. А дальше и трава не расти — каким футболистом и гражданином вырастет молодой игрок. Работа тренера превратилась в ремесло.
Лень и лоботрясничество у наших молодых футболистов — это все миф! Сейчас все зависит не от футболиста, а от тренера. Поезжайте к Галицкому в академию «Краснодара» –там жесточайшие требования, на одно место — десять человек. Идет круглосуточная работа, а если парень ленивый — заставьте его тренироваться, и сразу про лень забудет, у него время останется на подготовку и сон. Тогда наши молодые ребята и забудут, что такое ночные клубы и приступы лени. Все это отговорки!» — сказал Колосков в беседе с корреспондентом Sport24.
Футбольный агент Тимур Гурцкая поделился мнением, какая команда завоюет золотые ...
Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, ...
Агент экс-тренера «Ливерпуля» Юргена Клоппа, Марк Косицке, прокомментировал ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев рассказал о взаимоотношениях с тренером ...
Футбольный комментатор Константин Генич поделился мнением о возможно переходе ...
Защитник «Локомотива» Александр Сильянов в интервью «Матч ТВ» заявил, что в ЦСКА ...
Бывший тренер московского «Спартака» Игорь Ледяхов высказался о возможном уходе ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Актуальная информация.
Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.
Тренер «Зенита» Тимощук — о Дивееве: «На тренировках сразу стало видно, что пришел мастер»
Угаров раскритиковал «Зенит» за аренду Дурана
Генич высказался о возможном бесплатном переходе Караваева из «Зенита» в ЦСКА
Обновленный ЦСКА не сразу сыграет в оптимальном составе
Сильянов: «В ЦСКА мне предлагали любительский контракт, когда я уже тренировался с основой»