Кавазашвили: как только Соболев поймет, что сильнее защитника, он не будет отвечать на грубость

  • Эта статья в архиве

Бывший голкипер сборной СССР, ветеран «Спартака» Анзор Кавазашвили в разговоре с корреспондентом Metaratings.ru порассуждал о карьере нападающего «красно-белых» Александра Соболева и его эмоциях на поле.


«Соболев, имея чудесные данные быть агрессивным и результативным нападающим, должен перестроить свое отношение и поведение на футбольном поле. Не секрет, что против Соболева, который является сильным футболистом, соперники будут принимать жёсткие меры, порой переходящие в грубость. В этом случае Соболев не должен расслабляться, отвечать на грубость. Он должен держать себя в руках и понимать, что против сильного футболиста, с которым тяжело справиться, в обязательном порядке будут приниматься провокации различного характера.

Молодость Соболева не будет продолжаться вечно. Если он не перестроит себя на футбольном поле, может получиться так, что мы будем думать: «Он ещё молодой, ещё исправится». А смотришь, возраст уже подкрался, «неожиданно». И он будет сам себя губить из-за неправильного поведения на поле. Хотелось бы чтобы он понял, или ему вбили в голову, что он ведущий игрок и непозволительно допускать ошибки, на которые подталкивает соперник. Плохому учиться нельзя ни у кого. Даже у ведущих европейских футболистов, а он это взял.

К сожалению, на данном этапе Соболев не может взять себя в руки. Поэтому в команде два главных вопроса. Укрепить защиту, чтобы не пропускать постоянно мячи, и Соболеву изменить отношение к соперникам. Не отвечать на грубость и знать о том, что когда его бьют, он сильный. Как только он поймет, что сильнее защитника, он не будет отвечать. Видимо, сейчас у него есть сомнения в своей силе и то, что он делает – это проявление его эмоций. Мстить противнику за грубость, нельзя», – сказал Кавазашвили.

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза, рассмотрев эпизод с участием Соболева и защитника ЦСКА Виллиана Роши, дисквалифицировал спартаковца на четыре игры за непристойный жест в адрес соперника. Нападающий пропустил два заключительных матча чемпионата России сезона-2022/23 и пропустит и два стартовых тура РПЛ сезона-2023/24.

Читайте также:
0 / 0
647 6
Футбольные новости
902 19

«Не вратарь уровня, который нужен клубу». Французский обозреватель — о Сафонове

Французский обозреватель Флоран Готро высказался о перспективах голкиперов ...

917 7

Ливай Гарсия отреагировал на информацию о возможном уходе из «Спартака»

Нападающий «Спартака» Ливай Гарсия в разговоре с Legalbet высказался о возможном ...

322 1

Ямаль — самый дорогой игрок мира по версии CIES, Холанд — второй, Мбаппе — третий

Международный центр спортивных исследований (CIES) опубликовал рейтинг самых ...

290 0

Борис Ротенберг заявил, что Осинькин попытается вернуть "Сочи" в РПЛ

Игорь Осинькин сохранит пост главного тренера футбольного клуба "Сочи", он будет ...

681 6

Кудряшов попал в ДТП, футболисту потребовалась госпитализация

Как стало известно «СЭ», экс-защитник сборной России и московского «Спартака» ...

612 1

«Спартак» проведет товарищеские матчи с «Рубином» и «Локомотивом»

«Спартак» назвал соперников по двум товарищеским матчам, которые пройдут в ...

2415 19

Зырянов: «Зенит» рассматривает приобретение не только иностранных, но и российских игроков

Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов заявил, что команда не ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.2%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
20.9%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
27.5%
Да, но только плей-офф
5.9%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.2%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
12.4%
Популярное
28673 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

8468 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

20176 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

5501 293

Седьмой контракт капитана ЦСКА

Первые июньские дни приносят хорошие новости.

Сейчас обсуждают