Колосков — о матчах сборной России с Ираном и Нигерией: «Если приедут неосновные составы, кроме печали это ничего не вызовет»

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков рассказал «Матч ТВ», что матчи сборной России всегда вызывают позитив, но если Иран и Нигерия прилетят на игры неосновными составами, то это вызовет печаль.


Сборная России проведет три домашних товарищеских матча: 29 сентября — с Ираном в Казани, 3 октября — с Намибией в Екатеринбурге и 6 октября — с Нигерией в Нижнем Новгороде.

— Для нас все матчи — позитив. Иран и Нигерия — соперники серьезные. Но всё зависит от того, каким составом они приедут в Россию. Можно же пригласить чемпионов мира — испанцев, а там будут играть дублеры. И такое мы уже проходили, к сожалению. Поэтому, если иранцы и нигерийцы привезут основу, это будут серьезные и интересные игры, это будет настоящая проверка боеготовности нашей команды, можно будет делать прогнозы на будущее, на что нам рассчитывать. Если приедут неосновные игроки, кроме печали это ничего не вызовет.

— В РФС постоянно говорят, что тяжело искать соперников, однако каждый раз договариваются.

— РФС проводит гигантскую работу! В основном все сборные играют официальные матчи, и надо найти тех, кто способен, а среди тех, кто способен, — наиболее достойных, и уже этих достойных уговорить сыграть с нами. Это не так‑то просто.

На сегодня у сборной России гарантированы три матча на ближайшую паузу. Будет ли четвертый?

— Если до сих пор не объявили, думаю, вряд ли. Я вообще не поддерживаю эту идею с паузой на четыре матча. Все соревнования приостанавливаются почти на месяц.

— Клубные тренеры тоже не в восторге.


— Получается диссонанс: готовили команды к сезону, но приходится вылетать на долгий срок из турниров. Нефутбольное решение, но ФИФА, к сожалению, отличается этим в последние годы, — сказал Колосков «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
94 0
Футбольные новости
406 0

Глушенков отреагировал на слова Гурцкая, что выбрал рыбалку вместо продления с «Зенитом»

Бывший директор академии «Чертаново» Николай Ларин в своём телеграм-канале ...

292 0

«Реал» — «Интер»: стартовые составы команд на матч 1-го тура Лиги чемпионов УЕФА

Сегодня, 8 сентября, состоится матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА ...

92 0

Колосков — о матчах сборной России с Ираном и Нигерией: «Если приедут неосновные составы, кроме печали это ничего не вызовет»

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков ...

4125 58

Источник: ЦСКА предлагает Куэльо втрое большую зарплату, чем в «Атлетико Минейро»

ЦСКА готов значительно увеличить зарплату левому вингеру «Атлетико Минейро» ...

1309 5

Тедеев – о ЦСКА: никогда не замечал в Игдисамове приверженности к игре в три центральных защитника

Известный российский тренер Заур Тедеев высказался об игре ЦСКА в матче с ...

505 12

Защитник костромского «Спартака» Мохаммади отдал третий ассист с аута за 30 дней

Иранский защитник костромского «Спартака» Надер Мохаммади вновь ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.1%
Низкий
19.5%
Средний
19.5%
Нормальный
30.5%
Высокий
9.4%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
13124 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10759 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18235 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

8343 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

7224 388

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают