«Карседо знающий тренер. Но большой вопрос, как он будет справляться в таком большом клубе, как «Спартак» — агент Селюк

Большой вопрос, как новый главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо будет справляться в московском клубе, однако это знающий специалист, он не должен испортить ситуацию, заявил «Матч ТВ» футбольный агент Дмитрий Селюк.


В понедельник Карседо был назначен на пост главного тренера «Спартака». Соглашение 52‑летнего специалиста с «красно‑белыми» рассчитано до лета 2028 года. Предыдущим клубом Карседо был кипрский «Пафос», который он тренировал с лета 2023 года. Под его руководством команда в прошлом сезоне стала чемпионом Кипра и вышла в Лигу чемпионов. Испанец работал в «Спартаке» в 2012 году в качестве помощника Унаи Эмери.

— В Испании Карседо не добивался ничего. И в принципе, особо нигде не добивался, кроме «Пафоса». Добивался, конечно, в штабе Эмери, как второй тренер, но не как главный. Тем не менее его назначение это очень интересно. Я думаю, что Карседо ситуацию в «Спартаке» не испортит. Хотя и стоит сказать, что выиграть кипрскую лигу с «Пафосом» — это просто. Все‑таки «Пафос» — это как «Зенит» на Кипре.

Нельзя рассматривать чемпионат Кипра в качестве лакмусовой бумажки для подписания тренера в «Спартак». Кипр и «Спартак» — это большая разница. В «Спартаке» есть определенное давление, там нужно будет незамедлительно результат давать. «Пафос» все‑таки по сравнению со «Спартаком» — маленькая команда. В Лиге чемпионов же кипрская команда выступала с переменным успехом, но «Спартаку» нужен тот специалист, который будет стабильно давать результат.

Тем не менее я бы не стал, в отличие от многих экспертов, говорить что‑то конкретное по Карседо. Я бы посоветовал этим экспертам не завидовать. Хочется «Спартаку» пожелать, чтобы наконец попался тот тренер, который поставит игру. Безусловно, Карседо знающий тренер. Тут нечего даже обсуждать. Но как он будет справляться в большом клубе — это большой вопрос. Тренировать маленький «Пафос» и «Спартак» с его армией болельщиков — большая разница. В «Спартаке» очень сложно работать. Интересно будет посмотреть первые три‑четыре игры, чтобы понять, как он работает. Это будет видно сразу, — сказал Селюк «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1020 14
Футбольные новости
404 11

У сборной России одна победа в последних пяти матчах

Сборная России одержала одну победу в последних пяти матчах.

1068 54

Сборная России проиграла Египту в товарищеском матче в Каире

Завершился товарищеский матч между сборными Египта и России.

485 3

В сборной Египта рассказали, почему Салах не играет в матче с Россией

Пресс‑офицер товарищеского матча между сборными Египта и России Махмуд Эссам ...

1344 21

Матерацци извинился за поездку в Москву: «Я поступил бездумно»

Чемпион мира 2006 года в составе сборной Италии Марко Матерацци заявил, что ...

433 0

Лучший игрок РПЛ по версии «Балтики»: Андраде назвал себя и поставил первым футболиста «Зенита»

«СЭ» определил лучшего футболиста чемпионата России по итогам опроса всех клубов ...

839 4

«Ботафого» получил трансферный бан из-за задолженности перед «Зенитом» за Артура

Международная федерация футбола (ФИФА) ввела ограничения против «Ботафого».

213 1

Mundo Deportivo: Энцо Фернандес сообщил Хаби Алонсо о желании покинуть «Челси», клуб требует € 120 млн за трансфер

Полузащитник «Челси» Энцо Фернандес уведомил клуб и главного тренера Хаби Алонсо ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.6%
Глебов
11.6%
Кисляк
23.8%
Круговой
35.8%
Мойзес
8.2%
Лукин
5.7%
Дивеев
6.9%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.8%
Популярное
17452 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

26059 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

18252 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

Сейчас обсуждают