Бывший голкипер сборной СССР, ветеран «Спартака» Анзор Кавазашвили в разговоре с корреспондентом Metaratings.ru порассуждал о карьере нападающего «красно-белых» Александра Соболева и его эмоциях на поле.
«Соболев, имея чудесные данные быть агрессивным и результативным нападающим, должен перестроить свое отношение и поведение на футбольном поле. Не секрет, что против Соболева, который является сильным футболистом, соперники будут принимать жёсткие меры, порой переходящие в грубость. В этом случае Соболев не должен расслабляться, отвечать на грубость. Он должен держать себя в руках и понимать, что против сильного футболиста, с которым тяжело справиться, в обязательном порядке будут приниматься провокации различного характера.
Молодость Соболева не будет продолжаться вечно. Если он не перестроит себя на футбольном поле, может получиться так, что мы будем думать: «Он ещё молодой, ещё исправится». А смотришь, возраст уже подкрался, «неожиданно». И он будет сам себя губить из-за неправильного поведения на поле. Хотелось бы чтобы он понял, или ему вбили в голову, что он ведущий игрок и непозволительно допускать ошибки, на которые подталкивает соперник. Плохому учиться нельзя ни у кого. Даже у ведущих европейских футболистов, а он это взял.
К сожалению, на данном этапе Соболев не может взять себя в руки. Поэтому в команде два главных вопроса. Укрепить защиту, чтобы не пропускать постоянно мячи, и Соболеву изменить отношение к соперникам. Не отвечать на грубость и знать о том, что когда его бьют, он сильный. Как только он поймет, что сильнее защитника, он не будет отвечать. Видимо, сейчас у него есть сомнения в своей силе и то, что он делает – это проявление его эмоций. Мстить противнику за грубость, нельзя», – сказал Кавазашвили.
Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза, рассмотрев эпизод с участием Соболева и защитника ЦСКА Виллиана Роши, дисквалифицировал спартаковца на четыре игры за непристойный жест в адрес соперника. Нападающий пропустил два заключительных матча чемпионата России сезона-2022/23 и пропустит и два стартовых тура РПЛ сезона-2023/24.
Результаты масштабного опроса топовых журналистов и комментаторов страны.
Защитник «Зенита» Ванья Дркушич ответил на вопрос о своём будущем в клубе на фоне ...
Российский тренер Сергей Юран ведет переговоры с одним из турецких клубов, ...
Нападающий московского «Спартака» Ливай Гарсия заявил «Матч ТВ», что новый ...
Футболист «Спартака» Игорь Дмитриев заявил, что новый главный тренер команды ...
Голкипер ПФК ЦСКА Владислав Тороп высказался о зимних сборах под руководством ...
Футбольный эксперт Сергей Балахнин высказался о победе «армейцев» над ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Аршавин — лучший футболист России XXI века. Акинфеев — 2-й, Жирков — 3-й. Итоги большого голосования «СЭ»
Пономарёв: «Защиту ЦСКА немного переделали, и всё полетело»
"ЦСКА был на голову лучше по игре в равных составах" - Гришин о матче с "Краснодаром"
Алвес — о матче ЦСКА с «Краснодаром»: это как драка больших собак, все хотят быть наверху
Тимур Гурцкая объяснил, почему Джон Дуран решил перейти в «Зенит»