Бывшие игроки «Коломны» вратарь Никита Мерзлюк и защитник Кадыргали Симбаев получили пожизненный запрет на любую деятельность, связанную с футболом, сообщается на официальном сайте Российского футбольного союза (РФС).
Решение было принято в пятницу на заседании контрольно‑дисциплинарного комитета (КДК) РФС.
1 августа 2024 года «Коломна» со счетом 1:8 проиграла медиакоманде «Амкал» в матче первого раунда Пути регионов FONBET Кубка России. Спустя два дня «Коломна», выступающая во Второй лиге, объявила об уходе Симбаева. Защитник вышел в стартовом составе в той игре, но был заменен на 19‑й минуте сразу после ошибки, которая привела ко второму голу.
Позже стало известно о проведении внеплановой проверки МБУ ДО «СШ по футболу «ФК «Коломна», создании и работе комиссии по оценке качества подготовки спортсменов основной команды.
— В соответствии с частью 2 статьи 124.2 дисциплинарного регламента РФС за организацию договорного матча в футбольных соревнованиях запретить Никите Мерзлюку и Кадыргали Симбаеву осуществлять любую связанную с футболом деятельность пожизненно, — говорится в сообщении РФС.
Кроме того, было принято решение засчитать фактический счет в этом матче.
Симбаеву 22 года, за карьеру он играл за вторую команду «Крыльев Советов», академию «Рубина», раменский «Сатурн» и «Химик‑Август». 21‑летний Мерзлюк играл также за ФШМ.
Комментаторы Роман Трушечкин и Владислав Родников будут работать на матче 14‑го ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов выразил мнение, что руководство ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв оценил потенциал полузащитника ...
«Барселона» объявила о продлении контракта с капитаном команды Рафиньей. Новое ...
Бывший президент «Спартака» Юрий Первак высказался о возможном переходе ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о предстоящем матче ...
Бывший президент «Спартака» Юрий Первак высказался о предстоящем матче ЦСКА с ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
Трушечкин и Родников прокомментируют матч 14‑го тура РПЛ «Краснодар» — ЦСКА
Мог уйти к Галицкому, стал трансферной целью ЦСКА и жутко подставил команду: дикий поступок колумбийца Вивероса
Пономарёв: Обляков не европейского уровня игрок
Роман Зобнин стал обладателем «Золотого кабана»
Бубнов заявил, что «Краснодар» уволит Мусаева в случае поражения или ничьей в матче с ЦСКА