Карпин объяснил, почему «Ростов» не стал меняться кругами с ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин в интервью автору Sport24 прокомментировал слухи о том, что его команда еще до начала сезона отказалась проводить в Ростове-на-Дону матч 17-го тура РПЛ против ЦСКА.


— В СМИ прошла информация, что «Ростову» при составлении календаря было предложено обменяться с ЦСКА кругами: в конце сентября сыграть в Москве при нормальной погоде, а в декабре уже в Ростове. Но «Ростов» отказался, так как запланировал реновацию футбольного поля «Ростов-Арены». Так ли это? И если да, то нельзя было согласиться и перенести реновацию на неделю-вторую?

— Как сказали наши агрономы, дальше тянуть было нельзя: в декабре было бы поздно, они не успели бы подготовить газон ко второй части чемпионата.

Я бы акцентировал внимание, что в Москве можно играть и в декабре. В субботу, к примеру, мы тренировались в столице на стадионе «Октябрь» при минус 7 градусах и поле было в нормальном состоянии — мяч катился. Подозреваю, что и в понедельник тоже можно было сыграть при минус 6-7 градусах. Но произошел форс-мажор, в конкретный воскресный день, с 11.00 до 19.00. Этот катаклизм мог бы случиться и в Ростове или в любом другом городе России. Или даже не в России, как он случился в Германии в эти выходные, когда в Мюнхене из-за снегопада отменили матч «Баварии» с «Унионом».

Спрашивается, кому нужен был такой футбол, когда на разминке игроки отпрыгивали от трактора? Не говоря уже о том, что во время матча, когда мяч был в игре, по полю бегали люди с лопатами. Кому такая картинка была нужна? Мне, глядя на это, было очень стыдно. Зачем надо было играть в футбол, когда Даниил Уткин в перерыве в интервью говорил, что из-за летящего в глаза снега он ничего не видел? И не надо говорить про то, что раз в такую же погоду проводился матч в Калининграде, значит ничего страшного в этом нет. Давайте тогда всегда играть в такую погоду. Разрушим стадионы и изуродуем все поля — можно же и так играть? В футбол можно и на песке играть, но это уже другой вид спорта.

Читайте также:
0 / 0
1772 9
Футбольные новости
171 5

"Динамо" – ЦСКА. Обсуждаем контрольный матч

Заключительный спарринг армейцев перед стартом сезона 2026/27.

173 1

«Ожидания нерадостные». Масалитин – о готовности ЦСКА к старту сезона

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил готовность армейского клуба к ...

447 7

Воробьев вернулся в "Краснодар" - официально

Нападающий Дмитрий Воробьёв вернулся в «Краснодар», сообщает пресс-служба ...

130 5

Мостовой: надеюсь, «Спартак» и «Зенит» смотрят матчи ЧМ и смогут приблизиться к такой игре

Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой поделился ожиданиями ...

251 5

Сёмин: «Спартак» приблизился к уровню «Зенита», шансы выиграть Суперкубок равны

Бывший тренер «Локомотива» Юрий Сёмин высказался о матче за Суперкубок между ...

87 0

Родригу Эшковал: Надеемся, что новый сезон получится для «Акрона» намного спокойнее, чем прошлый

Защитник «Акрона» Родригу Эшковал в беседе с «РБ Спорт» высказался об уходе ...

117 0

Юрий Семин: Фаворита в матче за Суперкубок России между «Зенитом» и «Спартаком» нет

Бывший главный тренер сборной России Юрий Семин в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
38.6%
Аргентина
44.7%
Очень сложно сказать
16.7%
Популярное
13045 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

22293 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

10172 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

5003 182

Сборная Аргентины одержала волевую победу над Англией в матче 1/2 финала ЧМ-2026

Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...

6040 162

Стало известно, когда появятся новости о трансферах "Зенита"

Что происходит в лагере чемпиона России.

Сейчас обсуждают