Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль в интервью «СЭ» рассказал, что Хуан Карлос Карседо советовался с ним перед назначением в московскую команду.
Абаскаль возглавлял красно-белых с июля 2022 года по апрель 2024 года. Карседо стал главным тренером «Спартака» в январе 2026 года.
— Вы наверняка знакомы с Хуаном Карлосом Карседо.
— Конечно. Мы познакомились, когда они с Унаи Эмери работали в «Севилье». А тренер вратарей Начо, которых входил в их штаб, — хороший друг моей семьи.
К Хуану Карлосу испытываю огромное уважение. Он проделал отличную работу в «Пафосе». Кстати, Карседо советовался со мной перед тем, как возглавить «Спартак». Пожелал ему удачи и сказал, что я в его распоряжении. Он уже знал клуб, потому что был там 13 лет назад, но я немного рассказал ему об атмосфере, игроках, чтобы помочь адаптироваться. Хуан Карлос — очень вежливый и хорошо подготовленный к российским реалиям тренер. Надеюсь, у него все получится.
«Спартак» под руководством Карседо провел 9 матчей во всех турнирах, одержал 6 побед, потерпел 2 поражения и 1 раз сыграл вничью. Красно-белые занимают шестое место в турнирной таблице РПЛ-2025/26 с 42 очками после 24 туров, также команда вышла в финал Пути регионов FONBET Кубка России, в котором встретится с ЦСКА.
Вратарь махачкалинского футбольного клуба "Динамо" Давид Волк заявил РИА ...
Президент «Сьона» Кристиан Константин оценил работу швейцарского тренера Фабио ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв заявил, что в России нет ...
Бывший полузащитник сборной России Игорь Семшов высказался о поражении ЦСКА в ...
Действующее трудовое соглашение Артёма Дзюбы с «Акроном» истекает уже через два с ...
Капитан петербургского "Зенита" Дуглас Сантос заявил РИА Новости, что команда ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров в беседе с «РБ Спорт» отреагировал ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Руис покинет ЦСКА в конце сезона, но хотел бы остаться в России
ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше
Пономарёв: нападающие в России вымерли, как мамонты
Президент «Сьона»: «В ЦСКА происходит то же самое, что в «Лозанне» и «Люцерне» — Челестини не тянет»
Пономарёв: Газзаеву не надо возвращаться в ЦСКА, он своё выиграл уже