Главный тренер «Нефтехимика» Кирилл Новиков в беседе с «РБ Спорт» оценил свою работу в «Динамо».
Напомним, Кирилл Новиков был главным тренером бело-голубых с 2019 по 2020 года. При нем команда заняла шестое место в РПЛ в сезоне-2019/20 и вышла в квалификационный раунд Лиги Европы.
— Вы довольны той работой, которую проделали в «Динамо»?
— Конечно, доволен. Многие забывают, в какой момент наш тренерский штаб пришел в клуб. «Динамо» делило последнее место с «Тамбовом», долго не одерживало побед. Речь шла о том, чтобы снова не вылететь в ФНЛ. Задача руководства заключалась в том, чтобы не позволить этому произойти второй раз. С этой задачей мы отлично справились. В итоге команда вышла в еврокубки. Это ни в коем случае нельзя забывать. Мы проделали огромную работу. В тот сезон мы еще работали со второй командой «Динамо», которую привели к золотым медалям. Это отличный этап карьеры. Еще раз спасибо руководству, которое на тот момент доверилось молодому тренеру без опыта работы в РПЛ. Считаю, что мы не подвели и достаточно качественно провели этот отрезок.
— Не считаете, что вам дали мало времени поработать?
— Спасибо вообще, что такой опыт был. За то время мы показали определенные результаты. Где-то хорошие, где-то плохие. Не стоит говорить, много или мало времени нам дали. Значит, так и должно было быть, — сказал Новиков.
Кирилл Новиков работает главным тренер «Нефтехимика» с января 2021 года.
Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин высказался о нападающем ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов выбрал лучших игроков старта сезона ...
Александр Клюев, представляющий интересы футболиста «Олимпиакоса» Наира ...
Режиссер и болельщик «Локомотива» Никита Высоцкий в интервью «СЭ» высказался о ...
Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин высказался о переходе полузащитника ...
По словам агента, желание перейти в петербургский клуб у Головина было, но стороны ...
Форвард «Аль-Насра» и сборной Португалии Криштиану Роналду обозначил две цели, ...
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
«А руки зачем жать?» Аршавин — о переходе Олейникова в ЦСКА
Высоцкий: «От разговоров, что «Зениту» якобы помогают арбитры, просто тошнит»
Александр Бубнов назвал лучших игроков старта сезона РПЛ по позициям
Черданцев: «У «Спартака» был очень удобный календарь в первых 9 турах. Дальше будет значительно сложнее»
Орлов перечислил трансферные провалы «Зенита» с легионерами