Почетный президент РФС Вячеслав Колосков выразил мнение, что полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук и хавбек «Монако» Александр Головин не являются звездами европейского футбола.
«Проблема молодого поколения российских футболистов заключается в двух факторах. Первый и объективный — это талант. Ну не рожает земля русская талантливых футболистов. Матушка-природа нас подкачала. Уехали только Головин и Миранчук, первый не звезда европейского футбола, а второй уж тем более.
Второе — система подготовки футболистов. Раньше была качественная подготовка. Сейчас тоже много разных методик и школ, но никто ничего не делает. Раньше тренеры любили свою работу, это был не столько способ заработка, сколько образ самой жизни. А сейчас разве такое есть? И в помине нет! Провел тренировку — давай до свидания. А дальше и трава не расти — каким футболистом и гражданином вырастет молодой игрок. Работа тренера превратилась в ремесло.
Лень и лоботрясничество у наших молодых футболистов — это все миф! Сейчас все зависит не от футболиста, а от тренера. Поезжайте к Галицкому в академию «Краснодара» –там жесточайшие требования, на одно место — десять человек. Идет круглосуточная работа, а если парень ленивый — заставьте его тренироваться, и сразу про лень забудет, у него время останется на подготовку и сон. Тогда наши молодые ребята и забудут, что такое ночные клубы и приступы лени. Все это отговорки!» — сказал Колосков в беседе с корреспондентом Sport24.
Луис Энрике, которого связывают с возвращением в Бразилию и который, по слухам, ...
Защитник московского «Спартака» Кристофер Ву заявил, что допустил ошибку в ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ошибки ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карседо заявил, что не придает особого значения ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что потеря ...
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао назвал пенальти, назначенный в ...
Нападающий «Рубина» Мирлинд Даку поблагодарил партнеров по казанской команде за ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Первая ничья Игдисамова в ЦСКА
«15 млн евро за кота в мешке – это перебор». Масалитин – о возможном переходе Жуана в ЦСКА
Защитник «Спартака» Ву — о пенальти в матче с «Ахматом»: «В футболе случаются ошибки»
"Зенит": шесть из шести
Трансфер Жуана в ЦСКА близок к срыву - источник