Полузащитник «Ростова» Кирилл Щетинин в интервью «РБ Спорт» рассказал, какие правила из медиафутбола хотел бы добавить в РПЛ.
— В медиафутболе немного другие правила: чистое время, красный мяч (гол за два), тайм-ауты и так далее. Какие бы правила вы добавили в РПЛ? — вопрос Щетинину.
— Чистое время. Смотри, ты играешь против команды, ведешь 1:0. Тяжелый матч, 88-я минута, остаются две минуты чистого времени плюс добавленное. Ты начинаешь сохранять счет, потому что важная игра. А только с чистым временем люди будут думать, куда бить — в аут или не в аут, сохранять или не сохранять мяч. Мне кажется, это интересно. Матч идет 90 минут, а чистого времени — 60-70 минут. Есть паузы, фолы.
Еще выходы один на один с вратарем (Буллиталити — комбо из буллитов и пенальти, такой формат используется в Медиалиге вместо традиционной серии пенальти после матчей — Прим. «РБ Спорт»), тоже прикольно. Красный мяч — спорно, ты ведешь 1:0 и тебе забивают красным мячом. В итоге проигрываешь 1:2 — это нечестно, мне так кажется.
— Что бы еще добавили в чемпионат?
— Наверное, офсайдные линии. Просто непонятно, когда у тебя плечо чуть торчит, что офсайд, а что – нет. Недавно был матч «Реал» – «Лейпциг», и там забили чистый гол, а люди на VAR этого не увидели.
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» ...
Капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян прокомментировал выход команды в ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров высказался о ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев заявил, что ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о регулярных опозданиях ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о причинах упущенного ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
"Краснодар" обыграл "Динамо" в серии пенальти и встретится со "Спартаком" в Суперфинале Кубка России
Форвард «Динамо» Тюкавин: «Следующий матч с «Краснодаром» будет самым принципиальным для нас»
Семак объяснил, почему «Зенит» упустил чемпионство в прошлом сезоне
Семак высказался о регулярных опозданиях Вендела на сборы «Зенита»
ЦСКА: итоги сезона и что дальше