Бывшие игроки «Коломны» вратарь Никита Мерзлюк и защитник Кадыргали Симбаев получили пожизненный запрет на любую деятельность, связанную с футболом, сообщается на официальном сайте Российского футбольного союза (РФС).
Решение было принято в пятницу на заседании контрольно‑дисциплинарного комитета (КДК) РФС.
1 августа 2024 года «Коломна» со счетом 1:8 проиграла медиакоманде «Амкал» в матче первого раунда Пути регионов FONBET Кубка России. Спустя два дня «Коломна», выступающая во Второй лиге, объявила об уходе Симбаева. Защитник вышел в стартовом составе в той игре, но был заменен на 19‑й минуте сразу после ошибки, которая привела ко второму голу.
Позже стало известно о проведении внеплановой проверки МБУ ДО «СШ по футболу «ФК «Коломна», создании и работе комиссии по оценке качества подготовки спортсменов основной команды.
— В соответствии с частью 2 статьи 124.2 дисциплинарного регламента РФС за организацию договорного матча в футбольных соревнованиях запретить Никите Мерзлюку и Кадыргали Симбаеву осуществлять любую связанную с футболом деятельность пожизненно, — говорится в сообщении РФС.
Кроме того, было принято решение засчитать фактический счет в этом матче.
Симбаеву 22 года, за карьеру он играл за вторую команду «Крыльев Советов», академию «Рубина», раменский «Сатурн» и «Химик‑Август». 21‑летний Мерзлюк играл также за ФШМ.
Защитник Илья Рожков покинул расположение национальной сборной России, ...
Агент Жулио Сезар Гранжа, который представляет интересы футболиста «Ростова» ...
Как сообщает «Матч ТВ», голкипер французского «ПСЖ» Матвей Сафонов в среду утром ...
Бывший футболист ЦСКА Вагнер Лав стал свободным агентом.
Известный комментатор Дмитрий Губерниев в разговоре с Legalbet поделился мнением о ...
Исполняющий обязанности главного тренера «Химок» Магомед Адиев возглавит ...
Капитан петербургского «Зенита» бразилец Дуглас Сантос поучаствовал в ...
О трансферной политике петербургского клуба.
Главный тренер и его штаб провели качественную работу.
Армейцы в серии пенальти обыграли "Ростов".
Сегодня, 31 мая, в Нижнем Новгороде состоялся ответный стыковой матч за место в РПЛ ...
О последних событиях в российском футболе.
Губерниев — о желании Дзюбы стать актёром: «Может, он ещё сыграет Ромео»
Экс-игрок ЦСКА Вагнер Лав стал свободным агентом
Канчельскис: «Уже сейчас уверенно говорю, что «Зенит» станет чемпионом в следующем сезоне»
Бабаев — о бюджете ЦСКА: «В РПЛ мы шестые»
ЦСКА и "Динамо" снова сыграют в матчах Братского Кубка