Бывшие игроки «Коломны» вратарь Никита Мерзлюк и защитник Кадыргали Симбаев получили пожизненный запрет на любую деятельность, связанную с футболом, сообщается на официальном сайте Российского футбольного союза (РФС).
Решение было принято в пятницу на заседании контрольно‑дисциплинарного комитета (КДК) РФС.
1 августа 2024 года «Коломна» со счетом 1:8 проиграла медиакоманде «Амкал» в матче первого раунда Пути регионов FONBET Кубка России. Спустя два дня «Коломна», выступающая во Второй лиге, объявила об уходе Симбаева. Защитник вышел в стартовом составе в той игре, но был заменен на 19‑й минуте сразу после ошибки, которая привела ко второму голу.
Позже стало известно о проведении внеплановой проверки МБУ ДО «СШ по футболу «ФК «Коломна», создании и работе комиссии по оценке качества подготовки спортсменов основной команды.
— В соответствии с частью 2 статьи 124.2 дисциплинарного регламента РФС за организацию договорного матча в футбольных соревнованиях запретить Никите Мерзлюку и Кадыргали Симбаеву осуществлять любую связанную с футболом деятельность пожизненно, — говорится в сообщении РФС.
Кроме того, было принято решение засчитать фактический счет в этом матче.
Симбаеву 22 года, за карьеру он играл за вторую команду «Крыльев Советов», академию «Рубина», раменский «Сатурн» и «Химик‑Август». 21‑летний Мерзлюк играл также за ФШМ.
Полузащитник «Оренбурга» Руслан Куль в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР признался, что мечтает ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев высказался о ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак в эксклюзивном интервью ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов поделился ожиданиями от матча 14-го тура ...
Бывший футболист Эдуард Мор поделился ожиданиями от матча «Краснодара» с ЦСКА в ...
Бывший нападающий «Зенита» Александр Кержаков высказался в преддверии ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о состоянии полузащитника ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
Футболист «Оренбурга» Куль рассказал о мечте перейти в «Зенит»
Мор: матч с ЦСКА — шанс для «Краснодара» вернуться в чемпионскую гонку
"Не вижу ни одного шанса, чтобы «Краснодар» каким-то образом удержал ЦСКА" - Гурцкая
Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России
Объявлен список футболистов, вызванных в сборную России на ноябрьские матчи