Кавазашвили: как только Соболев поймет, что сильнее защитника, он не будет отвечать на грубость

  • Эта статья в архиве

Бывший голкипер сборной СССР, ветеран «Спартака» Анзор Кавазашвили в разговоре с корреспондентом Metaratings.ru порассуждал о карьере нападающего «красно-белых» Александра Соболева и его эмоциях на поле.


«Соболев, имея чудесные данные быть агрессивным и результативным нападающим, должен перестроить свое отношение и поведение на футбольном поле. Не секрет, что против Соболева, который является сильным футболистом, соперники будут принимать жёсткие меры, порой переходящие в грубость. В этом случае Соболев не должен расслабляться, отвечать на грубость. Он должен держать себя в руках и понимать, что против сильного футболиста, с которым тяжело справиться, в обязательном порядке будут приниматься провокации различного характера.

Молодость Соболева не будет продолжаться вечно. Если он не перестроит себя на футбольном поле, может получиться так, что мы будем думать: «Он ещё молодой, ещё исправится». А смотришь, возраст уже подкрался, «неожиданно». И он будет сам себя губить из-за неправильного поведения на поле. Хотелось бы чтобы он понял, или ему вбили в голову, что он ведущий игрок и непозволительно допускать ошибки, на которые подталкивает соперник. Плохому учиться нельзя ни у кого. Даже у ведущих европейских футболистов, а он это взял.

К сожалению, на данном этапе Соболев не может взять себя в руки. Поэтому в команде два главных вопроса. Укрепить защиту, чтобы не пропускать постоянно мячи, и Соболеву изменить отношение к соперникам. Не отвечать на грубость и знать о том, что когда его бьют, он сильный. Как только он поймет, что сильнее защитника, он не будет отвечать. Видимо, сейчас у него есть сомнения в своей силе и то, что он делает – это проявление его эмоций. Мстить противнику за грубость, нельзя», – сказал Кавазашвили.

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза, рассмотрев эпизод с участием Соболева и защитника ЦСКА Виллиана Роши, дисквалифицировал спартаковца на четыре игры за непристойный жест в адрес соперника. Нападающий пропустил два заключительных матча чемпионата России сезона-2022/23 и пропустит и два стартовых тура РПЛ сезона-2023/24.

Читайте также:
0 / 0
647 6
Футбольные новости
92 0

Гурцкая огласил зарплату и срок контракта, которые Головин запросил у «Зенита»

Футбольный агент Тимур Гурцкая рассказал, какую сумму и контракт на какой срок ...

54 0

«Гвадалахара» не продала «Спартаку» Альварадо за 15 млн долларов. Клуб хочет сохранить вингера - источник

«Гвадалахара» отклонила предложение «Спартака» в размере 15 млн долларов за ...

244 0

Слуцкий: «Образ Семака не сочетается с его действиями в матче с ЦСКА»

Бывший тренер сборной России Леонид Слуцкий высказался о столкновении защитника ...

426 3

Стало известно, какую зарплату ЦСКА предложил футболисту «Крыльев Советов» Олейникову

Появилась информация о зарплате, которую ЦСКА предложил футболисту «Крыльев ...

797 1

«Оторванный от жизни». Гурцкая – о стычке Семака с футболистом ЦСКА в матче РПЛ

Известный футбольный агент Тимур Гурцкая прокомментировал стычку главного ...

2106 31

"Толука" отказалась продавать нападающего Элиньо в ЦСКА за $12 млн — СМИ

Мексиканский футбольный клуб «Толука» принял решение не продавать в ЦСКА ...

2071 10

«Локомотив» готов расстаться с пятью игроками до конца трансферного окна - СМИ

Как стало известно «СЭ», «Локомотив» до конца траснферное окно готов расстаться с ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.1%
Низкий
18.3%
Средний
19.7%
Нормальный
31%
Высокий
9.9%
Затрудняюсь ответить
1.1%
Популярное
12532 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10610 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18005 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

8213 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

7565 348

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают