Главный тренер «Нефтехимика» Кирилл Новиков в беседе с «РБ Спорт» оценил свою работу в «Динамо».
Напомним, Кирилл Новиков был главным тренером бело-голубых с 2019 по 2020 года. При нем команда заняла шестое место в РПЛ в сезоне-2019/20 и вышла в квалификационный раунд Лиги Европы.
— Вы довольны той работой, которую проделали в «Динамо»?
— Конечно, доволен. Многие забывают, в какой момент наш тренерский штаб пришел в клуб. «Динамо» делило последнее место с «Тамбовом», долго не одерживало побед. Речь шла о том, чтобы снова не вылететь в ФНЛ. Задача руководства заключалась в том, чтобы не позволить этому произойти второй раз. С этой задачей мы отлично справились. В итоге команда вышла в еврокубки. Это ни в коем случае нельзя забывать. Мы проделали огромную работу. В тот сезон мы еще работали со второй командой «Динамо», которую привели к золотым медалям. Это отличный этап карьеры. Еще раз спасибо руководству, которое на тот момент доверилось молодому тренеру без опыта работы в РПЛ. Считаю, что мы не подвели и достаточно качественно провели этот отрезок.
— Не считаете, что вам дали мало времени поработать?
— Спасибо вообще, что такой опыт был. За то время мы показали определенные результаты. Где-то хорошие, где-то плохие. Не стоит говорить, много или мало времени нам дали. Значит, так и должно было быть, — сказал Новиков.
Кирилл Новиков работает главным тренер «Нефтехимика» с января 2021 года.
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин высказался о будущем полузащитника ...
Бывший нападающий ЦСКА и «Спартака» Валерий Масалитин высказался о возможном ...
Футболист ЦСКА Данил Круговой высказался о хейте в адрес полузащитника ...
Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин назвал две позиции, на которых видит ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в комментарии для «СЭ» отреагировал на ...
Бывший главный тренер молодежки ЦСКА Александр Гришин оценил переход ...
Вингер «ПСЖ» Хвича Кварацхелия отреагировал на попадание в список номинантов на ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Генич рассказал, почему сорвался трансфер Ивана Олейникова в «Рубин»
У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход
Игдисамов объяснил, почему не состоялся переход форварда «Гезтепе» Жуана в ЦСКА
Масалитин: «Меня настораживает, что у ЦСКА нет предложения к Головину»
Масалитин: Если Дзюба поможет ЦСКА выиграть РПЛ, армейские болельщики забудут, что он играл в «Спартаке»