Полузащитник «Ростова» Кирилл Щетинин в интервью «РБ Спорт» рассказал, какие правила из медиафутбола хотел бы добавить в РПЛ.
— В медиафутболе немного другие правила: чистое время, красный мяч (гол за два), тайм-ауты и так далее. Какие бы правила вы добавили в РПЛ? — вопрос Щетинину.
— Чистое время. Смотри, ты играешь против команды, ведешь 1:0. Тяжелый матч, 88-я минута, остаются две минуты чистого времени плюс добавленное. Ты начинаешь сохранять счет, потому что важная игра. А только с чистым временем люди будут думать, куда бить — в аут или не в аут, сохранять или не сохранять мяч. Мне кажется, это интересно. Матч идет 90 минут, а чистого времени — 60-70 минут. Есть паузы, фолы.
Еще выходы один на один с вратарем (Буллиталити — комбо из буллитов и пенальти, такой формат используется в Медиалиге вместо традиционной серии пенальти после матчей — Прим. «РБ Спорт»), тоже прикольно. Красный мяч — спорно, ты ведешь 1:0 и тебе забивают красным мячом. В итоге проигрываешь 1:2 — это нечестно, мне так кажется.
— Что бы еще добавили в чемпионат?
— Наверное, офсайдные линии. Просто непонятно, когда у тебя плечо чуть торчит, что офсайд, а что – нет. Недавно был матч «Реал» – «Лейпциг», и там забили чистый гол, а люди на VAR этого не увидели.
Бывший футболист "Зенита" Денис Угаров прокомментировал возможный обмен ...
Футбольный менеджер Тимур Гурцкая на ютуб-канале «Это футбол, брат!» рассказал, ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо рассказал, что армейцы не стали ...
Сообщаем даты матчей на первом сборе армейцев.
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов заявил, что «железнодорожникам» ...
Махачкалинское «Динамо» хотело назначить Марцела Личку на пост главного ...
Российский футбольный союз (РФС) может провести дополнительную экспертизу ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
Источник: ЦСКА включил Дивеева в сделку по Лусиано после нескольких отказов «Зенита»
«Я не чувствую, что Дивеев сильнее Дркушича». Стрепетов — о возможной сделке ЦСКА и «Зенита»
Угаров: «Не знаю, почему ЦСКА упёрся в Лусиано»
Орлов посоветовал «Зениту», какого футболиста купить
Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости