Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин в интервью автору Sport24 рассказал, как относится к разговорам о том, что РПЛ необходимо вернуться к системе «весна-осень».
После матча 17-го тура РПЛ ЦСКА — «Ростов» (2:0), который прошел в Москве накануне в сильнейший снегопад, Карпин назвал дебилом человека, который принял решение провести встречу в таких погодных условиях.
— После матчей минувшего тура вновь стала актуальна тема с возвращением к системе «весна-осень». Интересно ваше мнение на эту тему.
— Просто поменять местами круги? Весной провести первый, а осенью второй, включая матчи летом? Нужно говорить о датах проведения турнира, какая будет пауза между чемпионатами и т. д. и т. п. Вопросов и деталей много. А если уж говорить о вчерашнем матче, то такой снегопад мог случиться и 20 ноября. Или это невозможно? Представьте себе, что в эту дату проводился бы решающий 30 тур. Что тогда делать? Поэтому перед тем, как что-то решать, нужно все тщательно взвесить и проанализировать. И еще раз повторяю — 2 и 4 декабря в Москве можно было играть. Я так думаю.
Бразильский защитник Тьяго Силва покинул португальский «Порту».
Дмитрий Игдисамов может возглавить "Акрон", если тольяттинцы останутся в РПЛ, а ...
В 240 матчах чемпионата России-2025/26 судейские бригады допустили 96 ошибок (исключая ...
Народная артистка России Надежда Кадышева и группа «Тату» выступят на ...
Президент «Урала» Григорий Иванов в беседе с «РБ Спорт» высказался о будущем ...
Бывший полузащитник сборных СССР и России Александр Мостовой поделился ...
Защитник петербургского «Зенита» Юрий Горшков рассказал «Матч ТВ», что с самого ...
О выборе главного тренера.
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Судьи чаще ошибались в пользу «Спартака» и «Акрона» и против «Зенита» и «Крыльев»
Газзаев: турнирная таблица — зеркало чемпионата, «Зенит» закономерно стал чемпионом
Надежда Кадышева и группа «Тату» выступят на суперфинале Кубка России
Слишкович: Жедсон стал жертвой тактики Карседо в «Спартаке»
Мостовой: поставьте Гвардиолу в «Осасуну», я посмотрю, как он выиграет трофей