Погодные условия и температурный регламент могут повлиять на проведение матча 20-го тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) между казанским "Рубином" и "Краснодаром", поскольку игра в сильный мороз может быть некомфортной и даже опасной для здоровья футболистов.
Такое мнение ТАСС высказал бывший главный тренер сборной России Юрий Семин.
Ранее ТАСС сообщил, что руководство РПЛ пока не планирует переносить матч между "Рубином" и "Краснодаром" из-за низкой температуры в день матча в Казани.
"Эти условия не очень комфортные для игры и даже опасные для здоровья, но те, кто утверждает регламент, президенты клубов и другие ответственные лица думают о здоровье игроков", - сказал Семин.
"Многое зависит и от того, где измеряют температуру: у поля или температуру воздуха в целом. Бывали игры, когда температура воздуха была ниже минус 15, но измерения проводили около поля, поэтому матчи все-таки состоялись", - добавил он.
Встреча должна пройти 8 марта и начаться в 17:00 мск. В Казани в воскресенье ожидается похолодание до минус 15 градусов. Согласно регламенту РПЛ, если температура воздуха будет ниже минус 15 градусов, то в случае отказа хотя бы одной из команд от проведения матча игра должна быть перенесена.
В эти минуты идёт ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Журналист и комментатор Нобель Арустамян в эфире «Коммент.ФМ» заявил, что Андрей ...
Подводим итоги двадцать четвертого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев рассказал о своём самочувствии после ...
Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...
Левый защитник ЦСКА Данил Круговой высказался о ситуации с главным тренером Фабио ...
Сегодня, 14 апреля, состоится ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
И вновь судейский вопрос.
Расклады в борьбе за золотые медали.
ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше
Нобель Арустамян: «Слышал от авторитетных футбольных людей, что Талалаев — в шорт и лонг листах ЦСКА»
"Пенальти по правилам футбола Мажича, все равно оправдает" - Шалимов о пенальти в матче ЦСКА - "Сочи"
Шалимов считает, что фол Педро на Сперцяне - это не удаление
Защитник ЦСКА Круговой: "Верю в своего тренера"