Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) рассмотрит эпизод с удалением голкипера красноярского «Енисея» Евгения Ставера после матча МЕЛБЕТ‑Первой лиги с подмосковными «Химками», сообщил глава КДК РФС Артур Григорьянц.
Игра 14‑го тура состоялась 14 октября в Химках и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. После финального свистка футболисты «Енисея», включая Ставера, в агрессивной манере высказали претензии болбою за работу во время матча. Вратарь получил от главного арбитра красную карточку. Позже пресс‑служба «Енисея» опубликовала видео с действиями болбоя, которые спровоцировали Ставера на стычку. Согласно опубликованным кадрам, болбой во время матча несколько раз умышленно отбрасывал мяч в сторону от вратаря.
— Рассмотрим удаление вратаря красноярцев Ставера, который ударил мальчика, подающего мячи. Он приглашен на заседание, — сказал Григорьянц «Матч ТВ».
Нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах пропустит остаток сезона-2025/26 из-за травмы ...
Полузащитник «Тоттенхэма» и сборной Нидерландов Хави Симонс сообщил, что ...
Нападающий мадридского «Реала» Килиан Мбаппе пропустит остаток сезона из-за ...
Вадим Гаранин может быть назначен главным тренером «Пари НН» после увольнения ...
Председатель консультативного совета и член совета директоров московского ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров рассказал, как ...
Бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарев в разговоре с «СЭ» оценил работу ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
Лапочкин высказался о возможном пенальти в матче "Рубин" - ЦСКА
«Это нормальный лимит абсолютно, тем более мы не играем в Лиге чемпионов». Сергей Степашин прокомментировал ограничение легионеров в РПЛ и победу «Динамо»
«Чайка» вылетела из Первой лиги
"Зенит" сделал то, что обязан был сделать
Пивоваров: Тюкавин лучше большинства, если не всех нападающих в России