Карпин: «Ростов» уже не в первый раз пропускает дурацкие голы. Это ненормально и начинает напрягать»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин после победы над «Оренбургом» признался, что его уже начинают напрягать ошибки команды у собственных ворот, которые приводят к пропущенным мячам.


Встреча 26‑го тура МИР РПЛ прошла в Ростове‑на‑Дону и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. «Оренбург» на 12‑й минуте открыл счет после того, как Хорди Томпсон воспользовался ошибкой обороны «Ростова». Победу ростовчанам принес гол Комличенко в добавленное ко второму тайму время.

— Что почувствовали, когда Комличенко забил в концовке?

— Почувствовал то, что и было на табло до этого, какой‑то сюрреализм был. У «Ростова» было всё: и игра, и моменты, но счет на табло этого не отображал. Когда забил Комличенко, подумал, что — свершилось.

— А когда «Оренбург» открыл счет, что чувствовали?

— Были точно такие же эмоции. Думал в перерыве, как это вообще возможно, глядя на игру в первом тайме. Как вообще можно было проигрывать 0:1?

— Почему команде долго не удавалось забить?

— Просто не забивали. Было бы плохо, если бы моментов не было, но они были. Когда‑нибудь должны были забить. Бывали игры, что в принципе не залетает ничего. Слава богу, создавали моменты и в конце концов залетело.

— Если вспомнить пропущенный гол, какая ошибка в этом моменте была ключевой? Можно ли всё свести к ошибки Сако, который выключился на фланге?

— Нет, там ошибка началась еще с Никиты Медведева. Ему не нужно было загонять Сако на фланг. Умар начал обыгрывать соперника у нашей штрафной, это тоже не позволительно. Не первая уже игра, когда пропускаем такие дурацкие голы. Это уже начинает напрягать, это уже ненормально.

— Вы произвели две замены в перерыве. Вместо Ланговича и Комарова вышли Чернов и Уткин. Что ожидали от этих изменений?

— У Ланговича была желтая карточка, бороться с Мансильей не так просто, поэтому его приберегли. Тем более через два дня у «Ростова» матч в Кубке России. Тоже самое можно сказать и про Комарова, которого также готовим к кубковой игре.

— Роналдо забил четвертый мяч в восьми играх. Он близок к оптимальным кондициям?

— Думаю, что близок, но хотелось бы, чтобы он был еще мощнее, — сказал Карпин в эфире «Матч ТВ».

«Ростов» набрал 40 очков и занимает седьмое место в таблице РПЛ.

Читайте также:
0 / 0
842 3
Футбольные новости
283 3

Степашин заявил, что «Динамо» выиграет Кубок России, обыграв в финале «Зенит»

Председатель консультативного совета и член совета директоров «Динамо» Сергей ...

526 7

Радимов: «Карседо закончит в "Спартаке" быстрее, чем Станкович»

Бывший футболист сборной России Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

1131 22

"Динамо" потроллило "Спартак" после крупной победы в Кубке России

«Динамо» сделало отсылку к нецензурной кричалке про «Спартак» после крупной ...

492 9

"У нас нет оправданий" - вратарь "Спартака" Максименко

Вратарь "Спартака" Александр Максименко прокомментировал разгромное поражение ...

272 1

Тюкавин поблагодарил Карпина за то, что тренер пришел на игру «Динамо» со «Спартаком»

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин поблагодарил бывшего ...

978 11

"Спартак" допустил ошибки, и я первый виновник этого" - Хуан Карседо

Главный тренер "Спартака" Хуан Карлос Карседо прокомментировал разгромное ...

670 7

Степашин о Кубке России: «Финал будет «Динамо» — «Зенит». Бело-голубые, конечно, победят»

Член совета директоров «Динамо» Сергей Степашин прокомментировал победу над ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
41.1%
Хорошо
40.3%
Удовлетворительно
9.4%
Плохо
9.2%
Популярное
9686 597

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

25716 431

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

88960 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

6663 314

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

7057 305

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают