Уровень российского футбола не упал в первый год после международного отстранения команд, он снизился из-за отъезда иностранных игроков, но к концу сезона начал восстанавливаться.
Такое мнение ТАСС во вторник высказал главный тренер "Ростова" и сборной России Валерий Карпин.
"Что будет с российским футболом, если бан сохранится в ближайшие пять лет? Я думаю, что уровень футбола не будет падать, - сказал Карпин. - Первый год с баном, как по мне, не показал, что что-то деградирует, наоборот, даже развиваться стали, потому что у молодых футболистов или тех, кто не играл раньше из-за количества иностранцев, появляется больше игрового времени. Какого-то большого падения уровня я не увидел".
"Заметили, что чуть снизился уровень, возможно, из-за отъезда иностранцев. Но я думаю, что уже к концу сезона начало все восполняться", - добавил Карпин.
28 февраля 2022 года Международная федерация футбола и Союз европейских футбольных ассоциаций отстранили российские клубы и сборные от участия в международных соревнованиях под эгидой организаций из-за ситуации на Украине.
Полузащитник арийцев ЦСКА Иван Обляков высказался после матча с «Балтикой»:
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался об игре «Балтики» и ЦСКА в матче ...
Почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков заявил РИА ...
Экс-полузащитник «Спартака» Владимир Быстров в разговоре с «РБ Спорт» ответил на ...
Нападающий «Зенита» Джон Дуран заявил в эфире «Матч ТВ», что очень рад выступать за ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов призвал дисквалифицировать на все ...
Комментатор и ведущий Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что футболистам и ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
9 марта.
«Настаиваю, что это не футбол». Бубнов — об игре «Балтики» с ЦСКА
Джон Дуран: «Это невероятно — выступать за такую классную команду, как «Зенит»
«Зенит» взял свое
Что очень нужно нынешнему ЦСКА
"Сейчас легко всех собак повесить на Талалаева" - Губерниев о потасовке в матче "Балтика" - ЦСКА