Полузащитник «Ростова» Кирилл Щетинин в интервью «РБ Спорт» рассказал, какие правила из медиафутбола хотел бы добавить в РПЛ.
— В медиафутболе немного другие правила: чистое время, красный мяч (гол за два), тайм-ауты и так далее. Какие бы правила вы добавили в РПЛ? — вопрос Щетинину.
— Чистое время. Смотри, ты играешь против команды, ведешь 1:0. Тяжелый матч, 88-я минута, остаются две минуты чистого времени плюс добавленное. Ты начинаешь сохранять счет, потому что важная игра. А только с чистым временем люди будут думать, куда бить — в аут или не в аут, сохранять или не сохранять мяч. Мне кажется, это интересно. Матч идет 90 минут, а чистого времени — 60-70 минут. Есть паузы, фолы.
Еще выходы один на один с вратарем (Буллиталити — комбо из буллитов и пенальти, такой формат используется в Медиалиге вместо традиционной серии пенальти после матчей — Прим. «РБ Спорт»), тоже прикольно. Красный мяч — спорно, ты ведешь 1:0 и тебе забивают красным мячом. В итоге проигрываешь 1:2 — это нечестно, мне так кажется.
— Что бы еще добавили в чемпионат?
— Наверное, офсайдные линии. Просто непонятно, когда у тебя плечо чуть торчит, что офсайд, а что – нет. Недавно был матч «Реал» – «Лейпциг», и там забили чистый гол, а люди на VAR этого не увидели.
Мадридский «Реал» на своём официальном сайте объявил о подписании ...
Главный врач «Локомотива» Игорь Калюжный рассказал о том, как проходит ...
Медицинский штаб сборной Испании предупредил о высоком риске рецидива травмы у ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил «Матч ТВ», что главный арбитр встречи ...
Как сообщает портал Central da Bola MG, клуб Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Краснодар» ...
Форвард «Локомотива» Дмитрий Воробьёв прокомментировал новости о возможном ...
Российский защитник Никита Чернов заявил «Матч ТВ», что не верил в свое ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
Семак просит руководство «Зенита» подписать Аугусто и Карпукаса до Суперкубка России - источник
Селюк: Тюкавин не помешал бы «Зениту», но это символ «Динамо»
Дары приносящий "Зенит"
Судья ошибся, не удалив Месси в матче ЧМ‑2026 против Алжира, заявил Лапочкин
Источник: У Ламина Ямаля высокий риск рецидива. Врачи рекомендуют ограничить его игровые минуты