Бывшие игроки «Коломны» вратарь Никита Мерзлюк и защитник Кадыргали Симбаев получили пожизненный запрет на любую деятельность, связанную с футболом, сообщается на официальном сайте Российского футбольного союза (РФС).
Решение было принято в пятницу на заседании контрольно‑дисциплинарного комитета (КДК) РФС.
1 августа 2024 года «Коломна» со счетом 1:8 проиграла медиакоманде «Амкал» в матче первого раунда Пути регионов FONBET Кубка России. Спустя два дня «Коломна», выступающая во Второй лиге, объявила об уходе Симбаева. Защитник вышел в стартовом составе в той игре, но был заменен на 19‑й минуте сразу после ошибки, которая привела ко второму голу.
Позже стало известно о проведении внеплановой проверки МБУ ДО «СШ по футболу «ФК «Коломна», создании и работе комиссии по оценке качества подготовки спортсменов основной команды.
— В соответствии с частью 2 статьи 124.2 дисциплинарного регламента РФС за организацию договорного матча в футбольных соревнованиях запретить Никите Мерзлюку и Кадыргали Симбаеву осуществлять любую связанную с футболом деятельность пожизненно, — говорится в сообщении РФС.
Кроме того, было принято решение засчитать фактический счет в этом матче.
Симбаеву 22 года, за карьеру он играл за вторую команду «Крыльев Советов», академию «Рубина», раменский «Сатурн» и «Химик‑Август». 21‑летний Мерзлюк играл также за ФШМ.
Как сообщил в своём Telegram-канале спортивный журналист и инсайдер Иван Карпов, клуб ...
Президент «Урала» Григорий Иванов, комментируя возможное назначение Василия ...
Нападающий «Крыльев Советов» Вадим Раков успешно перенес операцию. Об этом ...
«Фламенго» победил «Сеару» в домашнем матче 37‑го тура чемпионата Бразилии по ...
Бывший тренер ЦСКА и легенда армейского клуба Василий Березуцкий может ...
В новом контракте главного тренера «Целе» Альберта Риеры со словенским клубом ...
Бывший игрок ЦСКА, защитник «Лидс Юнайтед» Яка Бийол забил быстрый гол в матче 14-го ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Гришин — о возможном переходе Баринова в ЦСКА: «Это его последний контракт. Дима думает и выбирает, где больше дадут денег»
20-летний форвард «Крыльев» Вадим Раков успешно перенес операцию
Григорий Иванов о возможном назначении Василия Березуцкого тренером «Урала»: «У нас много кандидатов. Еще ничего не решено»
Источник: Василий Березуцкий близок к назначению на пост тренера «Урала»
Грушевский — о Баринове в ЦСКА: «Это работа на укрепление команды, а не на унижение «Локомотива»