Карпин: «Ростов» уже не в первый раз пропускает дурацкие голы. Это ненормально и начинает напрягать»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин после победы над «Оренбургом» признался, что его уже начинают напрягать ошибки команды у собственных ворот, которые приводят к пропущенным мячам.


Встреча 26‑го тура МИР РПЛ прошла в Ростове‑на‑Дону и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. «Оренбург» на 12‑й минуте открыл счет после того, как Хорди Томпсон воспользовался ошибкой обороны «Ростова». Победу ростовчанам принес гол Комличенко в добавленное ко второму тайму время.

— Что почувствовали, когда Комличенко забил в концовке?

— Почувствовал то, что и было на табло до этого, какой‑то сюрреализм был. У «Ростова» было всё: и игра, и моменты, но счет на табло этого не отображал. Когда забил Комличенко, подумал, что — свершилось.

— А когда «Оренбург» открыл счет, что чувствовали?

— Были точно такие же эмоции. Думал в перерыве, как это вообще возможно, глядя на игру в первом тайме. Как вообще можно было проигрывать 0:1?

— Почему команде долго не удавалось забить?

— Просто не забивали. Было бы плохо, если бы моментов не было, но они были. Когда‑нибудь должны были забить. Бывали игры, что в принципе не залетает ничего. Слава богу, создавали моменты и в конце концов залетело.

— Если вспомнить пропущенный гол, какая ошибка в этом моменте была ключевой? Можно ли всё свести к ошибки Сако, который выключился на фланге?

— Нет, там ошибка началась еще с Никиты Медведева. Ему не нужно было загонять Сако на фланг. Умар начал обыгрывать соперника у нашей штрафной, это тоже не позволительно. Не первая уже игра, когда пропускаем такие дурацкие голы. Это уже начинает напрягать, это уже ненормально.

— Вы произвели две замены в перерыве. Вместо Ланговича и Комарова вышли Чернов и Уткин. Что ожидали от этих изменений?

— У Ланговича была желтая карточка, бороться с Мансильей не так просто, поэтому его приберегли. Тем более через два дня у «Ростова» матч в Кубке России. Тоже самое можно сказать и про Комарова, которого также готовим к кубковой игре.

— Роналдо забил четвертый мяч в восьми играх. Он близок к оптимальным кондициям?

— Думаю, что близок, но хотелось бы, чтобы он был еще мощнее, — сказал Карпин в эфире «Матч ТВ».

«Ростов» набрал 40 очков и занимает седьмое место в таблице РПЛ.

Читайте также:
0 / 0
842 3
Футбольные новости
265 4

Журавель отреагировал на заявления Талалаева: «Он последователен в своем бэднессе»

Комментатор Тимур Журавель высказался о поведении главного тренера «Балтики» ...

188 1

Непомнящий: Вагнер — лучший нападающий ЦСКА в XXI веке, никто так не гремел

Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий высказался о завершении ...

225 6

Кузнецов: Вагнер достоин введения в Зал славы ЦСКА

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов высказался о завершении карьеры в ...

1681 51

Гришин: «Вагнер Лав — не легенда ЦСКА»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил, что Вагнер Лав, ранее объявивший о ...

1081 20

В ЦСКА подтвердили интерес к Коутиньо: «Но трансферная кампания была завершена»

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо в разговоре с «СЭ» прокомментировал ...

569 14

Мексиканский клуб объявил об уходе Абаскаля

Бывший наставник московского «Спартака» Гильермо Абаскаль покинул пост ...

286 8

Владимир Кузьмичев: «Ничего серьезного. С большой долей вероятности Батраков сыграет со «Спартаком»

Представитель полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова Владимир ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
27.7%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.5%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.8%
Популярное
30574 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

92440 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

12502 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

7344 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

9612 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

Сейчас обсуждают