Главный тренер «Нефтехимика» Кирилл Новиков в беседе с «РБ Спорт» оценил свою работу в «Динамо».
Напомним, Кирилл Новиков был главным тренером бело-голубых с 2019 по 2020 года. При нем команда заняла шестое место в РПЛ в сезоне-2019/20 и вышла в квалификационный раунд Лиги Европы.
— Вы довольны той работой, которую проделали в «Динамо»?
— Конечно, доволен. Многие забывают, в какой момент наш тренерский штаб пришел в клуб. «Динамо» делило последнее место с «Тамбовом», долго не одерживало побед. Речь шла о том, чтобы снова не вылететь в ФНЛ. Задача руководства заключалась в том, чтобы не позволить этому произойти второй раз. С этой задачей мы отлично справились. В итоге команда вышла в еврокубки. Это ни в коем случае нельзя забывать. Мы проделали огромную работу. В тот сезон мы еще работали со второй командой «Динамо», которую привели к золотым медалям. Это отличный этап карьеры. Еще раз спасибо руководству, которое на тот момент доверилось молодому тренеру без опыта работы в РПЛ. Считаю, что мы не подвели и достаточно качественно провели этот отрезок.
— Не считаете, что вам дали мало времени поработать?
— Спасибо вообще, что такой опыт был. За то время мы показали определенные результаты. Где-то хорошие, где-то плохие. Не стоит говорить, много или мало времени нам дали. Значит, так и должно было быть, — сказал Новиков.
Кирилл Новиков работает главным тренер «Нефтехимика» с января 2021 года.
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил игру полузащитника армейцев ...
Превью к матчу ФОНБЕТ-Кубка России "Динамо" (Махачкала) - "Зенит".
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин ответил на вопрос, верит ли он, что ЦСКА с ...
Полузащитник ЦСКА Иван Олейников рассказал о своей адаптации в команде.
Бывший главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий в новом выпуске FONtour ответил, куда ...
Защитник московского «Спартака» Виктор Парада в интервью Metaratings.ru рассказал о ...
Бывший игрок «Интера» и сборной Нидерландов Уэсли Снайдер в интервью «СЭ» ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Леонид Слуцкий высказался о переходе Марио Фернандеса в «Зенит»: «Я слишком много знаю в этой ситуации и полностью его понимаю»
Снайдер — о Промесе: «Надеюсь, он скоро выйдет из тюрьмы и вернется в «Спартак»
"Зенит" в Кубке без половины основного состава
Батчи — о втором голе «Зенита»: Уверен, если бы был фол с нашей стороны, поставили бы нарушение
Олейников: адаптация в ЦСКА проходит нормально, у нас очень дружный коллектив