Карпин: «Ростов» уже не в первый раз пропускает дурацкие голы. Это ненормально и начинает напрягать»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин после победы над «Оренбургом» признался, что его уже начинают напрягать ошибки команды у собственных ворот, которые приводят к пропущенным мячам.


Встреча 26‑го тура МИР РПЛ прошла в Ростове‑на‑Дону и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. «Оренбург» на 12‑й минуте открыл счет после того, как Хорди Томпсон воспользовался ошибкой обороны «Ростова». Победу ростовчанам принес гол Комличенко в добавленное ко второму тайму время.

— Что почувствовали, когда Комличенко забил в концовке?

— Почувствовал то, что и было на табло до этого, какой‑то сюрреализм был. У «Ростова» было всё: и игра, и моменты, но счет на табло этого не отображал. Когда забил Комличенко, подумал, что — свершилось.

— А когда «Оренбург» открыл счет, что чувствовали?

— Были точно такие же эмоции. Думал в перерыве, как это вообще возможно, глядя на игру в первом тайме. Как вообще можно было проигрывать 0:1?

— Почему команде долго не удавалось забить?

— Просто не забивали. Было бы плохо, если бы моментов не было, но они были. Когда‑нибудь должны были забить. Бывали игры, что в принципе не залетает ничего. Слава богу, создавали моменты и в конце концов залетело.

— Если вспомнить пропущенный гол, какая ошибка в этом моменте была ключевой? Можно ли всё свести к ошибки Сако, который выключился на фланге?

— Нет, там ошибка началась еще с Никиты Медведева. Ему не нужно было загонять Сако на фланг. Умар начал обыгрывать соперника у нашей штрафной, это тоже не позволительно. Не первая уже игра, когда пропускаем такие дурацкие голы. Это уже начинает напрягать, это уже ненормально.

— Вы произвели две замены в перерыве. Вместо Ланговича и Комарова вышли Чернов и Уткин. Что ожидали от этих изменений?

— У Ланговича была желтая карточка, бороться с Мансильей не так просто, поэтому его приберегли. Тем более через два дня у «Ростова» матч в Кубке России. Тоже самое можно сказать и про Комарова, которого также готовим к кубковой игре.

— Роналдо забил четвертый мяч в восьми играх. Он близок к оптимальным кондициям?

— Думаю, что близок, но хотелось бы, чтобы он был еще мощнее, — сказал Карпин в эфире «Матч ТВ».

«Ростов» набрал 40 очков и занимает седьмое место в таблице РПЛ.

Читайте также:
0 / 0
842 3
Футбольные новости
0 0

ЦСКА предлагает 3 млн. долларов и права на Рамиро Ди Лусиано за трансфер Гастона Мартинеры - источник

Как сообщает аргентинский инсайдер Герман Гарсия Грова в социальной сети Х, ЦСКА ...

127 1

Источник: ЦСКА и Лилль интересуются нападающим Мехди Тареми

Persian Soccer на своём канале в соцсети X сообщает, что французский клуб «Лилль» ...

154 0

«А мы планировали, что «Акрон» будет выигрывать у всех по 7:0? Команда слабая, вот и всё» — Губерниев

Ведущий и комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев назвал тольяттинский «Акрон» ...

876 1

Семшов: Даку обязан выдавать в «Спартаке» то, что мы видим в исполнении Кордобы

Российский тренер Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ...

890 3

Радимов: Такое барахло «Спартаку» надо убирать из своей жизни

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

771 2

«Ахмат» и «Спартак» обратились в ЭСК по четырем эпизодам матча РПЛ

«Ахмат» и «Спартак» по итогам матча чемпионата России обратились в ...

187 0

Владислав Радимов: Со Шварцем «Динамо» стало хуже, чем с Гусевым

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.5%
Краснодар
2.3%
Локомотив
0.3%
Спартак
13.6%
ЦСКА
29.2%
Динамо
3.6%
Другой клуб
5.5%
Популярное
13892 435

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

22549 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

12910 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

15947 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

12190 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

Сейчас обсуждают