Карпин объяснил, почему «Ростов» не стал меняться кругами с ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин в интервью автору Sport24 прокомментировал слухи о том, что его команда еще до начала сезона отказалась проводить в Ростове-на-Дону матч 17-го тура РПЛ против ЦСКА.


— В СМИ прошла информация, что «Ростову» при составлении календаря было предложено обменяться с ЦСКА кругами: в конце сентября сыграть в Москве при нормальной погоде, а в декабре уже в Ростове. Но «Ростов» отказался, так как запланировал реновацию футбольного поля «Ростов-Арены». Так ли это? И если да, то нельзя было согласиться и перенести реновацию на неделю-вторую?

— Как сказали наши агрономы, дальше тянуть было нельзя: в декабре было бы поздно, они не успели бы подготовить газон ко второй части чемпионата.

Я бы акцентировал внимание, что в Москве можно играть и в декабре. В субботу, к примеру, мы тренировались в столице на стадионе «Октябрь» при минус 7 градусах и поле было в нормальном состоянии — мяч катился. Подозреваю, что и в понедельник тоже можно было сыграть при минус 6-7 градусах. Но произошел форс-мажор, в конкретный воскресный день, с 11.00 до 19.00. Этот катаклизм мог бы случиться и в Ростове или в любом другом городе России. Или даже не в России, как он случился в Германии в эти выходные, когда в Мюнхене из-за снегопада отменили матч «Баварии» с «Унионом».

Спрашивается, кому нужен был такой футбол, когда на разминке игроки отпрыгивали от трактора? Не говоря уже о том, что во время матча, когда мяч был в игре, по полю бегали люди с лопатами. Кому такая картинка была нужна? Мне, глядя на это, было очень стыдно. Зачем надо было играть в футбол, когда Даниил Уткин в перерыве в интервью говорил, что из-за летящего в глаза снега он ничего не видел? И не надо говорить про то, что раз в такую же погоду проводился матч в Калининграде, значит ничего страшного в этом нет. Давайте тогда всегда играть в такую погоду. Разрушим стадионы и изуродуем все поля — можно же и так играть? В футбол можно и на песке играть, но это уже другой вид спорта.

Читайте также:
0 / 0
1772 9
Футбольные новости
73 0

Тарханов: «Спартак» фаворит в матче с «Балтикой». Настрой у «красно‑белых» будет хороший»

Российский тренер Александр Тарханов заявил «Матч ТВ», что считает московский ...

1099 12

Тикнизян может вернуться в РПЛ - источник

Защитник белградской "Црвены Звезды" и сборной Армении по футболу Наир Тикнизян ...

511 5

Прогноз Александра Мостового и Романа Павлюченко на матч РПЛ “Балтика” — “Спартак”

Матч "Балтика" - "Спартак" пройдет в Калининграде 29 ноября.

678 2

Думбия: «Акинфеев и Алексей Березуцкий шутили над моим возрастом. Считали, что я старый»

Бывший нападающий ЦСКА Сейду Думбия в интервью «СЭ» поделился мнением о шутках со ...

621 3

Думбия — о словах Акинфеева про лень на тренировках: «Мне нужно было много отдыхать, чтобы всегда быть в форме и забивать»

Бывший нападающий ЦСКА Сейду Думбия в интервью «СЭ» ответил на вопрос о частых ...

118 0

Батчи: очень скоро Кордоба забьёт за «Краснодар» больше Смолова

Нападающий «Краснодара» Жоау Батчи в эксклюзивном разговоре с Metaratings.ru рассказал ...

656 21

Арбитр Карасев — о критике со стороны футболистов: «Игра в одни ворота. Они могут говорить, а мы не можем ничего»

Российский арбитр Сергей Карасев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал о том, как ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
51.2%
4
16.9%
3
4.8%
2
9%
1
18.1%
Популярное
9639 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3593 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

14127 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

10301 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают