Дмитрий Гафин, занимающий пост председателя совета директоров «Динамо», поделился своим мнением о работе судейской бригады во время игры с ЦСКА.
Он отметил, что у команды всегда возникают сложности, когда на матчах работает арбитр Сергей Карасев. Напомним, встреча завершилась победой ЦСКА со счетом 3:1.
«У нас каждый матч, который обслуживается судьей Карасевым, одним из самых успешных арбитров в Саудовской Аравии, по сути является для нас приговором. В первом тайме Сергей прерывает нашу атаку, мяч попадает в судью. Обычно арбитр останавливает игру и дает свободный удар. В нашем случаем почему-то этого не случается. В самом конце подкат, от которого у Нгамале чуть ноги не оторвались, мимо. Пограничный момент с Маухубом - надо посмотреть. Масса ситуаций в середине поля, которые весьма пограничные, но трактуются они все однозначно. Поэтому жаловаться, наверное, не надо, но надо, когда нам опять выпадет честь получать лучшего судью Саудовской Аравии, учитывать этот фактор и стараться преодолевать его за счет игры.
Апелляция? Сейчас мы пересмотрим моменты и примем решение. В прошлый раз Карасев не назначил пенальти на Лаксальте в матче с «Краснодаром». Сейчас он опять пропустил фол. Мы видим некую закономерность в этом. Первая причина в нас, но мы не можем замечать, что нейтральные ситуации в центре поле трактуются не в нашу пользу. Я не знаю почему. Может быть, какая-то динамофобия или боязнь синего цвета», — передает слова Гафина «РБ Спорт».

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Защитник ЦСКА Игорь Дивеев прокомментировал эпизод в штрафной «армейцев» с ...
Спортивный директор ЦСКА Евгений Шевелев прокомментировал ситуацию с ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что в концовке ...
Спортивный директор ЦСКА Евгений Шевелев ответил на вопрос о том, как проходил ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил, что ...
Бывший футболист московского «Спартака» Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что арбитры должны ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Шевелев: «После первого разговора с Челестини позвонил руководству ЦСКА и сказал, что он нам нужен»
Милан Гайич: "После сборов Попович прибавит физически и принесет ЦСКА намного больше пользы"
Слуцкий выступил за жесткий лимит: «Нужно давать возможности для максимального развития русских игроков»
Дивеев оценил спорный эпизод с Зобниным в игре со «Спартаком»: «Для меня это не пенальти»
Шевелев — об игре нападающих ЦСКА: «Что-то пошло не так. Наш футбол требует от них большей эффективности»