Полузащитник «Ростова» Кирилл Щетинин в интервью «РБ Спорт» рассказал, какие правила из медиафутбола хотел бы добавить в РПЛ.
— В медиафутболе немного другие правила: чистое время, красный мяч (гол за два), тайм-ауты и так далее. Какие бы правила вы добавили в РПЛ? — вопрос Щетинину.
— Чистое время. Смотри, ты играешь против команды, ведешь 1:0. Тяжелый матч, 88-я минута, остаются две минуты чистого времени плюс добавленное. Ты начинаешь сохранять счет, потому что важная игра. А только с чистым временем люди будут думать, куда бить — в аут или не в аут, сохранять или не сохранять мяч. Мне кажется, это интересно. Матч идет 90 минут, а чистого времени — 60-70 минут. Есть паузы, фолы.
Еще выходы один на один с вратарем (Буллиталити — комбо из буллитов и пенальти, такой формат используется в Медиалиге вместо традиционной серии пенальти после матчей — Прим. «РБ Спорт»), тоже прикольно. Красный мяч — спорно, ты ведешь 1:0 и тебе забивают красным мячом. В итоге проигрываешь 1:2 — это нечестно, мне так кажется.
— Что бы еще добавили в чемпионат?
— Наверное, офсайдные линии. Просто непонятно, когда у тебя плечо чуть торчит, что офсайд, а что – нет. Недавно был матч «Реал» – «Лейпциг», и там забили чистый гол, а люди на VAR этого не увидели.
Дмитрий Игдисамов может возглавить "Акрон", если тольяттинцы останутся в РПЛ, а ...
В 240 матчах чемпионата России-2025/26 судейские бригады допустили 96 ошибок (исключая ...
Народная артистка России Надежда Кадышева и группа «Тату» выступят на ...
Президент «Урала» Григорий Иванов в беседе с «РБ Спорт» высказался о будущем ...
Бывший полузащитник сборных СССР и России Александр Мостовой поделился ...
Защитник петербургского «Зенита» Юрий Горшков рассказал «Матч ТВ», что с самого ...
Чемпион России в составе московского «Локомотива» Динияр Билялетдинов в беседе с ...
О выборе главного тренера.
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Источник: Наир Тикнизян может заменить Дугласа Сантоса в «Зените»
Что нужно ЦСКА
Судьи чаще ошибались в пользу «Спартака» и «Акрона» и против «Зенита» и «Крыльев»
«Зенит» готов потратить 50 млн евро на трансферы - источник
Мостовой: поставьте Гвардиолу в «Осасуну», я посмотрю, как он выиграет трофей