Главный тренер «Нефтехимика» Кирилл Новиков в беседе с «РБ Спорт» оценил свою работу в «Динамо».
Напомним, Кирилл Новиков был главным тренером бело-голубых с 2019 по 2020 года. При нем команда заняла шестое место в РПЛ в сезоне-2019/20 и вышла в квалификационный раунд Лиги Европы.
— Вы довольны той работой, которую проделали в «Динамо»?
— Конечно, доволен. Многие забывают, в какой момент наш тренерский штаб пришел в клуб. «Динамо» делило последнее место с «Тамбовом», долго не одерживало побед. Речь шла о том, чтобы снова не вылететь в ФНЛ. Задача руководства заключалась в том, чтобы не позволить этому произойти второй раз. С этой задачей мы отлично справились. В итоге команда вышла в еврокубки. Это ни в коем случае нельзя забывать. Мы проделали огромную работу. В тот сезон мы еще работали со второй командой «Динамо», которую привели к золотым медалям. Это отличный этап карьеры. Еще раз спасибо руководству, которое на тот момент доверилось молодому тренеру без опыта работы в РПЛ. Считаю, что мы не подвели и достаточно качественно провели этот отрезок.
— Не считаете, что вам дали мало времени поработать?
— Спасибо вообще, что такой опыт был. За то время мы показали определенные результаты. Где-то хорошие, где-то плохие. Не стоит говорить, много или мало времени нам дали. Значит, так и должно было быть, — сказал Новиков.
Кирилл Новиков работает главным тренер «Нефтехимика» с января 2021 года.
Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко рассказал, что команда ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов объяснил, почему не подошел к ...
Московский «Локомотив» отправил в отставку главного тренера команды Михаила ...
Армейцы побеждают краснодарцев в статусе чемпиона Молодежной лиги А.
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» ...
Голосование по итогам второго месяца осени осталось за коста-риканским ...
Московский ЦСКА сделал предложение клубу «Аль-Иттихад» из чемпионата ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
ЭСК поддержала два решения Капленкова в матче между ЦСКА и «Оренбургом»
ЦСКА сделал предложение «Аль-Иттихаду» по форварду сборной Марокко
Галактионов извинился перед болельщиками «Локомотива» за то, что не подошел к ним после поражения от «Рубина»
«Клуб все расскажет». Галактионов — о будущем в «Локомотиве»
В «Локомотиве» сообщили, что прекратили сотрудничество с Галактионовым