Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин после победы над «Оренбургом» признался, что его уже начинают напрягать ошибки команды у собственных ворот, которые приводят к пропущенным мячам.
Встреча 26‑го тура МИР РПЛ прошла в Ростове‑на‑Дону и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. «Оренбург» на 12‑й минуте открыл счет после того, как Хорди Томпсон воспользовался ошибкой обороны «Ростова». Победу ростовчанам принес гол Комличенко в добавленное ко второму тайму время.
— Что почувствовали, когда Комличенко забил в концовке?
— Почувствовал то, что и было на табло до этого, какой‑то сюрреализм был. У «Ростова» было всё: и игра, и моменты, но счет на табло этого не отображал. Когда забил Комличенко, подумал, что — свершилось.
— А когда «Оренбург» открыл счет, что чувствовали?
— Были точно такие же эмоции. Думал в перерыве, как это вообще возможно, глядя на игру в первом тайме. Как вообще можно было проигрывать 0:1?
— Почему команде долго не удавалось забить?
— Просто не забивали. Было бы плохо, если бы моментов не было, но они были. Когда‑нибудь должны были забить. Бывали игры, что в принципе не залетает ничего. Слава богу, создавали моменты и в конце концов залетело.
— Если вспомнить пропущенный гол, какая ошибка в этом моменте была ключевой? Можно ли всё свести к ошибки Сако, который выключился на фланге?
— Нет, там ошибка началась еще с Никиты Медведева. Ему не нужно было загонять Сако на фланг. Умар начал обыгрывать соперника у нашей штрафной, это тоже не позволительно. Не первая уже игра, когда пропускаем такие дурацкие голы. Это уже начинает напрягать, это уже ненормально.
— Вы произвели две замены в перерыве. Вместо Ланговича и Комарова вышли Чернов и Уткин. Что ожидали от этих изменений?
— У Ланговича была желтая карточка, бороться с Мансильей не так просто, поэтому его приберегли. Тем более через два дня у «Ростова» матч в Кубке России. Тоже самое можно сказать и про Комарова, которого также готовим к кубковой игре.
— Роналдо забил четвертый мяч в восьми играх. Он близок к оптимальным кондициям?
— Думаю, что близок, но хотелось бы, чтобы он был еще мощнее, — сказал Карпин в эфире «Матч ТВ».
«Ростов» набрал 40 очков и занимает седьмое место в таблице РПЛ.
Бывший игрок «Зенита» Максим Деменко высказался о трансфере бразильского ...
Бывший защитник ЦСКА Яка Бийол, ныне выступающий за «Лидс Юнайтед», может перейти в ...
«Барселона» в устной форме согласовала условия нового трудового договора с ...
Петербургский «Зенит» в общей сложности заплатит €22 млн за бразильского ...
Защитник петербуржцев — о возвращении в состав после травмы.
Главный тренер сборной России Валерий Карпин в беседе с «РБ Спорт» дал понять, что ...
Нападающий ЦСКА Артем Шуманский в Крыльях: вопрос решен — это аренда до лета без ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Актуальные новости ЦСКА.
Шуманский арендован "Крыльями Советов" - источник
Деменко — о трансфере Джона в «Зенит»: «За 20 миллионов евро можно более именитых футболистов найти»
Экс-игрок ЦСКА может перейти в «Фиорентину» — La Gazzetta dello Sport
Шмаров: ЦСКА на иностранцев надеется, думаю, что у них тоже не попрёт, как и у «Спартака»
В «Спартаке» ожидали большего от трансфера Самошникова, клуб ищет пути решения