Нападающий «Зенита» Матео Кассьерра в эфире «Матч ТВ» поделился эмоциями после победы в матче с «Ахматом», в котором он забил пять мячей.
Команда из Санкт‑Петербурга в матче 29‑го тура МИР РПЛ в гостях разгромила «Ахмат» со счетом 5:1.
Кассьерра стал первым игроком в истории РПЛ, которму удалось забить пять голов в одном матче. В чемпионатах России ранее по пять мячей в одном матче забивали Виктор Панченко (в 1994 году в составе «КАМАЗа») и Олег Веретенников (1998 год в составе «Ротора).
— Очень рад. Безусловно, счастлив. Но для нас было важнее победить. Теперь все мысли о последнем туре. А то, что забил столько голов, здорово.
Мы знали, что нас ждет сложная игра. Возможно, так как мы забили быстрые голы, хозяева начали раскрываться.
Самое важное — отпраздновать титул на финише. У нас есть шансы защитить чемпионское звание. Надеюсь, мы это сделаем. Все эмоции сохраним на матч с «Ростовом», — сказал Кассьерра в эфире «Матч ТВ».
«Зенит» набрал 54 очка и вернулся на вторую строчку в турнирной таблице, команда за тур до конца на два очка отстает от «Динамо» (56). В заключительном туре «Зенит» 25 мая примет «Ростов».
Центральный защитник Жан-Филипп Гбамин стал четвертым новичком софийского ЦСКА ...
Сегодня, 5 июля, состоится матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между ...
Сын двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко Александр высказался об ...
Завершён товарищеский матч между командами «Зенит» и «Химнасия и Эсгрима» ...
Белый дом напрямую просил у ФИФА и её президента Джанни Инфантино отложить ...
Защитник сборной Парагвая и московского «Динамо» Хуан Касерес не согласился с ...
Известный нападающий Артем Дзюба в беседе с «РБ Спорт» заявил, что спокойно примет ...
Новости "Зенита".
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Бразилия — Норвегия: стартовые составы команд на матч 1/8 финала ЧМ по футболу — 2026
Официально: Софийский ЦСКА подписал Гбамена
Плющенко: Для меня Возинья лучше Яшина
Гришин считает, что сборная Норвегии обыграет команду Бразилии в 1/8 финала ЧМ‑2026
«Зенит» и «Химнасия и Эсгрима» сыграли вничью в товарищеском матче