Колосков: «Не рожает земля русская талантливых игроков. Головин и Миранчук далеко не звезды европейского футбола»

  • Эта статья в архиве

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков выразил мнение, что полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук и хавбек «Монако» Александр Головин не являются звездами европейского футбола.


«Проблема молодого поколения российских футболистов заключается в двух факторах. Первый и объективный — это талант. Ну не рожает земля русская талантливых футболистов. Матушка-природа нас подкачала. Уехали только Головин и Миранчук, первый не звезда европейского футбола, а второй уж тем более.

Второе — система подготовки футболистов. Раньше была качественная подготовка. Сейчас тоже много разных методик и школ, но никто ничего не делает. Раньше тренеры любили свою работу, это был не столько способ заработка, сколько образ самой жизни. А сейчас разве такое есть? И в помине нет! Провел тренировку — давай до свидания. А дальше и трава не расти — каким футболистом и гражданином вырастет молодой игрок. Работа тренера превратилась в ремесло.

Лень и лоботрясничество у наших молодых футболистов — это все миф! Сейчас все зависит не от футболиста, а от тренера. Поезжайте к Галицкому в академию «Краснодара» –там жесточайшие требования, на одно место — десять человек. Идет круглосуточная работа, а если парень ленивый — заставьте его тренироваться, и сразу про лень забудет, у него время останется на подготовку и сон. Тогда наши молодые ребята и забудут, что такое ночные клубы и приступы лени. Все это отговорки!» — сказал Колосков в беседе с корреспондентом Sport24.

Читайте также:
0 / 0
845 11
Футбольные новости
6 0

Тренер «Динамо» Ролан Гусев: «Жирков очень много помогает, игроки идут к нему за советом»

Главный тренер «Динамо» Ролан Гусев в эфире «Матч ТВ» рассказал о том, как ...

62 0

Джон Джон покинет расположение «Зенита» по личным причинам

В эфире телеканала «Матч ТВ» наставник «Зенита» Сергей Семак сообщил, что ...

296 4

В «Зените» занимаются поиском футболиста на позицию форварда, заявил Семак

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

56 0

«Барселона» подала заявку на проведение финала Лиги чемпионов 2029 года на «Камп Ноу»

Каталонская «Барселона» официально подала заявку на проведение финала Лиги ...

158 0

«Трабзонспор» не заинтересован в трансфере Барко из «Спартака»

Турецкий «Трабзонспор» не намерен приобретать аргентинского полузащитника ...

477 14

Источник: Федор Чалов перейдет из ПАОКа в турецкий «Кайсериспор» на правах бесплатной аренды

Нападающий греческого ПАОКа Федор Чалов продолжит карьеру в турецком ...

510 7

Саусь дебютирует за "Спартак" в матче против "Пюника"

Смотрим и обсуждаем товарищеский матч красно-белых в ОАЭ.

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
11.1%
Нет. Мартинс останется
44.4%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
44.4%
Популярное
9843 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

18270 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

16194 237

ЦСКА и вероятный переход Рейса. Ждем развязки

Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.

12661 201

Все о новичках на сборе ЦСКА

Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.

24957 195

«Зенит» приобретет форварда

Эти и другие новости из Абу-Даби.

Сейчас обсуждают