Карпин объяснил, почему «Ростов» не стал меняться кругами с ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин в интервью автору Sport24 прокомментировал слухи о том, что его команда еще до начала сезона отказалась проводить в Ростове-на-Дону матч 17-го тура РПЛ против ЦСКА.


— В СМИ прошла информация, что «Ростову» при составлении календаря было предложено обменяться с ЦСКА кругами: в конце сентября сыграть в Москве при нормальной погоде, а в декабре уже в Ростове. Но «Ростов» отказался, так как запланировал реновацию футбольного поля «Ростов-Арены». Так ли это? И если да, то нельзя было согласиться и перенести реновацию на неделю-вторую?

— Как сказали наши агрономы, дальше тянуть было нельзя: в декабре было бы поздно, они не успели бы подготовить газон ко второй части чемпионата.

Я бы акцентировал внимание, что в Москве можно играть и в декабре. В субботу, к примеру, мы тренировались в столице на стадионе «Октябрь» при минус 7 градусах и поле было в нормальном состоянии — мяч катился. Подозреваю, что и в понедельник тоже можно было сыграть при минус 6-7 градусах. Но произошел форс-мажор, в конкретный воскресный день, с 11.00 до 19.00. Этот катаклизм мог бы случиться и в Ростове или в любом другом городе России. Или даже не в России, как он случился в Германии в эти выходные, когда в Мюнхене из-за снегопада отменили матч «Баварии» с «Унионом».

Спрашивается, кому нужен был такой футбол, когда на разминке игроки отпрыгивали от трактора? Не говоря уже о том, что во время матча, когда мяч был в игре, по полю бегали люди с лопатами. Кому такая картинка была нужна? Мне, глядя на это, было очень стыдно. Зачем надо было играть в футбол, когда Даниил Уткин в перерыве в интервью говорил, что из-за летящего в глаза снега он ничего не видел? И не надо говорить про то, что раз в такую же погоду проводился матч в Калининграде, значит ничего страшного в этом нет. Давайте тогда всегда играть в такую погоду. Разрушим стадионы и изуродуем все поля — можно же и так играть? В футбол можно и на песке играть, но это уже другой вид спорта.

Читайте также:
0 / 0
1772 9
Футбольные новости
59 0

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

1121 8

Италия разгромно проиграла Норвегии в отборе на ЧМ-2026, Холанд оформил дубль

Завершился матч 10-го тура группового этапа европейской квалификации к ...

969 1

"Неудачный сбор" - Кирилл Глебов о матчах сборной России с Перу и Чили

Полузащитник сборной России Кирилл Глебов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

506 8

Мостовой о совмещении Карпина: «Можно еще и третью команду взять. Все знают, что это неправильно»

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с «Матч ТВ» назвал ...

257 2

Агкацев назвал команду Чили самым сильным соперником за то время, что его вызывают в сборную России

Вратарь сборной России по футболу Станислав Агкацев заявил, что сборная Чили ...

370 3

Быстров: ни в одном матче сборной России в 2025 году мы не увидели команды

Экс-футболист «Спартака» и «Зенита» Владимир Быстров подвёл итоги 2025 года для ...

476 5

Гришин: «Две игры сборной России мы не видим привычного Батракова, он теряется»

Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков не смог себя проявить в BetBoom ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
27.8%
7
17.3%
6
8.2%
5
14.9%
4
11.8%
3
4.3%
2
2%
1
13.3%
Популярное
6471 357

«Зенит» теряет очки в Самаре

Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».

11921 251

ЦСКА дождался своего шанса в Махачкале

Армейцы одержали третью сухую победу подряд.

12334 212

ЦСКА. Итоги первого круга и анонс аудиоэфира

Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.

4324 208

ЦСКА одолел «Динамо» Махачкала с победным голом Кирилла Глебова в 15-м туре РПЛ

Завершился матч 15-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

4413 166

Деян Станкович покинул "Спартак"

Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...

Сейчас обсуждают